Грузинский президент помог МВД России победить грузинскую мафию в России

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем romka, 5 окт 2006.

  1. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вот блин… Хоть я и не дипломат, но 31 Октября должен быть в Вильниусе (1 день), потом на машине компании поеду в Ригу и пробуду там 1по 3 Ноября (Босс заставил аудит региональных офисов проводить, раньше всегда сам ездил…) Мои прибалтийские коллеги милейшие люди, но все равно как-то стремно после таких постов…. Сейчас пытаюсь получить визы в Литву и Латвию – работа посольств полный беспредел (я работаю в multinational компании и офисы у ней по всему миру, с визами всегда было все ОК и только прибалты придираются к каждой букве, требуют кучу бумаг, причем отношение ко всем одинаково негативное, как к простым клеркам так и к большим боссам, если они Русские…) Печально…Кстати, неужели Рига такой дорогой город? В Vilnius гостиница стоит около 100 Евро за ночь, а в Риге 220 Евро (точно такого-же класса) (разумеется, платит контора, но все равно интересно )
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Это называется добросовестное выполнение своей работы :sleep: Дам тебе совет, для быстрого получения визы в Латвию, смени имя и фамилию на Jaanis Dirsa, тогда имя в тебе будет выдавать латыша это уже плюс, а вот значение фамилии вызовет глубочайшую жалось к тебе у сотрудников посольства и они все документы тебе оформят в кротчайшие сроки :)
     
    plumber2 нравится это.
  3. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Dirsa - это жопа, насколько я понимаю... Очень мило....:(

    Да . кстати, я тут выучил еще несколько слов типа "Стулба куце" и
    "Маука" (не знаю как пишется) Так что к поездке я подготовился (на случай если меня не будут понимать по Русски или по Английски) В любом случае извини, эти фразы к тебе никак не относятся, правда. Просто это все, что я знаю по Латвийски (ну и dirsa, конечно) ....
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Оперируй этими выражениями находясь в Латвии и все тебя будут любить :lol:
     
  5. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    ОК, прямо с посольства и начну... Но в Литве то я тоже буду.... После твоего поста полазил в интернете, чтобы сосем готовым быть и нашел прелестный Литовский разговорник (кстати, по нему и Английский учить можно, если Литовским владеешь и наоборот): http://www.insultmonger.com/swearing/lithuanian.htm
    Думаю, пригодится... Коллег удивлю, опять же....:smartass:
     
  6. ss2

    ss2 Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Чья бы корова мычали, а прибалты вообще бы молчали в тряпочку.

    У меня (двоюрадная) сестра жила то ли в Литве, то ли в Латвии - она расказывала какие там порядки и какие там власти "цивилизованные".
     
  7. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, блин врятли такие дела долго продлятся, а хотелось бы чтобы постоянно держали их на контроле, а то как конфликт, так всех накрыли, а как не было, так от них же и кормились....
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    На заседании бюро Парламента Грузии вице-спикер Парламента Михаил Мачавариани выразил благодарность Парламентам Литвы и Латвии за поддержку Грузии в сложившейся ситуации с Россией. Об этом сообщает агентство Грузия Online.

    По словам Михаила Мачавариани, мир убедился, что Россия проводит политику апартеида, расизма и фашизма, отметив, что не случайно реакция европейцев и американцев на действия России в отношении граждан Грузии была адекватной.
    "Грузия показала ненадежность России, как партнера, и во времена энергокризиса и сейчас", — заявил вице-спикер.

    Мачавариани также выразил удивление "поведением и действиями страны, которая гордится победой над фашизмом и в то же время попустительствует проявлению фашистских настроений в собственной стране".

    :smartass:
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    И где ты только выискиваешь изречения каких-то клоунов (кто такой Михаил Мачавариани? )
    Мне больше нравится вот эта новость:
    Министр иностранных дел Литвы Пятрас Вайтекунас призвал сегодня "не политизировать факт высылки из Литвы российского дипломата". Глава МИД Литвы также отметил, что "никакой связи между высылкой дипломата и российско-грузинским конфликтом нет". По его словам, "не следует придавать большое значение случившемуся", главное, подчеркнул Вайтекунас, - "сохранить конструктивный тон в диалоге с Россией".
    Как передает ИТАР-ТАСС, примерно такое же мнение высказал сегодня и президент Литвы Валдас Адамкус, отметивший, что "инцидент с дипломатом не должен нанести ущерб конструктивным отношениям с Москвой".

