Guitar Hero World Tour

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Spin, 9 сен 2008.

  1. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Интересно, какая приблизительная стоимость будет у игры?
    И еще вопрос, я не знаком с серией Guitar Hero, с какой части лучше начать? С 3ей или все же дождаться world tour, а еще ведь Aerosmith есть.
     
  2. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Strange_R, с любой, кроме Aerosmith, если ты конечно не фанат Аэросмита.
    Главное с гитарой брать. В идеале на круглом или PS3, т.к там доп контент можно скачивать.
     
  3. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Strange_R, Без разницы с какой части начинать. Лучше конечно с ПС2, чтобы все части охватить. 1,2,3 - это просто must have. 80, Aerosmith - можно поиграть. На ворлд тур, думаю ценник будет ближе к 300 долларам. Т.к. в отличии от предыдущих версий игры в комплект кроме гитары входят барабаны и микрофон. Лучше напиши какая консоль у тебя, может и выбирать особо не из чего.
     
  4. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    У меня PS2, ближе к зиме буду брать X360. Консоль не будет подключена к и-нету, так что доп контент мне не светит. С такой ценой волд тур брать точно не буду, а вот 3я часть по цене меня устраивает. Между PS2 и X360 версиями большая разница? Если 360 лучше, то тогда подожду, мне не к спеху. В пригципе есть еще пк, но этот вариант нежелателен.

    Новость по теме (минус для 360, плюс для ps3)
    http://www.gameland.ru/post/43318/default.asp
     
  5. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Strange_R, Версия для 360 лучше в плане графики, и в версии на ПС2 присутствуют на некоторых песнях при активации Стар-Пауэр небольшие лаги. Хотя, если учесть, что на графику всё равно во время игры не смотришь, лайвом пользоваться ты не будешь, то фактически разницы нет. Контроллеры у версии для ПС2 (которые шли с ГХ1 и ГХ2) лучше. Лично я взял Бандл ГХ1+ГХ2 для ПС2 все остальные игры ГХ3, ГХрок80, ГХ:Аэросмит куплены в торренте. Экономия на лице. Будь у меня Бокс360, взял бы ещё ГХ3иГХ2, а в Аэросмит и Рок80 и первый ГХ играл бы на 2 соньке.
    Тут вопрос чисто финансовый.
    Думаю, если деньги есть только на 1 лицензию, то бери бандл GH3 для Бокса360, потом просто докупишь БУ диск GH2. Аэросмит в лицензии брать вообще не советую - потраченные зря деньги.

    Новость - выдумки переводчика. Создавать треки можно в любой версии. Для ПС3 подтверждена возможность подключать MIDI-compatible computers (что это такое? И у скольких людей это есть?). Такая возможность для Бокса не подтверждена.
     
    Strange_R нравится это.
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    В идеале, нужно дождаться ворлд тур и купить бандл (рекомендую х360). У тебя будет самая продвинутая гитара с кучей дополнительных возможностей, причем совместимая со старыми версиями ГТ2, ГТ3, ГТ:А, ГТ:М. Правда обойдется он в европе наверно не менее 200 евро (по аналогии Рок бэнда).
    В эконом-варианте можно брать бандл ГТ3.
     
    Strange_R нравится это.
  7. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Что вообще брать.
    Мои мнения такие.

    1. Начинать с GH1 на PS2 (а она вроде как ТОЛЬКО на ПС2) - несколько хардкорно, потому что там немного другая механика хамер-онов и пулл-оффов (ака "легато"). В ГХ1, по сравнению с другими частями с этим делом ЖОПА!!!!!!! (точнее наоборот, в остальных частях ХАЛЯВА).
    Потом ещё в GH1 нет практики (возможности проигрывать песни маленькими кусками, да ещё и с замедлением), но это совсем не так страшно.
    НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!
    В ГХ1 ОХУЕННЫЕ ПЕСНИ, имхо самые *****ные в серии, только ГХ3 немного перебивает местами. Правда почти все *****ные песни - каверы (не оригинальные исполнители). Но то что там есть - это сказка. Но все эти песни с очень трудными хамер-онами и пулл-оффами.
    Правда есть ещё возможность играть часть песен этих в ГХ2, скачав их из инета за деньги (в ГХ2 нормальные хамер-оны), но это инет, и не так уж их там и много.
    2. Но на трудные хамер-оны и пулл-офы можно забить, т.к. мне лично они дали просраться только тогда, когда я подобрался к вершине ХАРДа (не смог закрыть на 5 звёзд одну песню в конце из-за этого). На нормале там всё отлично, правда редкие хамер-оны будут получаться хуже, чем аналогичные в поздних частях.

