Half-Life 2: Orange Box

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 10 окт 2007.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну я пока вспомню события HL2 и Е1, а уж потом примусь за Е2. Решуил уже.
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    прошёл портал на Advanced...трудно :) но не слишком
    концовка порадовала кстати ) намёк на продолжение ) надеюсь сделают загружаемый контент с уровнями для портала )

    прохожу хл2 , потом эп 1, потом эп2 :) тф2 рулит
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я его на компе проходил, забросил. Потом на первом Боксе проходил. Ушёл много дальше, но не выдержал и бросил. Тут наверное даже начинать не буду. Первый эпизод был на порядок интересней по геймплею, чем HL2.
     
  4. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    А где ты был когда он вышел? Просто интересно :) Хотя с другой стороны есть свои плюсы. Неразрывность геймплея .Не надо ждать выхода эпизодов, все уже есть, почти все. Разве, что устарел немножко движок - в обычным ХЛ2 не было HDR. А только в Valve - он правильно реализован.
    А я что говорил ;). Играть приятно- одна анимация чего стоит. Карт только малова-то. Но это дело времени. Кстати, новых карт относительно бетки добавили? Сильные изменения есть- или все так же как в 11ой версии протокола в бете ?
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сколько народу на одной карте в TF2 на Боксе?
     
  6. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Лекс 16
    sonik225 в бетку не играл, а вот тут карт 6 точно есть...может 10...не считал
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если кто не знает orange box это 5 игр в одной коробке, правда 5 это сильно сказано, на деле это лишь Episode 2 + всякая фигня, но давайте по порядку:

    1) Half Life 2 - оригинал игры без каких либо изменений.
    2) Half Life 2 Episode 1 - продолжение HL2, вышедшее год назад.
    3) Team Fortress 2 - продолжение мультиплеерного мода для HL, я лично даже не запускал, говорить ничего не буду.
    4) Portal - портал представляет из себя набор мини игр головоломок, вроде тех что продают в PSN по 100р., в игре 19 карт, а каждой из которых нам дадут отгдадать примитивную загадку, на первые 18 карт ухоит не более часа, и я бы с уверенностью мог назвать все это дешевым отстоем, если бы не уровень 19. По сути первые 18 уровней это затянувшийся Tutorial, а уровень 19 это и есть сама игра (я кстати бросил прохождение на уровне 18, но потом решил добить игру, и был приятно удивлен). Последний уровень по продолжительности равен всем 18 предыдщим, при этом там появляется сюжет, есть интересный босс, и неплохая концовка, с офигенными субтитрами :)
    Короче рекомендую перетерпеть первые 18 уровней, и насладится настоящим порталом, а не тренировкой.
    5) Half Life 2 Episode 2 - А вот и та игра ради которой и стоит покупать orange box (на самом деле можно купить ее отдельно). Полноценное продолжение истории начавшейся в HL2, все игравшие в оригинал обязаны пройти и этот эпизод, чтобы получить еще порцию сюжета, одного из лучших шутеров всех времен.

    PS Насчет самого Orange Box, лично мне такие сборники совершенно не нравятся, напоминает "5в1 без потери качества", а если взглянуть на обложку, в стиле Noname пиратов, и цену в 299р., то вообще создается ощущение что данный набор это творчество фаргуса или 7волка. Пользователям лицензии советую подождать еще год и взять какую нибудь красивую коллекционку с полной историей HL2 (Ep1+2+3), а не этот уродливый обрезок.

    PS Все игры летают на GF6600 :)
     
  8. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    не соглашусь
    хл2 может на компе и без изменений, но на 360-ом улучшили графику (Версия сорса из эп2), добавили динамические красивые тени от фонарика + мошн блюр и хороший хдр, тоже самое с эп1

    эп2 - игра на 3 часа, для фанатов

    портал - я не встречал лучше 3д паззла, поэтому респект валве. На адвансе не так уж и легко

    TF2 сначала не понравился мне, поиграв с нашими по лайву часик - я теперь от неё балдею :) Очень весело

    и вообще всем советую брать оранж для 360-го, игры займут вас часов на 40 , а тф2 ещё на больше
     
  9. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    VaaN,
    Ну ты даешь. Team Fortress 2 оправдывает покупку Orange Box даже больше, чем Ep2. Один дизайн чего стоит.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Просто не интересуюсь.
     
  11. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    а зря
     
  12. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Team Fortress 2 хардкорнее и интересней играется на PC. Прицеливание из снайперки с помощью рукоятки - это отстой.
    хл2еп2 - 4евер, возможно лучший аддон в истории игр. хыхы.
     
  13. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Такс- это где такие цены? Где вообще оранж бокс найти можно? Я сегодня 3 торговых центра просмотрел. И в Эльдорадо (2 магазина в двух местах) заходил и в 1с и кучу еще всяких М Видео и прочих. Нигде нет бокса :(. Везьде только кусками по 290-320р за кусок (Будь то TF2, EP2 или Portal). Жаба душит брать все по отдельности- дорого.
    PS. Оффтоп Конечно, можно все это дело скачать- но 16 гигов и без взлома :huh:. Т.е скачать не проблемма- проблемма в том , что потом делать со скачанным образом?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    DARkmax,
    Зайди на csmania.ru там полностью рабочий бокс, 5гигов.
    По 299р. я имел ввиду как раз по отдельности, а целый бокс идет по 450, только его фиг где найдешь, но в Эльдорадо точно были, правда как говорят у них по 7 копий на магазин, так что в некоторых местах диски даже до прилавка не дошли.

    А вообще лицензия зло, люди купившие игру в первый день, сейчас наблюдают забавную надпись "сервера steam заняты, зайдите через пару часов". В то время как в пиратке вообще никакого стима нет ;)
     
  15. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Если это сборка от Импульса- то уже поставил на закачку :). Вчера на в торрентах не было. Сегодня уже выложил видимо. Надеюсь озвучку прикрутить не сложно будет. :)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Озвучку надо только закинуть в папку с игрой, а скачать ее можно там же где и сам бокс, 200мб.
     
  17. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    ухх...какой тонкий, замечательный юмор что в ep2, что в Portal.
    Диалоги во втором эпизоде замечательные, тут и намёки (сцена в конце игры, кто нашёл параллель между тем, что говорят глав. персонажи и тем что приключилось с Valve на самом деле ? ;D ), и различные подкалывания в сторону Гордона. Английская озвучка великолепна, а вот русская подкачала, в хл2 было лучше, и тот, старый голос Алекс из оригинального хл2 был лучше, чем новый, подобранный "Букой". (Алекс озвучивает актриса озвучивавшая принцессу Феону из Шрека, хыхы).
    А Portal так вообще - виртуальный учебник по физике за 7-ые, 8-ые классы. И юмор тоже "свой", научный ;D

    PS. Делитесь, у кого сколько времени заняло прохождение Ep2. Какие ачивменты открыли, какие нет.
     
  18. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Lenya, только без спойлеров :). Мне еще 6-7 часов качать- так что до впечатлений пока долекова-то ;)
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На Portal ушло часа 2. В Ep2 пока поиграть не могу, толпа жаждущих рвет мои 100мбит так что даже форум тормозит :)
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ВИдимо те, кому нарвится вии, и этот пазл понарвится. себя не отношу к любителям "море фана и махания геймпадам".
    Ну мну как раз тока развитие сюжета интересует, а не всякие там лжеаддоны.