    Источник: «Тренд»
    Автор: «Тренд»

    09.10.2006
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Вице-спикер Парламента Грузии :sleep:

    Он очень умненький дипломат :smartass:
     
  11. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Действительно умненький, знает, что Россию надо бояться.. (а то ата-та может сделать) А санкциями США и Европы нас не проймешь, у нас ядерная бомба для них имеется и море танков, до Европы на броне дойдем за несколько часов, благо большой опыт есть. Блин, Mrs. LaMer, я тут с вами патриотом стану….

    Вообще то было бы по настоящему здорово, если ваше правительство не на словах выражало солидарность с Грузией, а взяла всех обиженных и угнетенных грузин под свою опеку, дала бы им политическое убежище и сделала литовскими гражданами… (в России их уже 1,5 миллиона, пусть все в Литву едут – и вам веселее будет и нам просторнее…) Можно еще всех армян, азербайджанцев и остальных кавказцев отдать, а то соседство с ними для многих москвичей, питерцев и вообще Россиян как «соломина в dirsa»
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Мы не боимся уже давно :sleep:

    Если нужно будет, то поддержим, в Латвию, например, уже назначены дополнительные авиарейсы из Грузии.

    А теперь информация...

    Российским дипломатом, которого власти Литвы попросили покинуть пределы страны, является первый секретарь посольства России в Вильнюсе Олег Рябчиков.
    О намерении властей Литвы выдворить высокопоставленного российского дипломата стало известно 8 октября. По данным литовского информагентства BNS, россиянина заподозрили в шпионской деятельности и стремлении оказать влияние на позицию литовских властей в вопросе поддержки Грузии. Как отмечается, Олег Рябчиков пытался поддерживать тесные связи с некоторыми депутатами сейма Литвы.

    Туда ему и дорога :king:
     
  13. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Это точно ;) А то блин понаехало и права качают....Брррр...Один негатив короче!!! Есть среди них и приличные люди, но большинство...
     
    plumber2 нравится это.
  14. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну вот и Ростовчане с нами! :king: Жалко грузинскую и армянскую интеллигенцию, среди них действительно много достойных людей. Но они почему-то в Россию не рвутся, предпочитают жить на своей родине и со своим народом (зарубежная диаспора этих национальностей не в счет, они уезжали из СССР- бежали от тоталитаризма ). После перестройки в Россию приехали малообразованные люди (торгаши, разнорабочие и т.д, люди без профессий и перспектив), которые не смогли найти себе применения на родине либо вообще, «деклассированные» элементы (преступники, находящиеся в розыске и т.д )
    Вот они то и мешают нам жить…. Пусть все уезжают в Литву (либо к себе домой), скучать по торгашам, ворам в законе, нарко-дельцам, раньтье, и т.д мы не будем!:D
     
  15. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    59 депутатов эстонского парламента подписали заявление, в котором выразили свое негативное отношение к российско-грузинскому конфликту и возложили на Россию ответственность за возможные последствия.

    Об этом 11 октября сообщила в пресс-службе Рийгикогу. В тексте заявления подчеркивается, что за последние недели Россия "осуществляет масштабную экономическую и социальную блокаду против Грузии и ее граждан". В заявлении приводятся факты отказов в выдаче российских виз, запрета на продажу грузинских товаров и продукции, репрессий против граждан Грузии и лиц грузинской национальности на территории России, антигрузинских высказываний прессы и высших официальных лиц России.
    В заявлении подчеркивается, что "нахождение войск чужого государства на территории Грузии задерживает ее развитие и подогревает так называемые "холодные конфликты" в регионе". По мнению эстонского парламента, предпринятые Россией шаги противоречат основным принципам международных отношений.

    Парламент Эстонии осудил введенные Россией санкции и призвал Россию отменить их и поддержал парламент Грузии на "его пути к демократии и свободе, его стремление в НАТО и Европейский Союз", призывая грузинских коллег "не поддаваться на провокации и избегать шагов, которые могут быть истолкованы как провокационные".

