Great Dragon's Dale

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 10 янв 2006.

  1. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    2 Patrul, я в ах*е! Ты хоть сам что нибудь сделал, прежде чем критиковать людей? Правильно сказали не нравится не читай! Если ты так болезненно реагируешь на вещи, может быть вапще не стоит серфить по инету а то ведь можно инфаркт заработать от неправильно написанного слова или пропущенной запятой.
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Patrul больше не Руль. Увы.

    Вы сами пробовали писать, Patrul??
    Если да, то хотелось бы увидеть образчик. Сотоварищи Лебедева и другие посторонние личности в этом плане не интересуют, так что дублей не надо.
    Это раз.

    Два - это то, что даже будь Вы ТриждыМегаPAтеNTOVANNYI бумагомарака - не дело поливать тех, кто делает первые шаги.
    Умеете - поправьте.
    Не умеете - подскажите, что не так с Вашей точки зрения как читателя.
    У них там для этого, кстати, даже форум свой есть.
    Критиковать тоже надо.
    Но конструктивно. ;)

    P.S.: Я - Журналист. Прошу смеяться. :smoke:
     
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    У информационных источников данного типа есть общепринятое название - "жёлтая пресса".
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть-то оно есть, только вот не все об этом знают. У них же не написано огромным заголовком вверху каждой страницы "Осторожно, Жёлтая Пресса. Наши новости частенько полное фуфло". Очень многие купятся на их новости, выглядящие вполне правдиво на первый взгляд.
     
  5. xxjeremy

    xxjeremy Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Лекс

    покупаются на такие "новости", лишь только заядлые и не здравомыслящие сонибои. ^__^
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Не понял претензий greydog-а, если честно. Совсем не понял. Вас, кажется, я совсем не задевал своей "критикой" (на самом деле - простым дружественным ахтунгом в сторону новой редакции единственного достойного электронного издания об играх).

    Wendigo, у тебя, как я вижу, самая-самая настоящая "конструктивная критика" моей конструктивной критики. :lol: Аффтар дурак, и это фсе объясняит.

    Объясняю. Я много работаю, неплохо зарабатываю, моя работа мне нравится. Где? Это уже другой вопрос, и я бы не хотел здесь распространяться об этом. Но, поверьте, писать я пробовал. Мало того, я пишу. Ежедневно.

    Лексу и всем "не до конца проникнувшимся". Я считаю (да, пока все еще считаю - исправляться надо!) GD отличным примером достойного электронного издания об играх, и мне, разумеется, не хотелось бы увидеть его смерть. Отмашки, наподобие "Не нравится - не читай!", "Люди же почти как негры - фсе на ниприкрытом интусиасме делают, паспатри!" или "Сам бы попробовал лучше написать!", не принимаются.

    Редакторы гамага пусть для начала русский алфавит до конца изучат - потом и пообсуждаем. Убогий пример убогой желтой прессы.

    Paster-у спасибо за понимание. :)
     
  7. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Да, я, наверное, немного погорячился.
    Только не совсем вижу, где именно.. ну, да ладно.
    Дело ведь не во мне вовсе.
    После этого Вашего поста считаю со своей стороны конфликт исчерпаным.

    Peace?? :smoke:
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А кому это интересно?
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    boxer, полагаю, в первую очередь - работодателю. Может, слыхали о таком понятии, как "работа". Да? Ну и славненько. :)

    greydog, по-моему, конфликта и не было вовсе. :)
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Как ты самокритичен :)
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Wendigo, да, я самокритичен. Быть может, именно поэтому я не лезу в игрожур, ограничиваясь той областью, которую (говорю без ложной скромности) знаю очень, очень хорошо, а может быть, даже лучше. Ты же, судя по всему, полез "не в ту степь". За мудака - отдельное спасибо. :) Видимо, ты еще не дорос до того, чтобы воспринимать критику как полагает хорошему автору.

    neon_knight, при всем моем уважении к GDD, на вашем форуме еще более неадекватная публика. Оттого и не счел нужным там что-либо писать - не поймут совсем.

    Это ответ на ЖЖ-сообщение neon_knight-а в его ЖЖ (http://www.livejournal.com/users/neon_knight/64418.html):

    P.S. Да, кстати. Авторов унижать я и не собирался. Пристыдить нового главреда, чтобы в дальнейшем лучше и больше думал головой - да, это было. Думаю, он, как и Пастер, не очень сильно обиделся. :) Так сказать, слегка холодной водичкой окатил. Очень надеюсь, помогло. :)
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ты сам создал себе такой образ. Так что, ищи проблему в себе.
    Если бы твоей целью действительно была конструктивная критика, то ты мог скромненько так излить свои мысли и отправить их главреду на мыло, а не устраивать тут войну с ветряными мельницами.
    И заметь, воюешь тут только ты один.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да ладно. :) Если углубляться в анналы философии, то все мы, в том числе и я, - не более чем пустота. Никакого образа я себе не создавал, скорее образ создал меня. Я лишь высказал свое личное мнение. Некоторым же лучше показывать свою "нейтральность" к происходящему, и, наверное, это правильно. В голове-то у каждого все равно свое мнение сложилось, ведь не я первый заметил, я первый поднял вопрос, поднял публично.

