PS2 GT4 DVD5 Ripper v1.02 Очень нужна

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Jedi, 7 июн 2007.

  1. Jedi

    Jedi Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Очень
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
  3. Jedi

    Jedi Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Огромное спосибо
     
  4. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    а для чего нужен этот риппер?
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Игру с DVD9 на DVD5 переделать.
     
  6. Auron

    Auron Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    кто-нить пробовал этот рип-кит на Pal-версии игры GT4 ?
    я сделал все по инструкции - игра запускается, но зависает на первой заставке -((... если нажать Start (чтобы пропустить заставку) то игра работает нормально - но не уверен что дальше не будет проблем-(
    это нормально что первая заставка не работает?
    пробовал менять степень сжатия - не помогает, уже столько болванок испортил-(
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Auron, а у меня даже заставка не пропускалась. Я решил что у меня руки не оттуда растут после пятой болванки и забил на это дело. Наверное проще пропатчить токсиком и на DVDR DL записать
     
  8. Auron

    Auron Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    с токсиком разве GT4 работает?
    но вообще я стараюсь всегда такие игры делить на 2 диска или урезать до одного DVD5 - в своем время промучался с этим токсиком (на Рогу Галакси) - работала, но притармаживает игра... я так понял нужна качественная болванка, а у нас с двухслойными болванками напряг-(...
     
  9. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Странно, у нас в городе "ходит" однослойный рип именно PAL-версии... Чем делали, не знаю, но всё работает - это факт. По сравнению с двуслойной версией (сканировал обе cube media player'ом) там отсутствует финальный ролик (470 Mb) и штук 15 превью трасс. Хотя на некоторых консолях (у знакомого 70008 с чипом Myth-600) бывают проблемы с запуском.
     
  10. bunch

    bunch Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    подскажите кто пережимал PAL версию GT4 в DVD5,
    у меня дальше все на заставке все виснит, пропуск непомогает
     
  11. kitzik

    kitzik Well-Known Member

    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    патч токсиком и пиши на DL
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Сегодня решил записать DL болвань, взял Fuji (почему то не хотелось брать Verbatim, ибо он шел в комплекте по 5 штук, хотя теперь понимаю что зря я так сэкономил), вот вечером посмотрим что получилось.
     
  13. bunch

    bunch Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    отпишись что и как
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну опишем весь процесс с начала ;)
    Сперва взял у товарища лиц-ку Rogue Galaxy, пришел и сделал 8-гиговый образ с ImgBurn'ом. Тут говорили что возникают проблемы с заливкой на винт - у меня таковой не было вообще, залилось по сетке прекрасно (хотя места в итоге осталось ~250Мб на винте у PS2). Потом сходил и купил 3 DualLayer DVD в итоге по ~80 за штуку. Пропатчил образ патчем (кстати патчит он вообще моментально, я думал он ща как дерусы образ пересобирать начнет), воткнул болвань от Fuji поставил ImgBurn'ом резаться как всегда. Скорость выбралась только х2.4 поэтому пришлось ждать около 50 минут (точнее я поставил и свалил на работу), привод сам поставил Book Type = DVD-ROM, какой и надо. Пришел - вставил болванку в консоль, читается идеально (никаких заеданий и прочего не заметил). Второй слой, увы, не проверял (надо сейв качать, а это как-то лениво). Единственное что не понравилось - заставка при запуске диска была не "PlayStation2" с пометкой ModBo, а просто "ModBo Chip". Вот примерно так и все произошло. Поэтому я просто не понимаю зачем искать какие-то урезалки и прочее, если можно тупо нарезать как все нормальные диски.
     
  15. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Да меняет то несколько байт, и новый образ не создает, а все в старом делается. Откуда там долго?)
    Дойди до седьмой главы, там видно будет. Да и, походу, DVDR DL башку соньке, особенно последней модели толстухи, садит еще как. В случае с RG, имхо, лучше играть с рипа на DVD5, а если охота посмотреть финальную заставку - смотреть ее с двухслойной болванки.
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Да меняет то несколько байт, и новый образ не создает
    Ну я то не знал :)

    >Дойди до седьмой главы, там видно будет
    Ну, это еще наверное не скоро, надо будет действительно сейвом проверить.
     
  17. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Проверь, проверь. А то в GoW2 народ патчил токсиком, потом все запускалось и человек довольный как слон начинал играть. А в середине игры Кратос раз... и проваливается под пол.