Grand Theft Auto Liberty City Stories (PS2)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 7 июн 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел я игру, могу сказать что это отличная портативная GTA и создана она как раз для того что бы играть в нее например в метро, но на PS2 все плюсы PSP превращаются в минусы.

    Думаю всем понятно что по меркам PS2 игра урезана, кроме графики в игре упрощен сюжет, геймплей и вообще практически все. Для PSP это сделано правильно, но на PS2 где есть San Andreas, урезание очень сильно заметно.

    Игра стала какой то мертвой, сюжетных сценок почти нет, миссии туповаты (например есть миссия покрасить машину).

    А вообще игра создавалась как упрощенная версия GTA3. А сама GTA3 была не лучшей частью трилогии.

    Короче с одной стороны интересно поиграть в новую GTA, а с другой стороны такими играми разработчик только позорит PS2, зачем нам две почти одинаковых игры?

    Думаю примерно так выглядела бы GTA4 если бы разрабатывалась эксклюзивно для 360, вроде бы все на месте, но как то совершенно пусто.

    Хорошо что стоит она всего 19.99 (9.99 если поискать). А т.к. игр в ближайшие месяцы не предвидится, проходить ее все равно придется :)

    PS Что касается порта, то он сделан 1:1, без каких либо вмешательств. И сделан неплохо.
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    даже тормозит в техже местах шо и на псп
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Меня в игре больше всего порадовал качественный саундтрэк, ну и знакомая и приятная атмосфера Liberty City.
     
  4. Darkface

    Darkface Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Да, окунуться в старый - добрый Либерти Сити без-сомнения, очень приятно. Но только для этих целей может служить и старенькая gta3. Единственно новшество по сравнению с ней - появление мотоциклов. Мисии действительно разнообразием не блещют. И немного корёбит от неумения героя карабкаться и перелезать через заборы. В общем, как-то меня разочаровала эта gta, не буду я в неё играть ;)
     
  5. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    тебе не надоело? :jester:
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    О нет, ему не надоест. Это он только других может упрекать, что они лезут "со своим Х360" в каждую тему. Ему это делать можно.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне казалось что владельцы 360 всегда только рады упрощениям, в любом случае "не надо лезть в каждую тему со своими 360".
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да уж господа - и кто-то в это ещё играть будет? Кто-то даже ждал? Пипец - издатель совсем обарзел, просто на пустом месте бабло косит, а народ ест и не давится. Причём реакция спокойная, удивительно, наверно GTA пока ещё слишком серъёзный культ чтобы поносить его создателей. Но это уже беспредел, это даже не add-on, это голый порт с портативной консоли, простите кому это надо? Типа чтобы хоть чуть чуть вспомнить былое прошлых серий? Ну тогда ждёт нас будущее ака Tomb Raider, которые первые 5 частей качался из стороны в сторону, но не менялся вообще! Слепая любовь, слепая любовь:-(((
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А чему тут удивляться. Хороших новых GTA на PlayStation 2 уже не будет, game over. Следующая GTA выходит на PlayStation 3 в конце 2007 года, а тем временем издатель будет выпускать "портативные" GTA для PlayStation Portable и, возможно, их "порты" на PlayStation 2 (в зависимости от успеха данной игры на PS2). Да оно и неудивительно, до 2007 года ведь деньги тоже нужны. ;)
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я удивляюсь больше не издательской политике, а терпимости игроков. Я понимаю ещё среднестатистический игрок-казуал, но здесь вроде вполне продвинутая публика, частично думаю даже хардкорщики есть, но похоже любовь в святую корову GTA настолько слепа, что о откровенной какашке говорят в оправдательно одобрительном тоне! Интересно что с игрой сделают критики, которые перед этим расцеловали в ноги создателей San Andreas. Они что-ли тоже поставят этому убожеству 7 из 10, или типа того, и спокойно лягут спать? Такое Г для меня находится в катгории таких игр как Затура, то есть боль 3-4 из 10 получить оно не может!
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Многие, я думаю, вполне понимают, что ничего шедеврального от игры, портированной с PSP ждать не стоит. Игра изначально ущербна, так как это "упрощенная" версия GTA3, да ещё и ориентированная на портативную систему - тут уж как ни крутись, а выше головы не прыгнешь.

    Вполне возможно, ведь у версии для PSP оценки были неплохие. Сейчас на gamerankings у версии для PS2 - 85% ;)
     
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Скорее всего те, кто играл на psp в версию для ps2 играть не будут (как я например :)), ну а те, кто хочет узреть портативную версию у себя на домашней консоли получат возможность оценить портативную gta.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты как всегда преувеличиваешь :)

    Никто игру в культ не возводит, обычный не на что не претендующий порт, 7 вполне нормальная оценка, ведь игра не так уж и плоха.

    Хотя лично я с самого начала считал эту идею бредовой. Так же как и выход всех частей Tomb Raider на движке Legend, и FF7 для PS3.

    PS Кстати игру оценили не в 7, а в 8.
     
  14. Boo

    Boo Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Никаких нововведений в геймлпей? Из GTA:SA и GTA:VC ничего не было превнесено, например, возможность плавать в воде?
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Возможно и преувеличивую, но не сильно;)
    Просто ничего нормального я не вижу в этой цепочку:
    - Gta3 (первая часть серии)
    - GtaLCS for PSP (кастрированная и до предела урезенная, с худшей графикой чем на старшей платформе, и вообще морально устаревшая игра, хуже прародителя. Только формат спасает и оправдывает её, так это хуже клона GTA)
    - GtaLCS for PS2 (а теперь тоже самое что сказал выше, только умножить на два плюс бредовость самого факта переноса.)
    По аналогии с Nintendo наверно надо сделать трёхмерного марио на WII, потом перенести его двухмерным на DS, а потом обратно на WII. И ты это считаешь нормальным??? Я вот нет!
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Boo
    Порт с PSP, никак не изменен.

    cir
    Идея бредовее некуда, но зачем саму игру опускать?
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да уж,гта и так опускать не надо,она и так уже там где ей подобает быть :)
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Знаешь, GTA3 первый раз - шик, Vice City - очень мило и классно, San Andreas - высшая ступень эволюции, однако сериал на этом себя начинает исчерпывать. Gta LCS - это не только самоповтор, это демонстративный шаг назад. Фиг бы с ним на PSP, но на PS2 это идиотизм. Ведь согласись есть разница между тем как играется и смотрится Tekken 5 сейчас, и как бы он смотрелся через 4-5 лет. А ведь со времён первой части как раз прошёл этот срок. Это пройденный этап, и не вижу смысла возвращаться к нему, тем более в обрезанном варианте.. Есть срок годности у игр, у Gta LCS стухла ещё 3 года назад!
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лично я не воспринимаю ее как полноценную игру, и уж тем более не сравниваю с San Andreas, так покататься пока больше ничего нет.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А я вот даже кататься не буду, вообще не вижу никакого смысла, даже малюсенького мотива чтобы это делать. Поэтому то и удивлён реакции, если бы такой сотворил какой-нибудь Midway с Atari (они кстати могут), то все сразу бы орали ах они гады сволочи ублюдки, вторичное Г второй раз нам суют. А тут святая корова, типа им можно.