    Парламент Эстонии призвал парламенты государств-членов ЕС, Европейский парламент, Парламентскую ассамблею Совета Европы, международные организации обратить внимание на критическую ситуацию в российско-грузинских отношениях.

    :smartass:
     
  16. Gordan

    Gordan Well-Known Member

    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    да, а я думаю, что Грузия "за что боролась, на то и напоролась" поделом им, не нравиться Российская "блакада", пусть проводят реформы, меняют президента, нас не должны волновать накие низкие! проблемы как проблемы грузии. не нада было мутить **йню.
     
  17. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Пусть осуждают, мы вчера Эстонцев даже в футбол сделали, 2:0, пустячек, а приятно :D

    Если честно, то я уже немного устал от обсуждения социальных тем на форуме… Отношение прибалтов к нам давно известно (причем это взаимно), в ситуации с Грузией виновато только грузинское правительство (не хотят слушать Большого Брата, надеются на Дядю Сэма, но тот им долго помогать не будет, а Россия всегда останется их соседом, надеюсь, до Украины это потихоньку доходит). Насчет незаконного притока эмигрантов из Кавказских республик в Россию – это очень плохо для Россиян (у нас совершенно другой менталитет и из-за этого конфликты). Если человек сознательно выбрал эмиграцию (пусть даже временную), то он должен быть готов к трудностям и к неприятию его местными жителями (он чужак), особенно если он не хочет подстраиваться под их уклад жизни и не собирается ассимилировать (и никого не надо жалеть – они к нам жить приехали, а не мы к ним). Я просто высказываю точку зрения многих Российских обывателей – ничего личного :smartass:
     
  18. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Приехал в чужую страну - не качай свои права. От этого сейчас страдает Европа. И если немцы пока успешно затыкают понаехавших к ним турок, то Франция потихоньку загнивает, белых там уже не так много.
     
  19. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, вся западная Европа от этого стонет.. Недавние впечатления- в Бельгии, например, тоже море арабов и негров. В маленьком Брюсселе есть большой арабский квартал (прямо в центре, рядом с Северным вокзалом), там, соответственно и кучкуются злобные арабы и доставляют массу забот полицейским. Местные девчонки (фламандки и валлонки) боятся даже ходить рядом с этим местом (а это почти центр города, в 300х метрах от гранд плаза)… К арабскому кварталу примыкает улица красных фонарей (не хуже, чем в Амстердаме). Во всех секс шопах продавцы либо негры, либо арабы (как и в Париже). Кроме того есть ночная уличная проституция (кроме тех девиц, которые все время сидят в витринах, как и в Амстеле ). Ее тоже курируют арабы (стоят с собаками!), подходят к прохожим, предлагают девочек и т.д Время от –времени их гоняет полиция и они вместе с девочками и собаками сваливают в свой арабский квартал и прячутся по подворотням. Я несколько раз наблюдал эту картину… Шум, гам, вой сирен, лай собак и это в центре столицы такой тихой и буржуазной страны, как Бельгия. В Париже я тоже несколько раз сталкивался с арабами убегающими от полиции (они били человека, лежащего на мостовой). Вот в Англии негры, арабы и индусы удивительно смирные, хотя их тоже очень много… (торгуют в лавках, занимаются частным извозом по ночам – прямо как у нас в Москве). В пабы они почти не ходят (ни разу не видел там араба или негра), а вот на дискотеках и в клубах попадаются постоянно (наверное, наркотики продают) В Женеве негров не так много, что объясняется жесткими антиэмигрантскими законами… В отношении Москвы, скажу, что напрягают в основном кавказцы, к украинцам, молдаванам, узбекам больших претензий нет. Вьетнамцы и китайцы тоже вроде бы пока сильно не раздражают (живут себе в каких-то общагах и торгуют на своих «вьетнамских» рынках) А вот для Сибири- это уже проблема. Зимой был в Иркутске- там все говорят о засилии китайцев и конфликтах с ними…. :(
     
  20. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    А в Литве (плюс в Латвии и Эстонии) ситуация с т.н. "негражданами" не произвол? Сначала у себя порядок наведите, а потом вякайте.