Haze (PSN Demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Bloody, 6 май 2008.

  1. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Если, в кратце, мне очень понравилась демка. Жуть как на старые добрые Timesplitters похожа, только все с серьезными лицами, никакого вам хи-хи ха-ха) Графика не Crysis, но этого от игры никто и не просил. Эфектно бумкает и буцкает, джунгли и дым вообще загляденье. Для тех, кто в Timesplitters не играл, объясняю еще проще - Halo, только без дурацких врагов, похожих на рыбок, и с хорошей графикой (если что, Хало я люблю).

    Маст хев для меня. Кто хочет играть в кооперативе - приглашайте)

    Пошел еще играть. Потом может отпишусь:jester:
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Посмотрел. Графика просто ужасна, геймплей тоже напомнил тайм сплиттер, и Хало. Демка примерно похожа на первый уровень Хало 3, но Хало куда как более качественная графика, складывается ощущение, что такую как здесь вполне можно выпускать на пс2. Игроки пытаются хохмить но у них это не получается, мимика и харизма полностью отсутствует. Из + пожалуй можно отметить неплохой звук (за исключением невыразительных шуток и глупого смеха напарников) и наличие кооператива (4 игрока). Вообщем пригодна к "потребление" в коопе закрывая глаза на мутные пятна на экране. Юбисофт подтвердили - мы не дадим выйти достойному продукту какой бы качественный разработчик у игры не был. Вердикт - портировать на все, включая ДС! :)

    вкалываешь себе нектар, что типа адреналина, много кольнул начинаешь стрелять хаотично и по своим тоже )) Bloodstream Abnormality

    ппс - демка в районе 7-10 минут. Под конец вы выбегаете на пункт сбора (гора над утесом) явно для того чтоб оценить горизонт (дальность прорисовки) ...да далеко..большое полотно мутных текстур из пальмовых листьев)) После такого же хода (осмотр окресностей с горы) например в Масс Эффект смотрится комично))
     
  3. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Протестую) Нормальная графика, не Crysis конечно, но всяко лучше того же Halo 3 или вообще левой резьбы вроде Turok или Dark Sector.
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ну примерно на уровне Турок. до Крайзис или Хало 3 этой игре как до китая раком))

    Люди мой вам добрый совет - не тратьте 1500 мегабайт трафика и сберегите 60 евро от покупки данного шедевра.
     
  5. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    В демке Дарк Сектор хоть какие-то эффекты демонстрировались вроде бегущих волн или дождя, а тут даже крови нет ;)
     
  6. Bloody

    Bloody Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Сеттинг надо знать) В деме уровень за спецназовца Mantel - у них встроенная цензура с помощью желтой наркоты встроена - поэтому пропадают тела и нет крови. Когда играешь за повстанцев - кровища и горы трупов - в наличии:noseblee: *на "Игромире" еще играл*

    ---
    Параллельно и мой совет людям - качайте демку и сами решайте покупать или не покупать. Кооперативный геймплей решает.
     
  7. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    С трудом вериться :)
     
  8. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Поиграл в демку. Понравилась. Графически выглядит приятно. На мой взгляд Хэйз выглядит приличней Хало3.
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Прошел демку.

    Играть было немного интересно.

    Что не понравилось (я понимаю, что это демка и возможно к релизу все поправят):

    1. У водопада не было шума. Звук падающей воды - отсутствовал как класс. Было очень непривычно смотреть на бесшумный водопад.

    2. Трупы исчезают, попаданий на трупах обнаружено не было.

    3. Очень все неясно с текстурами. Практически везде они размытые, особенно вблизи. НО!!! Разбитый самолет на crush site - содержал на себе частично (ближе к кабине, если по крыше зайти) текстуры гораздо лучшего качества. Поэтому я не пойму - где глюк ;) Или в финале везде будут размытые или таки четкие ;)

    4. Разрушаются только некоторые дощечки. Другие дощечки не разрушаются. Как и не колышется трава и пальмы при стрельбе и касании.

    5. АИ - ну скажем так ;) Забавно было. Стою жду с вертолета вторую волну врагов, они появляются толпой в пять человек и стреляют в моего напарника. А я стою сзади их и даже когда я стал стрелять им в спины никто не повернулся. Ну или не успел повернуться.

    6. Дырок от пуль на обшивке самолета не видел и не смог сделать. На камнях и пальмах тем более.

