Gran Turismo 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Snake, 25 ноя 2010.

  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Свершилось! Оказывается, обещаного не 3 года ждут, а 5:) Ну то такое...
    Сегодня стал обладателем коллекционки 5го региона, книжка APEX переведена на русский.
    Очень тяжело внятно написать что-то типа обзора, поэтому напишу какие-то моменты, которые запомнились.

    1. В разделе USED CARS теперь только стандартные машины. Соответственно, новые тачки из салонов - PREMIUM.
    2. В фоторежиме всего 4 локации. В режиме replay тоже можно ставить повтор на паузу и фотографировать тачки, но полигонов даже на премиумах как-то меньше, чем в photo mode.
    3. Первую машину просто таки заставляют купить. Без нее не пускают никуда (в GT4 вроде как можно было пару ивентов пройти без "B" лицензии)
    4. Лицензии в игре никуда не делись и судя по "B" категории, они ничем не отличаются от старых заданий - разгон-торможение, прохождение поворотов, кофе-брейка за всю B лицензию не было.
    5. Повреждения, как и предполагалось никакие.
    6. Загрузки даже после опциональной установки на HDD (8Гб, 40мин времени) всё равно довольно продолжительные
    7. Трофеи оооочень задротские. Собрать 1000 машин и получить за это "бронзу" - жесть:)
    8. Помимо денег, за победу в гонке дали банку краски. То есть условно говоря, получили мы ярко красную краску и можем покрасить ей какое-то авто только 1 раз. Потом "краска заканчивается".
    9. Комментатора (женского пола) озвучивала в русской версии та же тётя, что и озвучивала коментатора в последнем NFS.
    10. Рендеры в photo mode сохраняются в ублюдском размере 1620х1080. То есть, максимум на рабочий стол или там 10х15см напечатать:(
    11. В photo mode можно снимать фотки в 3D, но только если у Вас телевизор это поддерживает. Мне эта опция была не доступна.
    12. Напрягает, что мощность машин отображается не в привычных мне л.с., а в кВт

    Пока купил только FIAT 500, немного покрутил его в photo mode. Зацените:)
    В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ ТУТ

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Каин нравится это.
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Лансера Х зафоткайте, если купите :D
     
  3. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Очень логично сделали. Думал будет "мешанина" :)
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    NASCAR и WRC, как я понимаю, ты ещё не заценивал? Там обещали, что аж до винтика машины можно будет разобрать.



    Классно.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  6. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    убийственный инстал!!!! на моей японке 60ке он длился 62 минуты!!! и даже с инсталом местами загрузки очень долгие!
    пока прошел лицензию B и попытался поигарть в онлайне чего сделать не удалось тк в нем протсо никого нету :)
    код на машинки из преордера сработал - все как и обещали 6 стелс тачек.
     
  7. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    как там с погодными условиями?
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    Напишите как графа!?!? Убийственная (в хорошем смысле)???
    Играбельность какая, реалистичность и т.п.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как сильно она отличается от Пролога?
     
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    АААААА моя колекционка у меня!! только что привезли! думаю меня тут долго не будет! :)

    если что, покупал на gameza.ru Gran Turismo 5 Collector's Edition - 2680руб + доставка 170руб
     
  11. Keshr

    Keshr Well-Known Member

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    Нормальная графика на глаз отличий от пролога не заметить - надо было с выпуском не затягивать. Не понравился дождь - нету каплей на машине, со стороны нету каплей ДАЖЕ на стекле! машина не пачкается! При движении во время дождя вокруг машины образуется пиксельный ареал!!!!
    Что касается света фар то он так же реализован посредственно, те если ты едешь за машиной ты не видишь света фар своего авто на корпусе впереди едущей машины! Так же нету теней! свет проходит сквозь машины! Это то что первое бросилось в глаза.
    Управление показалось лучше чем в прологе, с джостика играется вполне прилично, но скажу честно управление авто в форзе мне нравится больше - нету дерганья машины! В карьере теперь есть леваки те идет прокачка. Те же лицензии. В онлайн попасть не удалось.
     
  12. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    и хоть бы одна сцйко сказала бы про графику во время гейплея ...
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну на гейммаге все ругаются на какую-то ночную трассу с дождём, типа графика уровня ПС2 и даже хуже. А все остальные трассы вроде как приличные. И вообще там идёт куда гораздо более оживлённое обсуждение именно самой игры, а не оценок, которые она получила у того или иного издания, ни количества пикселей на один квадратный миллиметр экрана и прочей хери.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что бы обсуждать игру - её надо купить и поиграть. А тут это успело всего пару человек сделать.
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Зато в соседней новостной теме, "не купившие игру" и "не поигравшие в неё", весьма активно делают безаппеляционные выводы, cтавят диагнозы, развешивают бирки и клеят ярлыки.
     
  16. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    не, пока я с Вами! забыл про патч, это минут 10-15 наверно + установка на винт до часа как говорят)

    пока листаю журнал Арех. он великолепен! с него начинаешь понимать КАК подходят к выпуску игры в полифони!
    Например: на 2-й странице говорится о том, что такое металлы, откуда они возникли при каких обстоятельствах и температурах они формировались во время становления нашей Солнечной системы(взрыв сверхновой)..... Вот Так! Да, Господа!

    вот тут и чувствуешь разницу с форзой, гридом, нфсом и т.д.
    ...ща полетят в меня тухлые помидоры и минусы в карму;) , но такие же фаны как я наоборот поймут о чем я!
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Да, знать как формировались металлы во вселенной для игры в гонку очень важно. Без этого кайфа не будет :) Небось все разрабы штулировали материаловедение перед тем как начать разработку игры. Это просто маркетинговый фетиш, как раз чтобы отвлечь от 60 минутной установки.
     
  18. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ну не знаю, наверно от ХДД зависит. у меня написано 30 минут


    осталось 17 минут. засеку время
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Зависит не от HDD,а от модели приставки. На толстых установка гораздо дольше, порядка часа.
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    z1rc0n, там от слимки/фатки вроде как зависит...) Слоу=(