Guitar Hero

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем nomad, 17 июн 2006.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Это просто аддон к GH2, который продают за цену полной игры. Поэтому и оценки невысокие. Там отличий от второй части - только новый трек-лист. Песенки, кстати, очень неплохие подобрали. С удовольствием их поиграл :)


    з.ы. Я бы не против под пиво в баре полабать на гетарке. Пусть народ поуссывается на 30-летнего дядьку, который играет на пластмассовой гитарюшке :)
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ясно, значит то, что нужно, если и песенки неплохие, говоришь :)
    Мне и без гитары играть неплохо, её же отдельно не продают, так бы купил, конечно... Некоторые считают, что и с гитарой играца тупо, типа, на настоящей надо, а на джойпаде вообще походу клиника? Уже смеётесь? :)
    Данунах, мне и так нравится, хотя и "какой лейтенант не мечтает стать генералом" - гитарка бы не помешала.
     
  3. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    John Davis,
    Без гитары фигня. С гитарой намного круче.

    А тем, кто говорит, что надо с настоящей гитарой советую обратить свое внимание на любителей автосимов и спортивных игр. Пусть тоже покупают машины и кеды :)
     
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я в курсе, но 100 баксов за игру с гитарой это перебор :( Даже если у меня будет одна лицензия на 4 (1, 2, 3, рок восьмидесятых) перацкех игры. Или я просто о ценах плохо информирован. В "СОЮЗе" стоит 2500.
     
  5. Cassidy

    Cassidy Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Имхо лучшая музыка из всех игр серии (Accept, Iron Maiden, Twisted Sister, Scorpions, Judas Priest, Dio)
    Минусы: нет бонусных песен, персонажей меньше(ну это впрочем пофигу)
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А если на гитаре не умею играть?Подучитcя можно во время игры?Или обязательно навыки нужны?
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Навыки вообще не понадобятся. Гитара ни устройством, ни размером не похожа на настоящую. А если бы была похожа - это был бы супер-мега хардкор, почти никому ненужный.
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Нужно чувство ритма и минимальня координация движений, как и во всех rythm games. Просто тут не коврик ногами давить надо, а лады на гитаре.
     
  9. AL_BLACK

    AL_BLACK Well-Known Member

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Только что поигрался (первый раз в жизни) в Guitar Hero Rock 80s. (на контроллере)
    И нереально пропёрся. :)
    Есть несколько вопросов.
    1. На гитаре будет удобней играть, чем на контроллере, или будет только более понтово? :)
    2. У гитар бывают какие то технические отличия или их модели не менялись с самой первой части? А то куплю щас, в Союзе, комплект с первой частью, а для третьей части, которая скоро выходит, потребуется более навороченная гитара.
    3. Кроме Союза, в Москве, ещё можно купить где нибудь гитару?
     
  10. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    1. На "гитаре" удобнее, можно реализовывать пародии на настоящий гитарные приёмы - хаммер и пуллоф, хотя на контролеере тоже можно. Но накачивать старпавер на контроллере - это лол...
    2. все гитары одинаковые
    3. Горбушку знаешь?
     
  11. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Почём там?
     
  12. AL_BLACK

    AL_BLACK Well-Known Member

    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Kolina, спасибо за подсказку. :)
    Только что купил, на Горбушке, в отделе Геймпарка, за 2300 рублей.
    Кстати, в Союзе, это стоит 2500 р., хотя, мне кажется, там продаётся первая часть, а я купил вторую, к которой, как оказывается, прилагается и диск с первой частью!
    Щас поужинаю и буду разбираться, что к чему. :)
     
  13. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Руки береги, делай перерывы.
     
  14. Talin

    Talin Well-Known Member

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Подними старое чтобы не создавать новое созвать.
    Товарищи скажите а как играть то?? Ваше не риал ка кой то... Пальцы так и заплетаются, вечно промахиваются. Вот только недавно более менее сыграл на легком достаточно не сложную песню.
    Как тренироваться? Может подскажет кто какую методы по тренировки?
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    я с 13 лет бренькал ленинградский рок на шестиструнке - проблем с изи, нормалом и частично хардом практически не возникает.А если еще и песню знаешь и она нравится - интуитивно можно играть!!! Ничего сложного - главное научиться держать ритм на стрим-баре и подобрать под себя технику "аккординга"!
    Большинство на харде и все на эксперте - это анриал. оно или сразу дано или не дано вообще. у меня "не дано" и эта тема закрыта.
     
  16. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Talin, я начинал с Easy в Guitar Hero. Сыграл где-то 18 песен. Из них 3 на 5 звёзд, а большинство на 3 звезды. Перешёл на медиум. На медиуме сыграл все песни, кроме бонусных и решил перейти на Хард. Вот там уже приходилось запускать тренировку на самых сложных песнях.
    Самое первое правило - это копить старпауэр и использовать его в тех местах, которые не можешь пройти. А потом уже можно начинать учить техники.

    Да. Можно включить HyperSpeed. В первых он включался в читах. В Warriors of Rock - просто в опциях.

    3Bepobou, терпение и труд всё перетрут :) Если не брать в расчёт ДЛЦ, то самая сложная песня из всех это Through the Fire and Flames в ГХ3. Остальные на харде играются после тренировок.
     
  17. Talin

    Talin Well-Known Member

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Да действительно, мастерство приходит со временем, сейчас всё пороше и пороше становится играть. Просто пальцы уже запомнили основные аккорды, как он и играются. Надо просто играть и не заморачиватся чтобы всё сразу на 100% сыграть
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А я так и не научился на гитар-контроллере на харде-эксперте лабать. Тупо рука начинает путаться в кнопках из-за перемещения всей руки. А на джойстике очень даже неплохо получается (на ps'овском джойстике).
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну там нету ничего сложного. В свое время играл часть песенок на Эксперте с гиперспидом, большинство остальных проходил на Харде (это было еще на PS2 в GH3), главное посидеть чуть-чуть поболее. Жаль что серия приедается и отложив гитару "на перерыв" есть шансы никогда больше не вернуться.