PS2 HD Loader

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Возможно немножко не в тему... но у меня вопросик не будет ли проблем с жестким диском который работает на 7200 оборотах?
     
  2. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Проблем в этом плане нет абсолютно! :)
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Возможно, что это чип так "шалит". Многие чипы управляются несколькими нажатиями кнопки "reset", так что, возможно, тут даже замешан чип. По идее, после выключения в памяти приставки ничего не должно сохранятся, а потому никаких глюков после зависания игры быть уже не должно, а вот чипы нередко продолжают оставаться в активном состоянии.
     
  4. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Тоесть если взять Seagate баракуда 7200. 120 гб. То все будет оки? я вот гдето читал что 7200 многовато и будут проблеммы с охлаждением! и вобще напишите жесткие которые вы считаете хорошими или те которыми пользуетесь.
     
  5. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    У меня такой и стоит в приставке (подумываю заменить на более объёмный) и проблем нет, тем более с перегревом. Когда будешь покупать винчестер, то обязательно возьми Network Adaptor и попробуй присоединить (иногда бывает по разъёмам не совпадаеет винчестер и адаптер)! :)
     
  6. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня вот тоже Seagate 7200 тока на 200 гигов. Работает, тьфу-тьфу, без всяких глюков, подошел идеально.....а греется ли он...хрен его знает :D
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    У меня Samsung SP0822N – 80Gb.
    Про термохарактеристики посмотри тут.
     
  8. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    У меня Барракуда 4 стоит в Соньке. Помнится, когда он в компе стоял - грелся до ~49 градусов, если верить SMART, что всего на несколько градусов ниже допускаемой температуры. А в Соньке пожалуй услвия похуже будут, чем в системнике. И ничего - работает уже почти год!
     
  9. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    У меня Maxtor 40GB(Slim) так как он плоский то места в отсеке достаточно для отличного охлаждения.....я так думаю. Сбоев в работе ещё не было;)
     
  10. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    В старом форуме проскакивала тема с подключением винта к PS2 (нечипованной) при помощи диска PS1. Если кто этим пользуется, плиз, напишите схему работы.
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вышел Apache 3. Брать на http://www.ps2hd.com/site/ Если кто не в курсе, это для извлечения файлов с DVD PS2.

    Теперь поддерживается Xbox и GC. Как мне показалась, она значительно лучше работает с образами ISO, чем с реальными приводами.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Основная идея написана здесь: forum.emagtresni.ru/showpost.php?p=5408&postcount=11.
     
  13. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Огромное спасибо за столь подробное описание. Но возникает проблема с пунктом Swap Magic CD - шанс найти сей продукт в свободной продаже в Москве невелик. Не существует ли ни каких альтернатив обойти этот пункт? Прибегать к чиповки очень не хочеться.
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Описание не моё, его, если уже не путаю, писал gondush. ;) Вместо SwapMagic можно воспользоваться программами для переноса сэйвов с ПК на PS2. У меня получалось сделать эксплоит с помощью Action Replay Max Evo V3, его вроде бы можно найти в Москве, если хорошо поискать.
     
  15. Max_LB

    Max_LB Well-Known Member

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Этот подойдет - http://www.gamepark.ru/?event=3&platform=1&category=2&id=2 ?
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
  17. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Всем доброго времени суток . Прочитал эту тему и FAQ по HDloader .
    Начитал следующее . Подключаем винчестер к компу . Заводим HDloader .
    Он форматирует винт под нужный формат , так ?
    Далее любой программой делаем исошники дисков от сони .Потом HDloader'ом же закидываем диски на винчестер . Подрубаем винт в сони. А дальше как ? Что то я
    не уловил - запускаем приставку , и менюшка какая то появляется с выбором игр , из тех что на диске , или как ?
    Так же я не уловил , как физически подключается HDD к сони .У меня тут на полочке рядом винт лежит . Я его взял , открыл слот для него в сони .Посмотрел туда. Никаких разьёмов не обнаружил внутри . Только какой то мелкий разьёмчик над самим слотом . К тому же винчестер там , мягко говоря , болтается. Как я понял , нужен еще какой то девайс ? В который закрепляется винт , затем девайс с винтом вставляется в сони и подрубается к маленькому разьёмчику. Как называется девайс и где его добыть ?
    Да.. И последний вопрос..Правильно я понял из FAQ - что с помощью HDloader с винчестера на НЕЧИПОВАННОЙ паловской сони можно завести лиценз любого другого региона или же вообще пиратку ?
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    HD loader надо так или иначе запустить на приставке, иначе PlayStation 2 просто проигнорирует левый жёсткий диск.

    Так и должно быть. С оригинальным HDD даются специальные "салазки", чтобы он там не болтался. Обычный HDD там можно разве что кустарным способом закрепить.

    Понял правильно, но вот FAQ читал невнимательно. :)
    Можно, игры придётся ставить через сеть (очень медленно) или подключать HDD к компу (что неудобно).
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    подрубить винт к компу не проблема.
    остались вопросы : можно ли банально наклепать образов тем же UltraISO , к примеру , и виндой же (copy/paste ) закидать их на винт . Потом подрубить к сони и рубать ? Или же надо кидать HDloaderom и форматить диск им и тп ?
    А почём нынче network adapter и где его брать ?(в Москве) ?
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Виндой это сделать не получится, нужны специальные программы.