GTA 4 vs MGS 4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Dojo, 19 июн 2008.

?

Что круче?)))

  1. GTA 4

    25 голосов
    23,4%
  2. MGS 4

    69 голосов
    64,5%
  3. Это всё есть шлак....

    13 голосов
    12,1%
  1. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Сегодня такая подстава: звонит отчим (в играх мало разбирается, понятное дело) и говорит, мол, какую бы игру я посоветовал взять его приятелю, недавно купившему PS3. На ум сразу пришли штук пять наименований, но, прикинув, что приятель его, небось, такой же геймер, как мой отчим, назвал я GTA4 - всё равно все казуалы в восторге. Ну... Оказалось, отчим попросту сдержал своё (давно мною забытое) обещание, что поможет с покупкой PS3, если успешно сдам экзамены. Не считайте маленьким зависимым мальчиком, просто весь заработанный и накопленный личный капитал я сначала несколько месяцев назад потратил на необходимые элементы для ударной установки (порядка 25к скинул, купил для группы почти всё), а через пару месяцев я потратил ещё 15к (кое-как отложенные) на ремонт собственной гитары и остался без денег вообще. Да, отчим подарил мне PS3. Первое впечатление - "млин, тупая кастрированная комплектация о сорока гигах и без HDMI шнура... МЛИИИИН!". Второе - заценил через AV-кабель GTA4 (ей богу, знал б, что так получится, "посоветовал" б AC - давно хотел попробовать). Особо долго не поиграл, ибо тошно смотреть в экран (смотреть буду завтра ночью в основном, в нормальном человеческом HD), но чисто геймплей продемонстрировал относительную двойственность потенциала "новой" механики - процесс "разбойничества" был заметно усложнён (наконец-то девелоперы сдержали по этому поводу хоть часть обещаний), что плюс для меня, и ещё для многих, но вот для основной аудитории ГТА это совершенно ни к месту - это было видно по лицу моего казуального (в отношении ГТА) друга, который зашёл погонять со мной вечерок в PS2 и попал на мою горячку по PS3. "Пацановская" тематика, считаю, вообще мало что делает игре, хотя, отвращения я не испытал (а ожидал, любуясь на рекламные ролики). Ещё (первоминутное впечатление) мне не очень понравилась новая физика транспорта - какой-то дурдом (сравнивая с предыдущими частями). В целом: не удивило ни разу; выглядит, как ни странно, относительно приятно (нет типичной духоты Либерти Сити - кому надо, те поймут); сюжетная тематика не отталкивает. Если такой придирчивый и озлобленный хардкорщик как я выделил так мало "подозрительных" аспектов - стало быть для большинства потребителей все эти минусы станут ни чем иным, как очередным условием, с которым они тихо смиряться, как обычно и бывает с самыми (и не самыми ^__^) раскрученными проектами. Ширпотребами.

    Лично моё мнение - игра должна уметь удивлять. Хотя бы приятно. GTA4 этого делать не умеет. С четвертой частью серия уверенно стоит на месте, и мои "удивления" никак не были связаны с понятиеми "восторг", "интрига". Мой голос (равно как и сердце с душой) - за MGS4, в увлекательности и оригинальности этой игры и всех её аспектов, сами понимайте, сомневаться не приходится.

    з.Ы. Лично я в GTA4 заинтересован только в сюжете и его прохождении, хотя и понимаю, что в декорациях одного, хоть и большого, (и лишь) города повторить увлекательность SA будет заоблачно невозможно - попросту не та концепция. Ну посмотрим посмотрим... Не зря ж, наверное, девелоперы решили две последние числительные GTA реализовать в одном городе. Быть может, на то были какие-то "интригующие" причины? =))
     
    FourCh и Le Taon нравится это.
  2. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Голосовал за ГТА4.
     
