Half-Life 2: Orange Box

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 10 окт 2007.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Хм, ну мне самый первый Халф-Лайф 2 понравился, даже очень. Вот я и этот решил заценить. Ёп 1 как-то мимо прошел. Так что пример: 1-ый Халф-Лайф 2. Там почти все уровни не плохи, бывает проседание местами. Ну а если вам нужен пример идеальной режиссуры и гейм-дизайна в экшенах, то это Resident Evil 4. Еще в пример можно привести Кризис Кор, там тоже все почти идеально, но это не экшен к сожалению. Или, допустим, Shadow of the Colossus - просто идеально. Так же, как ни печально это признавать лично мне, но в Год оф Вор с режессурой и гейм-дизайном все в порядке :).
     
  2. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Мвахахаха!!! Что я слышу? не верю своим глазам))
    Купил Орандж... Первые минуты тупо втыкал в меню выбора игр... Очень понравилось)) Запустил Портал... Это просто нечто!!! Такой кайф ловишь, когда решаешь очередную головомку, что начинаешь тупо хихикать и мысленно кланяться разрабам))) Шикарная игра! Блииин, мне так жалко турелей-андроидов... Они так жалобно кричат - Пут ми даун! Или - Ху из хир? :D Очень жалко их((( очень....
    Дошел до 17 уровня - котелок перестал варить, соображалка сломалась... Оставил на завтра))) А уж этот голос, типа Майкрософт Сэма))) "Ю хав селектед Майкрософт Сэм ас зе компутерс дефалт войс"))) тока в женском варианте:D
     
  3. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Мда,.... Monster, ты явно неординарная личность. Я даже Vaan'а могу порой понять, когда его фанатское начало захлестывает, но тебя :) - непосильная задача. Это же надо умудриться сравнивать GOW1/2 , SotC c Халфой :). Это тоже самое, что сравнивать Аркадные гонки с Авиасимулятором. Дизайн в Халфе всегда был на высоте, и второй эпизод в этом плане ничем не хуже оригинального ( а я думаю даже получше- очень нехватало природы елочек там всяких). А потом, главное правило Valve (еще со времен первой части)- мы за всем происходящим всегда наблюдаем от первого лица и никогда не видим Фримена со стороны (исключение Блу Шифт- и то пару секунд). В игре даже зеркал нет:). Поэтому всякие ракурсы камеры ( в тех же заставках RE4) - тут просто отсутсвуют. У тебя сколько в жизни ракурсов?). Поэтому такой режиссуры тут нет и не будет. Тут все как в жизни. Никаких облетов карт с высоты, никаких голливудских сло моу т.д. Все очень приближенно к реальности. Повернул голову не туда- и пропустил какую-то сценку, событие. А ты, наверное, любишь красивые сказки, а сказки- это jRPG в основном. Так что не надо тут про режиссуру говорить- тут с ней все ОК, просто это другой фильм ;). Он не тупой, не глупый, он д р у г о й. А слова про GOW - улыбнули. Удивительно прямо - после того, что ты совсем недавно сказал про нее :D .
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Про Год оф Вор, я в той теме говорил со своей точки зрения. А тут сказал с объективной, так что не улыбайтесь. Чтобы я там не говорил про Год оф Вор, все равно буду считать его гадостью :). Но это не значит, что я не могу смотреть на него объективно и видеть его объективно положительные и отрицательные стороны.
    А Ёп 2, ну если вы считаете, когда заскриптованность каждого дюйма игры бросается в глаза - типа крутой геймдизайн и режессура, то я пас. Первая Халфа 2 не особо этим страдала. Да там тоже везде были скрипты, но их не особо замечал. А тут прямо с первой секунды на тебя обрушивается тонна плохо скрытых скриптов - прямо любительский мод. Мне так играть не в кайф. Вот все наверно и тащятся от "Портала", там наверно вообще скриптов не заметно. Плюс ко всему вступление не должно быть таким - оно не лаконично, я понимаю - типа для ветеранов. Но фигли - я вместо того чтобы окунуться в мир игры начал думать о скриптах, о том что можно было не кидать игрока в незнамо что незнамо зачем, а как-нибудь попроще и приятнее ввести его в игру. Чтобы ему не пришлось выбираться из какой-то ЖОПЫ. В этом плане - сравните начало Халф-Лайф 2 с этим - почувствовали разницу? Вот-вот, я о том и говорю. Да возьмите любой из Первых Халф-Лайфов - там тоже все классно.
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Ммм... по поводу ЖОПЫ... Monster о чем может идти речь, если ты не играл EP1? После того, чем закончилось дело в первом эпизоде- логично, что ЕП2 не будет начинаться "приемом на работу" как HL1 и чем-то похожим в ХЛ2 ;). Что значит для ветеранов? Я что-то не совсем понимаю о чем речь идет. Я только понял одно, ты не любишь скрипты :). А игр без них- насколько я знаю- не бывает. Первая Халфа- другая , атмосфера там другая. Дизайн и скрипты- это как бы совсем разные вещи. Ну это так - напомнить просто хотел ;). Минус, недостаток для меня только один- маленькое время игры.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    В общем добрался я до пиратской версии чего-то там. МОгет у мну и нет портала и иже с ним, зато начал я играть в HL2:E2. Ради чего собственно игра и качалась. Впечатления:
    ##я, ребята! Счас на дворе 2007(уже почти 8) год, а выпускать игру с такими текстурами, кторые даже не lowres, стыдно, причем текстуры эти делались аж год. В остальном игра очень гуд. Потасвоки с врагами наконец стали интересны, так как увеличилось кол-во наподающих на тебя в один момент тварей. Очень понравилось, что Alex замочили, но очень набесило что буквально сразу же оживили. В общем, впечателиния пока сугубо положительные от геймпей, и отрицательные от графики. Этот тот редкий случай, когда в игре графика заслуживает 3-, а сама игра получает в моем рейтинге 5-. Достойный продукт. Нравится скорее даже больше чем HL2.
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    может я чего не понимаю,но как раз с графикой в игре всё в порядке,или ты хочешь привести в пример абслютно пластелиново/мультяшные биошок или дум3 с их pathetic текстурами?
     
