Gran Turismo 5 Prologue

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем NAZAR, 20 окт 2007.

  1. NAZAR

    NAZAR Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Это и правда Prologue!!!!!!!!
    Музыка ааааа!
    В настройках нету G25 =(((
    Графику заценить не могу - SDTV =(

    еще немного впечатлений:
    1. Трасса только одна....почти =) - исправлено
    2. Геймплей тот же (про AI соперников)
    3. Вид из кабины реально класс - исправлено
    4. Машины WOW!, но зандники :sleep: (деревья)
    5. Есть падения кадров
    6. Нету двойного ускорения повторов (в GT4 кнопка R3 или L3 не помню)
    7. На экране появилось очень много датчиков

    Гы, если нажать выход, то запустится демо с NASCAR-овской трассой
     
  2. oVeR

    oVeR Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    машина, не одна, смотрим. вид из кабины есть у лансера и бмв. при чём с этим видом играется акуенно =) но, игра ОООООООЧЧЕЕЕЕЕЕНЬ СЫРАЯ
     
  3. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    NAZAR, 1.Машины выбираем через шоурум, там их штуки 4ре не закрытых
    3.oVeR,+1
    4.При гонке не особо заметно, а при реплее пи хороших ракурсах тем более
    Гы. Не обязательно с Дайтоной, может и просто шоурум запустится, либо гараж крутится будет, корочи говоря скрин сейвер

    З.Ы.: под покрывалом скорее всего Рено Клио =\
     
  4. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Короче, демка жесть.
    Задники такие же сливные, как и в гт хд Блевать тянет :thumbdow:
    Машинки, ну я не заметил каких-то сильных различий, ну может и лучше, ну самую малость. И они уже не выгледят как-то круто, уже есть круче.
    Вид из кабины сливной. Управление при таком виде одно из самых удобных в этой игре, но сам виииид. Ну простите, но когда в копейке бмв я увидел бортовой комп можно было блевать. Фиг с ним, в зеркала заднего вида лучше не смотреть, можно испугаться, то что там видно.... :thumbdow: ууууууу, кардинально отличается от того, что мы видим впереди. Достаточно остановиться и посмотреть в боковое зеркало, это пипец (Катаюсь по полу) В зеркале расположенном посередине дела обстоят намного лучше( и я искринне надеюсь, что с боковым тоже будет не хуже в финальной версии) но всё же всё намного не чётче, нежели впереди или когда смотришь назад. Приборная панель выглядит достойно, но вокруг неё плохо, крутить камеру, как в пгр3,4 и тду незя :( Вся игра в лесенках Блевать тянет
    Такая же топорная физика, едешь как танк по рельсам, всё не почём, так же влетаешь на полной в поворот, где куча машин, вуаля и ты первый :LOL::lol: Кстати при столкновениях машинки так и не касаются друг друга, есть видимый зазор Майна Пытался сделать так что бы лансер, копейку бмв снесло на прямой имитируя объезд буйков, ничерта не вышло, на разной скорости пробовал, полностью убирал помощь, хрен!!! Что-то интересное происходит вне асфальта, но на дороге всё как по рельсам, всё как раньше :thumbdow:

    Вобщем пока всё очень плохо, мои надежды на новую физическую модель не оправдались, возможно в финале нас ждёт очень достойный вид из кабины, но пока он сырой. Из достоинств, наличие в демке совершенно новых авто вроде копейки, и 16 машинок на экране. Видимо сони всё это время думала как вместить без тормозов эти 16 глянцев машинок - получилось, а толку?! Аи наитупейший, всё по рельсам, ничего не бъётся. Во всём остальном, это та жа гт хд, т.е. гт4, т.е. гт3, выводы делайте сами....это сони :lol:
     
  5. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Bugenhagen нравится это.
  6. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    а сколько было шума:sleep: сколько красивых роликов, эх сони сони, очередной булшит
     
    EnKoRe нравится это.
  7. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Граифика намного лучше чем в ПГР 4?
     
