Grandia III

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Chook, 10 янв 2006.

  1. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Пока тока японская версия есть? Когда намечен релиз английской?
    Игра на 2х ДВД... Покупать японскую не хочется, там наверно меню на англ, а диалоги по японски? Кто видел скажите что там и как?

    Протыкивать диалоги не хочется, но сколько ждать то?
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В конце февраля-начале марта может выйдет. Играть в JRPG на японском, не знаю этот самый японский - это помоему бред.
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я вот увидел ее в магазине решил купить думал инглиш. А дома включил и оболдел одни закорючки. Анг. только начальное меню "Press start , cont, opt"
    В самой игре один японский но по зачкам типа меч-эквиперовка, мешок-итем.и т.д. Вообщем я ее оставил себе. Прошел давольно далеко, и забил из за сессии.
    Мое мнение если игра класс то межно и на японском играть, в FF наприер. Все на японском прошел по первому разу, кроме 10 и 10-2.
     
  4. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    выход ее если не ошибаюсь на 1 марта.
    в япноскую играется виликолепно, диалогов минимум, людей минимум. никуда по сравнению с 2 частью ей не вылезти. я ожидал большего!

    >>>Играть в JRPG на японском, не знаю этот самый японский - это помоему бред.

    очень даже не бред! есть plot summary и эмоции персонажей которыми славилась еще 2 часть, так что 70-80% минимум доступно!
    тем более это игра с КУЧЕЙ трудноватых боев и медленной прокачкой!
     
  5. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ну и как тебе судить? вот она с середины почти неизбегемыми боями и начинает поднадоедать, я аж злился немного) а вообще я ни одной ролевой не забросил, не понимаю тебя... и вобще как можно одновременно в 3 играть игры ролевые?
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я ее не забросил а отложил до англ. А про три роливые игры: DQ8 я прошел, сижу за SF-NEO. У тебя же тоже две.
     
  7. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    очень жду эту игру, т.к. видеоролик вставил! А серией вапще незнаком!
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    нарезка стартового ролека под красивую песню на двух языках(??) очень классно смотрится!
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А если эта JRPG тебе очень-очень нравится,если эта JRPG по определению очень хорошая,но вот переводить её никогда не будут?Что тогда?А тогда можно запастись переводом скриптов на геймфаке и вполне благополучно играть даже на японском.Так что это не бред ;)
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Но это напряги. Не всякий сможет (а вернее не всякий захочет) лезть на геймфак и качать оттуда английский перевод. Я пытался проходить на японском FF IX, Grandia Xtreme, Tales of Symphonia, но не смог. Не очень мне интересно, когда я сюжета не понимаю. :)
     
  11. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    именно так мы и играем) plot summary и переводы, на самом деле я прошел всего 3 игры на японском. просто Грандию ну ОЧЕНЬ хотелось!
    надеюсь что америкосы постараются... кстати - евпропейцы в пролете, пока локализаци не планируется!

    DeaD, Экстрим без проблем пройдется и на японском, там сюжета пшик... в 3 части его немногим более. возможно предъявлялись разные требования, насколько я помню в часть делалсь тем же разрабом но под Юниверсал, а вот Экстрим и 3 делались по Еникс... мне вообще этот Еникс не нравится, кроме Tri-Ace и вот Думуд5 у них нет никго...
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я дошёл до последнего босса, вот только осилить его пока не смог. Игра очень понравилась - может, даже пройду её второй раз, когда переведут. Проблем с языком не было – хоть и все предметы были описаны на японском языке, но такие вечные округления, как HP и MP, перевода на японский не требуют. С магией и способностями тоже трудностей не встречал – меню в игре интуитивное. Сюжет довольно хорошо показан в заставках - единственное, надо было иногда прочитать краткое описание на английском языке для более подробного понятия того или иного момента.

    Игра прекрасно продолжает серию и очень хорошо передаёт атмосферу первых частей. Потрясающая музыка и прекрасный дизайн оставляют незабываемые впечатления для ценителей красивого. Неплохо сбалансирована боевая система. И есть несколько прекрасных моментов, которые заставляют проникнуться игрой. Проходится это дело на одном дыхании. Даже создаётся впечатление, что игра уж больно короткая, а на счётчике уже 40 часов. Именно это я подразумеваю под атмосферой.

    Для меня это, наверное, одна из лучших игр 2005 года.
     
  13. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Говоришь проблем с языком небыло а как ты скилы переводил. Интересно, интересно.
     
  14. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я их не переводил и не нуждался в этом.

    Боевая система к середине игры сводится к максимальному урону. И всё, что требуется от скилла, - это нанести его в большом количестве. Такие скиллы появляются только на втором диске. Каждый персонаж имеет примерно по два скилла, которые наносят большой урон. Все остальные ранее полученные им умения уже не нужны. Я даже на первом диске ими не пользовался. Система прокачки скиллов в игре помогает запомнить нужные. Чем больше раз используешь один скилл, тем он становится сильнее и над ним появляются разные иконки. Но это только для людей, которых пугает японский язык. Меня он уже давно не напрягает, и я могу запомнит два из семи нужных мне скилла.

    Извини, если неправильно понял, что ты имел в виду под скиллами.
     
  15. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я имел виду свитки которые надо всавлять в книги. Как в екстриме. Кстати ты занмался прокачкой и создаванием новых яиц.
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я насоздавал яиц сильных ,только их экипировать на слабых уровнях нельзя было.

    я считаю одной из лучших игр 2005 ее назвать очень сложно.
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Я ничего сам не создавал, оно оказалось и не нужным.
    Мне кажется, ни одну игру нельзя назвать лучшей, если не пройти её.

    Я давно уже заметил, что мои идеалы в играх не совпадают с идеалами 95% других игроков. :)
     
  18. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    думаю может взять ее на японском, а то мне в тизере так понравилось как озвучены герои просто песня, небось когда на инглиш выйдет оригинальную озвучку порежут и сделают на инглише, кстати никто не в курсе там в игре на хирагане или катакане текст??? А то вот решил хирагану по изучать не знаю что из этого выйдет.
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Всё,проблема изучения японского ради Грандии 3 теперь не актуальна:).Стала известна точная дата выхода US версии.Это знаменательное событие произойдёт аккурат в День Святого Валентина,нынешнего,2006 года.Наверно специально подгадали:)
     
  20. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Здорово. Не ожидал ее так быстро. :) Думал позже будет. Будем брать. :)