  8. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Варианта два:
    1) Либо слабая видюха и настройки ( кстати, в меню появился Ультра Хай режим- графики:)). Не пробовал- система слабая.
    2) Либо пиратская версия порезанная и непатченная. Слышал жалобы на неофицал в плане текстур. Возможно в оффе был патч. Хотя у мну все ОК вроде было.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну да. И тот же LP и FEAR смотрятся в разы бодрее.
    8600 gt....
    хм, может быть.
     
  10. Дискман

    Дискман New Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Портал и ХЛ 2 ЕП 2 прошёл в день выхода на стиме =)
    Игры очень понравилось, но новая хл по началу полное говно (подземелье) меня от подземелья стало блевать уже через секунду =/
    Наверное самый тупой уровень.
    Всё шло на максе разумеетсо.
    Портал понравился ОЧЕНЬ СИЛЬНО, тока жалко что уровней слишком мало и нет мультиплеера =(.
    В ТФ 2 наигрался ещё в бету.
    Особенно нравится медик и шпион.
     
  11. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Зато уже любителями создаются дополнительные уровни, так что поищи в Стим.Комьюнити или просто в тырнете
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    После Биошока халфа уже не смотриться.... Я в плане графики и игрового процесса. Надеюсь эпизод 3 будит на движке поновее.
     
  13. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    это будет всё тот же, немного приображённый, Source.
    В плане игрового процесса второй эпизод никому не уступает.
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Сегодня поиграл TF2, просто улёт:)
     
  15. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Кто желает собратся в TF2 на PC, пишите. Можно собраться в TeamSpeak.
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Lenya,
    Можно. Только я недели через 2 буду нормально играть, пока комп и скорость конекта не позволяет:(
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну ворт как раз геймплей там во сто крат курче биошоку. Пока единственные, кто добрались до уровня гейсплея id, это саздатели HL, правда немного с другой сторны, но тоже круто. По геймплею концертовт игр от id, и HL нету. И пока не предвидется.
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Насмешил :D:D:D
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лол. ДИХ видимо молится на ИД :D Успокойся, успокойся, старче, из всех шутеров всех заруливает на данный момент какой-то богомерзкий Хало 3 :D Халф Лайф так вообще больше на адвенчуру похожа ;)
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    До сих пор невдомек мне , почему же так происходит... что он ... медом чтоли намазан?