Guitar Hero 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 27 окт 2007.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    На гитаре после небольшого ознакомления (особенно, если есть какие-никакие, хоть дворовые, навыки игры на настоящей гитарке) играть приятно исключительно на харде и выше. Изи и нормал - слишком примитивно, просто и тупо неинтересно. А начиная с харда получаешь от процесса удовольствие, даже когда не получается отыграться на 5 звезд. Вотъ.

    Сейчас играю на РС в GH3 с гитаркой от х360. Бокс уже сто лет не включал.
     
  2. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Гитарка от второй или от третьей части? И к компу нормально цепляется?
     
  3. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    От второй части. Тупо воткнул кабель в компьютер и все заработало.
     
  4. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Народ скажите, а если проходить сразу на харде, за нормал и изи ачивменты на боксе тоже сразу откроются на прохождениe?
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не знаю как в других частях и на 360, но на PS2 прохождение первой части меня неприятно удивило. У меня знакомый загорелся и решил проходить, когда в гости заходит. Ну и начал на нормал, а я иногда поигрывал вместе с ним. Потому дорос до харда и решил чтобы прикупить героев перепройти. Какого-же было моё удивление, когда в харде все добро надо покупать заново. Может быть я что-то не так делал, но идея маразматична донельзя. Притом ведь ассортимент магазина не меняется - все тоже самое, только в другом режиме.
     
  6. r.i.p.

    r.i.p. Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Где купил?
     
  7. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    В Guitar Hero 3 NTSC-U на PS2 не так.
    Так было в Guitar Hero 1 на PS2.
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    r.i.p.,
    Купил у знакомого, он в нет магазе взял.

    У меня косяк - когда нажимаешь Зеленую и Красную вместе, нажимается и Желтая. Что это? Косяк гитары? Причем только тогда, когда играешь ноты. Просто так, перед началом - все нормально...
    Кажись, нашел в чем трабл... Оказывается, когда струну дергаешь вниз и зажимаешь кнопки - нажимаются все 3. Если струну дергать вверх, то все нормально... Пипец, брак... и ведь ничего не поделаешь((
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Впредь будешь знать, как с рук брать о_О Хотя хз, может не из-за этого.

    Застрял пока что на финал боссе нормала. Впринципе, проходимый, но когда он накастует заклинание с повышением уровня сложности на hard - тогда пейшы-пропало. Как там люди умудряются буквально интуитивно скакать по кнопкам фиг знает.
     
  10. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    John Davis,
    Угу((( а что делать)) я вот ПС2 2 раза с рук брал и все, тьфу-тьфу, работает)

    Я вот на Слэше щас.. пипец... я играл 4-мя пальцами - включая мизинец, на нормале. Друг пришел (он на настоящей гитаре тренькает)), играл 3-мя - исключая мизинец... Перебором, я так ж стал учиться играть.. и не пойму - как удобнее...
    А кто как играет?
     
  11. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Играю с мизинцем, перебором пока путаюсь в кнопках ))
     
  12. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я в музыкалке на классике учился, там 4мя пальцами всегда играл. В ГХ также.
    Рок-гитаристы самоучки или просто рок-гитаристы, особо которые на электрухах - те часто играют всегда 3мя.

    Имхо в ГХ можно рубать 3мя пальцами, но всё же 4мя удобнее заметно.
    Мизинец заметно слабее других пальцев, зато безымянный хуже контроллируется.
    Если же к мизинцу походить априори с позиции того, что он должен вытягивать столько же сколько и остальные - то свободы для маневров становится гораздо больше. Я так и делаю. Хотя он и не вытягивает, из-за этого использую переход во вторую и 3ю позиции там где без него можно обойтись.
     
  13. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Kaido,
    Yan,
    Ясно... значит я один извращенец, играющий сначала на 4-ех, затем переучивающийся на 3))))
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    У меня за плечами музыкалка. Играю четырьмя пальцами. Так как музшколу по балалайке заканчивал, периодически тянет зажать лад еще и большим пальцем :)
     
  15. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    mr_ND,
    так.. все, убедили))) буду снова гамать 4-мя))) спасибо)
    но сначала ДМК 4)) 2 раза.. не меньше)
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я на нормале 3-мя пальцами играю, а вот на харде "будем посмотреть". На нем пока что одолел только 1 песню, самую первую. Жесткий уровень сложности =)
     
  17. Хуй

    Хуй New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Прошол гитар херо 3 на изи.Игра приокльная но нудная иногда.
     
  18. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А вот какого имя предыдущего автора нельзя в однёху играть на бас-гитаре? :( Да, как я понял, во многих песнях бас всего лишь калька с электро, но есть и оригинальные треки, типа песенки Qeens of the Stone Edge. Сцуки, могли бы неплохо реиграбельность повысить, да и не всегда хочется извлекать из игры острые, я бы даже сказал, порой раздражающие звуки электро, иногда хочется глухого и спокойного баса. Придется в practice играть походу, только там и можно почувствовать себя Bass Hero...
     
    boxer нравится это.
  19. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    John Davis,
    ога... баса нет((( обыдно...
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Проскочила информация, что сегодня Гитар Хиро-3 выходит на ПК. Отсюда у меня праздный вопрос - мошно ли гитару из ПКшного комплекта присобачить к х360? Как это было в случае с Гитар Хиро-2?