Gran Turismo 5 Prologue

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем NAZAR, 20 окт 2007.

  1. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    лучше так чем играть в альязинг ХДР итд итп,что то не видел ,что бы ты так ПГР4 разбирал а ведь там всё присутсттвует и квадратные ёлки и малополигональные бэкграунды (местами) о Форзе ваще луше и не вспоминать,но ты видно именно Пс3 взял что бы технологии изучать а не в игры играть
    лучше подождать финальной игры и если тебе не нравиццо играй в форзу или ПГР4 там такой графики и рядом нет (я про гараж) за то и глючить нечему
     
    The I нравится это.
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Гера уже купил ПС3 ? 8)
     
  3. ss2

    ss2 Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Типа того.
    Ты как бы вообще ничего не сказал, как ты определял наличие лесенок. Просто - "я поиграл и я считаю что там много лесенок" - это блин субъективизм.
    А учитывая твою "незапятноную репутацию" - то я тебе вообще никак не верю, уж извини, поэтому мне пожалуйста описание, то как ты определил наличие большого кол-ва лесенок.

    Я к слову привел, что это мне не совсем "показалось, поскольку я был увлечен игрой" - я вполне себе проверил сколько там лесенок и какой там АА.
     
  4. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Ёпрст, а как это тебе эти "лесенки" в Форзу2 играть не мешали? Что-то тут не сходится...
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ппц. Как я определял лесенки... Ноу коммент.

    Да сколько угодно.

    Не тупи.

    Там нет такого безобразия, как в этой демке. Да и не играл я особо в Форцу два. Хорошо если пару часов наиграл.
     
  6. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Лесенок конечно много,я даже удивился, но это еще зависит от того хочеш ты их видеть или нет. Я минут 5 понапрягался а потом забил на них и всё. Может еще включат антилпйзинг . Игра бомба ,без сомнений, форза курит!
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    В форзе точно такие же лесенки везде. Вот в pgr4 получше с антиалиазингом, но ненамного.
     
  8. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    да, без FSAA любая игра хуже смотрится. Вот в SEGA Rally антиальясниг есть) выглядит шикарно)
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Фишка как раз в том, что в Форзе2 точно такой же антиализнг, т.е. никакой, максимум 2x. А если вспомнить, что ты недавно жаловался на "ужасные лесенки" и в демке Ратчета, где вообще четырёхкратное сглаживание, то возникают подозрения, что проблема не в игре, а в кривом скалере твоего ТВ. Это он тебе лесенки и рисует при масштабировании из 720p в нативное разрешение матрицы, ещё небось и с оверсканом - вообщем полный фаршмак.
     
    Paninaro нравится это.
  10. ss2

    ss2 Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Нечего сказать?

    Лекс, тупишь тут ты.
    У меня на телевизоре лесенок реально мало. У тебя по твоим словам - их много. Возникает вопрос - где разница между мной и тобой - что у тебя за телевизор, как ты эти лесенки искал и т.п.
    А то твое любимое "объективно прикинуть на глазок" - это полный булшит.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сидел сейчас сравнивал две игры - Форцу 2 и сабж. В общем лестниц и там и там и правда одинаково. Был не прав. В Ретчете вообще нет лестниц по сравнению с этими играми (но всегда хочется большего). Взял ещё жену в подмогу, как независимого наблюдателя.
    В общем чисто по графике:
    - лестниц одинаково неприлично много в обеих играх,
    - асфальт в Форце вроде чуть похуже выглядит, но на нём остаются следы, а отличии от GT и белые линии на нём гладкие на поворотах, а не ломаные,
    - выглядят машины с камерой сверху примерно одинаково,
    - анимация поведения машины в GT однозначно реалистичнее, в Форце такое ощущение, что машина просто крутится вокруг центральной оси,
    - про деревья уже писали, в GT они просто никакие,
    - зрители в GT хоть и не очень, но они есть и добавляют колорита трассе, так что в плюс,
    - в Форце более мягкая цветовая гамма и не так давит на глаза подчёркнуто яркими цветами, как GT,
    - камера от третьего лица в GT ниже и ближе к машине, мне лично так больше нравится, хотя я предпочитаю играть с камеры с капота, которой в GT нет вообще, зато есть камера с крыши, но она слишком высоко, мне не привычно. Как уже писал мне понравилась камера из салона, но она есть далеко не везде.

    В общем в целом жене больше понравилась GT (в основном из-за людишек и что трасса чистая :), ну и из-за анимации машины). Я решил, что мне нравятся одинаково обе игры. GT выигрывает за счёт в два раза большего количества машин на трассе, а это серьёзный плюс. Как уже писал, Форца 2 не предложила ничего особо нового по сравнению с первой частью и я в неё играть серьёзно не стал. GT обещает предложить мощный онлайн на 16 персон. Посмотрим что из этого получится.

    Надо с линейкой прикидывать?
     
  12. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Лекс, до выхода GT5 еще больше года, Prologue это лишь показ моделек машин, а вы уже как финал сравниваете.
     
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    поиграл снова спустя полдня, на этот раз прошел трассу с видом из кабины. первый шок прошел, начало нравиться =)
     
  14. Andrey_N

    Andrey_N Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Моей жене демка очень понравилась ;)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да никто тут не сравнивает финал. Не выдумывай. Прочитай название темы.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вы опять ругаетесь? Лесенки считаете?
     
  17. Andrey_N

    Andrey_N Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
  18. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    GT5 prologue demo is 1280x1080p (yamauchi know than in car game the vertical resolution is the most important for the visibility) but with MSAA 2x now ! it's a very good Compromise
    they also very improved the display of grills and electric wires and aliasing problems (compare electric wires in GT-HD and in this demo, it's big big gap), the texture filtering is very clean and the HDR ligthing is awesome! All this in 60fps with 16 photorealistics cars, it's impressive the show room and the pit/garage is full 1920x1080 no AA
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вот только продают его как полноценную игру :(
    Ну будем надеяться что в финале сделают полноценные 1080p, а то всё это напоминает эру плазменных панелей с матрицами ALiS, на которые некоторые производители умудрялись лепить Full HD логотипы...
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Посмотрела это "чудо": окружение просто жуть, да и машинки абсолютно не впечатлили :sleep: