HALO 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 20 сен 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Угу. Это и плохо и хорошо, что из ренкд выйти нельзя когда хочется. Точнее можно - но со штрафом. Получается кидают инвайт тебе, и никак. А потом уже люди играть начали. Не подключиться по инвайту.
     
  2. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Поиграл вчера, даже с поцарапанным диском. Первый уровень прошел. Графика неплохая, но какая-то мутноватая. Я там что-то читал про то, что на мониторах через VGA есть какой-то глюк с понижением разрешения? Потому что создается именно такое ощущение. Пока не понял, нравится мне игра или нет.

    И еще. Все рецензии трубят о том, что игра идет в идеальных FPS, супер-плавно. Я что-то не заметил этого. Такое ощущение, что 30, время от времени падающие до 25. В биошоке лучше FPS.
     
  3. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    может это
    http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?fltr_pltfm=xbox 360&option=news&id=460
     
  4. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Игра рендерится в разрешении 1136*640 и потом апскейлится до 720р (1280*720). Поэтому и ощущение мутноватости. На плазме и обычных теликах этого просто не видно, а на жк заметно. Как объяснили Банжи, они сделали пониженное разрешение рендера из-за того, что в Хало3 используется какая-то навороченная система HDR, из-за которой каждый кадр рендерится два раза (ldr и hdr), а потом каким-то хитрым образом блендится для получения HDR. Типа если бы все делали в честном 720р, то тогда бы упал фпс и были бы проблемы с фреймбуфером.
     
    Moog нравится это.
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня вот нет ощущения мутноватости графики, у меня есть ощущение нехватки ФПС, особенно в начале матча.
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    У меня тоже.
     
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не, у меня всё впорядке...
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    вчера поиграл. Впечатления отличные. Различия между версиями 2 и 3 просто огромны, чувствуется масштабность уровней, текстуры накладываются сразу и правильно а не возникают ниоткуда. Если честно сам не ожидал что настолько понравится просто был пост осадок от Хало 2..который по моему мнению ужасен, когда ехал (в Хало 3) на машинах по залитому солнцем плато между гор отстреливая гавриков в голове мыслено прокручивал моменты из Хало 2 когда они ехали по тунели, и понимал что прогресс на лицо. Если честно пока не нашел для себя минусов. Ну может быть небольшой субъективный возможность нести только два оружия, одно за спиной и одно в руках, хотелось бы побольше.

    Кто бы дал ссылку на историю мира..просто играть в Хало и Хало 2 абсолютно не хочется а подоплеку хотелось бы знать.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  11. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    О чудо, я дошел уже до третьего уровня! Как раз на третьем почти пропали тормоза. Все стало двигаться как-то плавнее. Очень порадовали одноколесные "мотоциклы". Погони на них это прямо какой-то "безумный Макс". Странно только, что в руководстве о них ничего нет. Там вообще, много чего нет.
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    у тебя проблемы наверное с приставкой, нету там никаких тормазов, нету вообще и впомине... даже намёка на них...
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    - Видишь воон там зайчика?
    - Нет, не вижу.
    - А он есть.
     
  14. Andy73

    Andy73 Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    59
    нормальный телевизор + нешитый бокс + лицензия. Не видел ни одного тормоза. А зайчиков - тем более :sleep:
     
  15. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Ну так а по мне продолжительность Halo 3 вполне себе. Прошел за три дня на normal и остался, в целом, доволен. Наконец-то количество уровней-"копипастов" свели к минимуму.
    Игра стартует довольно неспешно и как-то сумбурно, но к третьей главе геймплей "раскачивается" и начинается самое интересное. Очень порадовало обилие разнообразных игровых ситуаций, в которых оказывается игрок: и в команде побегаем постреляем, и в воздушном рейде поучавствуем, и по запутанным лабиринтам пошастаем, и т.п. По-моему, главный плюс Halo 3 - в непредсказуемости сражений. А с тутошним набором оружия и техники - тем более.
    Мультиплеер,естественно, - мимо меня.
    Возвращаюсь к Bioshock.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А вот мимо меня всё сингл пытается ускользнуть, зараза.
     
  17. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Коль, закажи книги с амазона. Стоит почитать.
    Если хочется тезисно, то милости просим на http://halostory.bungie.org/

    [​IMG]
     
    sosnovka нравится это.
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Моя уже давать ссылка на умный книг.
     
  19. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Лекс,
    Лёш, я видел. Только я озон не шибко жалую, поэтому дал линк на амазон.
     
  20. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Все-таки не только у меня проблема с фреймрейтом. Это играть не особо мешает, просто иногда FPS проседают, и не всегда можно сказать, что игра "летает".