    EnKoRe нравится это.
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    а меня "раздавили" зрители. если подъехать к трибуне - там сидят наборы по 4 зрителя каждый одет в определенный цвет, и тупо копипэйстим по всей трассе. а при реплее зрители на дальних трибунах вообще "мигают", бэээээ

    скажу так - впечатления от GT HD Concept были намного более положительные
     
  9. dude

    dude Well-Known Member

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Как там по сравнению с Forza Motosport 2?
    Может рановато, конечно, сравнивать, но все-таки?
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, что я могу сказать по поводу первого впечатления от демки. Была такая песенка в детстве "...раз ступенька, два ступенька, будет ле-сен-ка...".
    Лестницы, лестницы и ещё раз лестницы. Картинка на экране из-за этого не воспринимается никак, т.к. её просто не видно из-за ступенек. При виде из кабины те-же дворники на лобовом стекле... да на них смотреть больно.
    Если убрать всё это лестничное безобразие, то наверное всё было бы очень хорошо.
    Езда с видом из кабины и правда прелесть. Очень хорошо сделано.
     
  11. oVeR

    oVeR Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Кстате, эт очень бросается в глаза, а где то кричали 1080п =))))
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    По демке,да ещё пролога выводы делать рано,ещё целый год разработки,а уже хороните.То что это будет самый красивый симулятор,я на 100% уверен(пока пгр4).Это даже не демку выложили,а альфа версию.
     
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Нету там 1080р. При подключении в 720р идет картинка без сглаживания. Поэтому и столько лесенок. При подключении в 1080р идет апскейл с 1440*1080 до 1080р. Выглядит хреново. Имхо игра ощутимо лучше выглядит в 720р, а в 1080р - хуже.

    В GTHD хоть 2х сглаживание было, а в демке GT5:p его нету вообще.
    Очень красивые риплеи, как всегда у Полифони. Даже несмотря на ужаснейший, мерцающий, квадратный блюр, которым прикрывают позорное окружение. Полифони конечно мастера операторской работы.

    Просто наповал убили плоские деревья, даже не везде из двух полигонов крест-накрест есть, много где стоят вообще плоские деревьяиз орного полигона... Зато горы на заднем плане не плоские, а объемные :) Окружение, такое ощущение, прямиком с зы2. Трибуны с клонированными мерцающими плоскими зрителями - жесть :)

    Модели машин супер. Просто шик-блеск. Жаль их нормально видно только в риплеях. Но, блин, в риплеи я играть не очень люблю...



    з.ы. Демка GT5:p - сырой, недоделанный, кривоватый продукт с большим потенциалом. Имхо зря Полифони выпустила в свет это недоразумение. Лучше бы сначала довели до ума...
     
  14. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Да, но год назад был GT HD, где практически точно такая же графика ;)
    Так что в данном случае на чудо, могут расчитывать только ярые фанаты игры.
     
  15. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    В GTHD графика лучше имхо. В GT5:p куча высокодетализированных машин в кадре, поэтому разрабам пришлось пожертвовать FSAA и детализацией окружения.

    Блин, лучше бы машинки чуть попроще сделали, но зато окружение подтянули и сглаживание врубили...


    з.ы. Как-то странно. О впечатлениях в основном отписываются только люди, не фанатеющие от Сони...
     
  16. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    mr_ND,

    Т.е. фактически пс3 уже не тянет хорошую картинку?
     
  17. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    видать человек и в правду видит то, что хочет видеть, так как меня в общем плане игра вполне заинтересовала и по графике и геймплею
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Скорее руки кривые. По демке Джерико мы с Вильямсом сделали вывод, что картинка смотрится лучше на PS3, правда детально мы не сравнивали.
     
  19. ss2

    ss2 Well-Known Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Не знаю что вы жалуетесь на лесенки - у меня они хоть и есть, но я их почти не замечаю.
    А так графика понравилась - только трава неочень.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У всех разное восприятие изображения.