    Чо можно купить.
    1. Бандл Guitar Hero 2 для PS2. Содержит лицензионные версии игр GH1 и GH2 (2 игры). К нему скачать или купить пиратку ещё GH80, GH3, GH:A.
    Мне лично не сильно нравятся песни из ГХ2, поэтому я бы посоветовал начинать либо с ГХ1, либо с ГХ3.
    Кстати контроллер в этом бандле имхо прекрасен.
    1.5 Кстати, о бесполезности GH:A. Если человек боится харда - то ему как раз отлично будет начинать играть на харде на ГХ:А, т.к. там всё сильно проще, и надо будет просто учиться играть на 5 кнопках, а сложность там вообще будет ниже, чем в ХАРДе любой другой части. А это Аеросмит.
    2. Бандл GH3 для ПС2. Там беспроводная гитара. Я слышал слухи, что она немного лагает, но это может у чувака который жаловался ЛСД телек лагал на ПС2. Не советую. Хотя провод на ГХ2шной - тоже не супер.
    3. Бандл ГХ3 для ХВОХ360. Мне гитара нравится меньше, чем ПС2-ГХ2. Беспроводная, не лагает.
    4. Бандл ГХ:А для ХВОХ360. у гитары будет аеросмишное лицо. Фанатс онли.
    5. Бандл ГХ2 для ХВОХ360. Проводная, необычная форма (ни разу не держал в руках), СОВМЕСТИМА С КОМПОМ. Но, по-моему, такую ща труднее найти.

    Начинать рекомендую с
    ПС2 - ГХ1 или ГХ2 или ГХ3 (посмотри чисто по песням, хоть в википедии, если знаешь какие и есть любимые - с той и начинай). Я бы не начинал с ГХ2 - мне совсем не нравится половина начальных песен.
    В ГХ1 - трудные хаммер-оны, но песни люблю все.

    ХВОХ360 - ГХ3. Если будут проблемы с хардом - поиграть на харде в ГХ:А.


    P.S.
    Если фанат металлики, то надо брать ГХ3 на ХВОХ360 и подключиться к инету хоть где и скачать альбом металлики 2008 года. Ща играю его немножко - клёвый! Правда денег стоит.
     
    Strange_R нравится это.
  8. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Самое главное забыл.
    Во многом выбор платформы под ГХ определяется телевизором.
    Если у тебя ЭЛТ телевизор навсегда - то в принципе пофигу.
    Если у тебя ЭЛТ монитор навсегда - то лучше ХВОХ (у него нормальный ВГА вход). (у меня так)
    Если у тебя ЛСД телевизор навсегда - то только ХВОХ через HDMI (при подключении по компонентам и прочим композитам будут небольшие лаги, которые на высокой сложности в ГХ выматывают нервы страшно).
    Если телек ЛСД и на нём нет ХДМИ входа - то это очень плохо.
    Если телек ЛСД и есть вход - то нельзя брать ХВОХ без такого входа.
    Я вообще точно не знаю за лаги на ХДМИ - но вроде они должны быть совсем маленькими.
     
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Так вроде лаги с LCD ТВ можно самому исправить встроенным в игру настройщиком. Игра ещё сама иногда напоминает на загрузках, что, мол, на некоторых ХДТВ игра может лагать, если у вас эта проблема, в опциях можно настроить время задержки.
     
  10. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Ты сам пробовал?
    Это не исправление, а компромисс.
    Разница между безлаговой системой, и системой с лагами и исправленными - есть и большая.
    Просто если лаг не исправлять - ещё хуже будет. Но и исправленный лаг - вовсе не то же самое, что без лагов вовсе.
    Я знаю что говорю - играл на ТВ-тюнере на ПС2, у которого был лаг около 70 мс. На харде просто бросил играть (исправляй-не-исправляй). на ЛСД телеках 70 не бывает, но 15-30 мс может быть. Это не смертельно, но местами неприятно.
     
  11. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Нет, сам не пробовал, у меня нет LCD тв, просто напомнил, что существует такая функция )
     
  12. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Спасибо всем за помощь.
    Почитав ваши сообшения и просмотрев список песен, я также принял во внимание то, что телевизор у меня LCD с HDMI, решил брать GH3 для X360. Это, думаю, будет оптимальный вариант.
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Правильно!
     
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88


    Бугага, мат-фильтр капс-лок пропустил :crazy1:
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    нихрена не лагает там гитара .. Кстати , Ян , ты забыл про бандл ГХ3 для ПК :D и про Wii тоже забыл !
     
  16. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    А кстати про пк, как на нем?
     
  17. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Стрэйнджер обсуждал только круглый и пс2.
    Потом на ПиСи тока ГХ3 и может быть ворлд тур, а на круглом и ГХ2, и ГХА, и ГХМ (будет) ещё, а на ПС2 к этому всему ещё и ГХ80, у которой последняя песня - самая лучшая в серии (Play With Me amfb Extreme) (имхо?)
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Нормально. Я себе купил такой - проводной. Другая форма гитары (експлойтер против гибсон на Х360). Единственное, что мне не вперло - мой комп не смог установить игру.. Слабая видяха. Зато в домашних кооперативах предпочитаю именно проводную гитару от ПК-комплекта, так как на ней (в отличии от беспроводной с х360-комплекта) абсолютно нет лагов. На беспроводной (с учетом полностью заряженных аккумуляторов) иногда лаги есть...
     
  19. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Непомерные требования, которые явно завышено по сравнению с тем, как это всё выглядит. Тормоза и лаги, которы вроде как слегка пофиксили патчами.
     
  20. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Подтверждаю, гитара не лагает. Только когда батарейки начинают садиться.


    PS. Чтобы вернуться к топику: Превью GH WT от команды scorehero