  3. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Лично мне кажется, мы тут должны обсуждать не содержание этих двух игр, а их относительную успешность, в том числе и коммерческую. Понятное дело, что сравнивать гта с МГС, да даже с первым Metal Gear'ом, попросту оскорбительно.
     
    x0m нравится это.
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    cir, ты написал полный пшик про Киллзону, неподкрепленный ничем кроме имхо. Я вчера более подробно написал, но стерли мой пост.
     
  5. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    и Метал и Гта хиты,купил ГТА4-спешел) и жду Метал(спешел)!Но однозначно Метал Шедевр,а Гта просто Хит!
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    И вот многие из нас поиграли и в MTG 4. Может кто - то поменял свое мнение по поводу данной игры? Опрос указывает на большой отрыв))
     
  7. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    MTG= Magic The Gathering??:D
     
  8. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    не, "Металгир *рахал Гта ..4 раза"-скорее так
     
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Фак! ))) Дикая очепятка. Ну вы же поняли ?!)
     
  10. Kirjan

    Kirjan Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    MGS куда презентабельнее, эффектне что ли, постановка, режиссура, звук, таинственность, не стыдно эпизоды людям показать, которые даже далеки от приставок.

    P.S.Продаю Xbox Elite, появился повод купить PS3 :), а там и GT5 на подходе (когда финальный релиз хоть примерно?)
     
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Не думаю, что GT5 появится раньше второй половины 2009:)
     
  12. Spacefrezer

    Spacefrezer Well-Known Member

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    68
    После MGS 4 загорелся пройти наконец пропущенные MetalGear и MetalGear 2:Solid Snake (MSX) единственные не пройденные ,благо имеются и даже начал в них играть и наконец достал MGS 1 - плакал ... от счастья и воспоминаний,естественно перепрохожу четвёрку - это даже не игра это что то другое, что то лучше и необычней. GTA 4 до сих пор не втянула , как уже говорили не удивила,а может вкусы поменялись.
     
  13. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Полностью согласен с artemis177. Но проголосовал всё-таки за гта4...мгс4 ещё не поиграл просто, да из пред. частей играл только во вторую.
     
  14. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Мда! Серёзное сравнение :D Обе игры попсовые, но ГТА это особая попса. Играют все кому не лень. В МГС не все сыграют, а отключат уже после первой заставки. Сюжет там намного глубже. Игры вообще разные. МГС это более масштабная, философская, сага боевик, со смыслом, а ГТА схожа на американский экшен фильм. МГС это произведение искусства, больше чем игра, намного атмосфернее и интереснее. Хотя от настроения все зависит. Мне обе нравятся, хотя сравнивать их нельзя. Ну по уровнью, само собой МГС выше.
     
  15. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Сначала пишешь, что обе игры попса, и тут же заявдяешь, что
    Хоть определись сначала.
     
  16. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Произведение искусства тоже может быть попсой, как напимер Shadow of the colossus, God of war, Okami и т.д. Просто между попсой тоже есть разница, одна игра может понравится 95% процентам, а другая 75%.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ты сам то читал, что написал?
    Оффтопом!
    Что попса, что нет, каковы кретерии? Просьба ответить чётко)

    PS: Даже проценты в посте есть...видимо не просто так пост писался, а с калькулятором)
     
  18. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Такс, для особо одаренных, объясняю медлено и понятно. Слово ПОПСА не значит плохое. Это для начала. Попсовая игра значит игра которая расчитана на массу, игра-конфетка, сделана со вкусом, которую увидит 10 человек и оттуда 7 охереет.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Спасибо за одарённость :)
    А не попса тогда что...хочу чётко определицо...какие игры и какова их классификация, ну или хотябы как их называют?
     
  20. Margulis

    Margulis Well-Known Member

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Вообще все ИГРЫ это ПОПСА, их общее определение. Не попса это жанр Survival horror.

    Silent hill
    Fatal frame
    Clock tower 3
    Haunting ground
     
    Medeival нравится это.