    Личное письмо, рискну предположить, ничего бы не изменило. А так - надежда есть.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    В следующий раз, когда захочешь ещё какой-нибудь вопрос "поднять", заставь себя сделать это более деликатно.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Patrul, если ты переживаешь за любое интернет издание и считаешь, что с ним что-то черьёзно не так - напиши об этом лично главному редактору. Он прочтёт и ответит тебе, а так-же наверняка постарается учесть твои замечания. Кричать о том, что ребята делают отстой на форуме, при чём даже не на форуме сайта журнала - это просто некрасиво. Кстати, слышал что-нибудь о поговорке "дарёному коню в зубы не смотрят"? Ребята дарят тебе информацию, за просто так, даже рекламу не заставляют смотреть за это, а ты говоришь, что они бездарности.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А я, с вашего позволения, раз закрыли довольно интересную тему, а название этой темы как нельзя лучше подходит для того, что я хочу обсудить, продолжу тут. И так, есть утверждение:
    Hip Games - Call of Cthulhu вышла на Xbox, с ближайшее время планируется выход на РС. То, что разработчики так долго делают игру - это их личные проблемы.

    Majesco - окромя провалившегося Advent Rising у этой уомпании есть ещё довольно много игр мультиплатформеров. Все неудачи компании связаны с некомпетентностью руководства и... как ни странно, с тем, что они делают оригинальные игры, которые не принимаются массами (Психонавты - яркий пример).

    RARE - эта компания была продана Нинтендой, т.к. в Нин от неё просто отказались, разочаровавшись в том, как стала работать Rare, т.е. постоянные задержки, срывы сроков и т.д. MS поддержала Rare на плау, не дала ей умереть вообще. Конечно, MS после этого сволочи.

    Sega - каким макаром можно винить Sega в том, что они разучились делать игры?

    Ion Storm - студия закрыта потому что делает отстойные игры, при чём не только для Xbox, а для РС тоже.

    Inhabitian Games - студия закрыта потому, что в ЕА решили положить х.. на эту студию. Почему - спросите у боссов ЕА. MS тут совершенно ни при чём.

    Capcom - сериал больше не существует... как высокопарно это звучит. Давай-ка вспомним сколько сериалов, которые были только на PS больше не существует, а сколько стали попсой?

    В общем, глупо писать о том, в чём мало понимаешь. Это называется - подстроить факты под нужную тебе идею. Ты, случайно, не бот товарища xtr? Он походу любит подобные вещи - задаться какой-то целью, а потом подбирать информацию исключительно таким образом, чтобы доказать правильность своей цели, и не важно, что при этом факты искажаются до неузнаваемости или говорится только часть правды.
     
  17. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А ты тут на форуме на работу чтоли хочешь устроиться? :lol:
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Двоякое впечатление....
    С одной стороны, Patrul прав и имеет полное моральное право обсуждать творения авторов. И критиковать. Тем более, Пастер, ведь и так журналюга - ему критика только в пользу. И тенденция в начинающем авторстве в игровой- и не только журналистике присутствует.
    С другой стороны, начинать в любом случае где-то и когда-то надо, а форум для этого - не самое удачное место. требования не те, да и ответственность совершенно другая. И оттачивать мастерство пера и мысли можно и нужно!!
    Как говорил классик - "мы все немного бумагомараки!". Может кто-то в этом найдет свое призвание, а кто-то в лишний раз убедиться, что это не его.
    Я - за критику, но только добрую, без категорий и категоричности!
     
  19. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, если бы ты внимательно читал мои сообщения, то тебе наверняка стало бы известно, что GDD я считал и пока все еще считаю очень достойным ресурсом, и просто так вот наблюдать за его стремительным падением в пропасть пока еще морально не готов. Про главреда и личное письмо - в моем предыдущем сообщении. Что касается остальных "интернет-ресурсов" - наверняка я доволен их работой, а может мне просто плевать на них. Одно из двух. :)

    boxer, ничего смешного не вижу. Работа у меня пока есть, так что цели разрекламировать и всячески подтолкнуть на пьедестал славы свой бренд я не преследовал. В любом случае, каждый склонен видеть во всем именно то, что хочется видеть именно ему. Если кто-то предложит что-то стоящее и хорошо оплачиваемое - почему бы и нет? Я человек, а жизнь, как известно, коротка - естественно, я буду стараться выбирать лучшее из доступного мне, в том числе и работу.

    Критика у меня совсем не злая. Если бы я хотел поглумиться - поглумился бы, сомневающиеся могут не сомневаться.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Во-первых, я не имею привычки отвечать - не прочитав посты того, кому я отвечаю.
    Во-вторых - если бы ТЫ прочитал мои посты - то тебе не пришлось бы писать эту длинную тираду мне. Я тебе уже всё сказал выше - что на мой взгляд тебе требовалось сделать и как. Не согласен - делай как тебе нравится.

    Как раз вот так надежды мало и ты совими высказываниями добился только того, что настроил против себя администрацию интересного тебе ресурса, вместо того, чтобы поладить с ней (администрацией).

    Злая. И ты именно поглумился, иначе твой первый пост не называется.