HALO 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 20 сен 2007.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Поигрался. От графики шока нет. Просто симпатичная такая некстгенная графичка. Красиво, но не повергает в шок :) Текстурки четкие, эффекты вкусные, всякие хдр и блумы есть... Алиазинг в наличии, но он какой-то неявный, местами. Я имею виду лесенки присутствуют, но не везде.

    В некоторых движковых роликах проглядывают шестиугольные головы у персонажей :) Но это надо пинать постановщика роликов, потому что в тех же сценах рядом с квадратноголовыми персами стоят нормальные, гладенькие. То ли забыли подменить лоуполи персов для переднего плана, то ли еще что...

    Игра не тормозит, очень плавно все бегает. В наличии очень неплохой Motion blur, который также придает плавности движениям. Подгрузок нет, только между эпизодами.

    Геймплейно - хало, и этим все сказано.

    Подломила местами некультяпистая анимация. Но это у меня профессиональное. Имхо лучше бы мокап юзали чем руками...

    Прошел первый уровень (спас дядек с подбитого корабля).


    В общем и целом очень доволен. Конечно шока, как от ролика киллзоны 2005 года нет, но все очень и очень добротно. Графа ощутимо лучше чем в мльтиплеерной бетке была. И по детализации и по эффектам и вообще.
     
  2. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Уже играют люди! Вот это да. Мои поздравления.!!!
     
  3. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Mr ND скажи релиз какой группы ты скачал?Делал ли ты какие нить махинации?Докачивал ли рар-фиксы и т.д.?
     
  4. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Ну наконец-то! Только плиз без спойлеров! Надо срочно опять брать Xbox360.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Logan
    Как говорят все релизы рабочие. Махинация никаких делать не надо, надо в релизе от CCCLX или заменить dvd файл или поправить его ручками (если этого не сделать писаться просто не будет, они его прицепили, а название образа изменить забыли).
     
  6. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    отдельно к СССLX появился какой то файл для скача...Но это не рар-файл на 90 с гаком метров, как это обычно бывает,а что то другое...Это именно то о чем ты говоришь?
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да. Для того чтобы писать игру для Х360 делают специальный файл в котором указывают где нандо перескочить на второй слой.
    Файл содержит две строки:
    LayerBreak=1913760
    IMAGE.iso
    Вторая строка - название образа.
     
  8. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Мои впечатления
    Это таже самая хало, всё тоже самое. Также неинтересно, однотипно, глупо, детско и банально. Идиотический геймплей, слишком пёстрый дизайн и через 3 часа игры начинает болеть голова. [​IMG]

    Аи подчас даже показывает признаки разума, но часто - это тупая болванка прущая в стену под названием npc

    Графика паршивая, хало 2 + хдр+ блюр+ хайрес текстуры фигового качества и неплохая водичка.

    Игру почти прошёл кооперативом, 8 миссий, за 3 часа. Всего игру можно пройти за 4-5 часов. И ЭТО МЕГА ХАЛО ? Ппц, могли и 10 сделать...хотя яб не вынес играть в этот шлак так долго. [​IMG]

    Короче, игра только для зомбированных фанатов хало, играли в первые 2 - играли в третюю. Даже жалко стало болванку =(

    Яб поставил оценку - 3 из 10, но с учётом коопа - 5 из 10

    Хотя игра всёже чуть интереснее хало 1 и 2, я в неё хотяб дольше всего играл [​IMG]
    Играл на Normal
     
    Bahamut2k и Poma нравится это.
  9. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Ой... Чё то слабо тебе верю, если честно. Не фанат Хало и никогда не был им, играл тока в первую, но всё равно не думаю, что всё так плохо, как ты сказал.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, кто-то любит такие игры как Halo, а кто-то такие как Стренджолл. Грейв ведь написал, что первые части ему не понравились, так что судить о его мнении надо исходя из этого. Не все должны любить Halo.
     
  11. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    а ктото играет во всё и ничего из игр не "любит"
     
    Pyramidhead и Medeival нравится это.
  12. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Ты хоть понял что натворил ?!
    Просто так, взять и опустить толпу фанов Хало.
    P.S Будь объективней, а твой пост это точно мега :besh:
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Что значит объективнее? Написать "игра хорошая, ведь она всем нравится". Правильно сделал что написал все что думаешь, не делая скидку на толпу фанатов, нечего им потакать, всегда надо писать свое мнение.

    Вообще меня добивает такой подход, не написал что игра понравилась, значит ты не объективен.
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Snake_rus у тебя клёвая аватарка)

    а моё мнение-это моё мнение не опираясь ни на кого и не на что,сугубо личные впечатления и заметки
     
  15. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Согласен.... каюсь
    Но контраст уж больно сильный.
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Бвахаха! С увиличением качества текстур на Боксе, игры будут становиться всё короче и короче, и короче, и короче..........

    Хыхы, шучу. Но я так понял, текстуры - это единственное ,чем Зало 3 привлекателен в плане графики? Гм, посмотрим. Через пару дней заценим!!! Поскорее бы, а то играть вообще не в че.:)
     
  17. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Туповатый AI, это тот, который на сложности normal, да еще в кооперативном прохождении?:whistle: Ну, сегодня просто день перлов. Один лучше другого.:D Так, хватит, пора этот день заканчивать.
     
  18. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    как влияет кооператив на аи?
    именно на нормал,ну тупой аи,как бы вам не хотелось верить в обратное

    The I,водичка-лучшее в игре
     
  19. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Да, аи туповат.

    Графика на уровне ut 2004, местами хуже, местами лучше. Из явных плюсов - псевдо hdr.
    Зато работа дизайнеров на высоте - скрывают убогость движка мастерски. Но не всегда, почему-то. Например, пресловутые квадратные модели проскакивают.

    Геймплей - всё то же тупое халовское мочилово, ничего нового. Имхо игра понравится фанам первых двух частей (ещё бы :) ), а тем, кого раньше не зацепило - тут скорее всего лочить нечего.

    Когда выйдет на PC традиционно соберёт все помои. Не PC'ый уровень шутера, имхо.
     
  20. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Так это ты на "лэнде" под ником (а в лайве - под геймертэгом!) Portgas?
    Или просто мне померещилось? Это же твоё сообщение http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3889&st=750# А я думал, ну кого же мне это нытьё напоминает! :D