    Что понравилось:

    1. Оружие. "Смачно" звучит. Приятный дымок после долгой стрельбы от ствола.

    2. Идиотики вокруг ;) Они что там кричат, матюкаются когда случайно кого-то заденешь. Детализированы неплохо.

    3. Лицевая анимация. Умирающий пилот (если бы не кривое окружение) просто порадовал. И вообще кричат они неплохо и кривляются.

    4. Солнечный свет - если смотреть на солнце. Когда оно где-то на краю над деревьями, приятно переливается такое. Жаль что освещает оно все не совсем реалистично.

    5. Дым - иногда очень и очень выглядит. Особенно когда наши бомбили витконговцев в лагере.

    Смешное:

    У автомата очень легко спускается курок (ну или в моем джойстике). Я стою, дуплю вдаль думаю о вечном. один из напарников что-то кругами ходит и понтует. Совершенно случайно я выстрелил, ну палец дернулся и попал ему в систему с нектаром.

    Он начал вопить и бегать вокруг. Из спины течет фонтаном эта фигня. Иногда он стреляет в меня и других напарников. Остальным напарникам это надоело, они стали палить в него. А он уже начал красным светиться. Вдруг он чего-то подрывается и бежит от нас куда-то в кусты ;) Там остывает и снова становится желтым и живым, но обиженным ;) За отрядом дальше не пошел.

    На вертолетах и машинках покататься не дали - а значит "незачет" деме.

    Пока так. Хотя и демка Анчартеда мне не понравилась, а игра понравилась очень.
     
  10. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Тож понравился момент когда вражина по шлангу с нектаром нашему стрельнул, он начал пулять во все стороны, задел шланг другому нашему, они начали перестреливаться и биться на прикладах и после победы одного из них он ещё обоймы две выпустил в бездыханный труп...
    Но вердикт один - не куплю никогда =)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вот что делает UbiSoft с хорошим разработчиком. Оказывается, что от хорошего разраба до плохого рукой подать - достаточно связаться с говно издателем и ты уже делаешь такое-же говно, как и все его внутренние студии.
     
  12. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    значит игра гавно:(
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не думаю что говно, да и очень не хочеться думать это об одном из любимейщих разрабов. Но как минимум игра похоже посредственная (но с интересными фишками и тенью почерка разработчика), как это часто, в лучшем случае, бывает у убисофт. Хорошо если оно вообще будет нормально работать на платформе Sony, а то ведь убики известны своими "хорошими" портами для PS2 и PSP. Ну а так, зная истоки проекта и привычки UbiSoft, я думаю игра выйдет не только на PC, но и на 360. Но конечно через пол-годика или ещё позже. Временный эксклюзив нынче модная штука.
     
  14. Rule

    Rule Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Да сделай они её в 1080р, смотрелось-бы куда приятней. А так на фул ХД телике реально всё мутно...
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Rule,
    гуру уже подсчитали, что в игре 1024*576*no AA
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел я демку, ничего мастхэвного там не увидел, и отстойности тоже не нашел. Совершенно стандартный шутер, уровня TimeShift. Графика не убогая, но и ничего красивого там нет. Да и все остальное сделано до противного стандартно, вполне можно разок пройти, но не более.

    Вердикт - стопроцентная мультиплатформа, не знаю зачем игру раскручивают как эксклюзив, ничего эксклюзивного там вообще нет. Покупать не буду, т.к. после демки почти уверен, что скачаю на PC.
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Обидно:(
     
  18. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    Так се. Поиграл, глаза зарябило, выключил.
    Играл с кем-то в комманде.
     
  19. Petok

    Petok Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    to Cir
    Сир, а причем здесь юбисофт? Как связан средний уровень игр от внутренних студий издательства и от независимого разработчика? Что FreeRadical получили установку: склепать гафно? Или их заставили делать игру в незнакомом жанре?
    Я знаю только один способ, как издательство может здесь помешать - заставить выпустить неготовый продукт, но, судя по тому сколько раз Haze переносили, это не так.
     
  20. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Поиграл я, так себе, графика не блещет, даже в мультиплатформеном CoD4 она на голову выше, чем тут, и это называется эксклюзив? :noseblee:

    Хотя геймплей вроде ещё сносный, но мне кажется это токо из-за новизны идеи "наркотиков", но убогая графика всё портит. Такое ощущение, что игра сделана на движке Killzone для PS2, только с добавлением HDR. :(
     
    wild4ild нравится это.