Графика, не оправдавшая ожиданий

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем leonidleonov, 22 авг 2008.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А чего хотеть. Бесплатного AA не существует. В случае с Xbox 360, всё несколько проще там есть несчастные 10Мб eDRAM которая позволяет получить «бесплатный» 2x AA, а в некоторых проектах и 4x AA. Бесплатный те без нагрузки на виде процессор. Однако многие разработчики используют эту eDRAM для постпроцесинговых эффектов как скажем в случае с Halo 3. На PS3 всё ещё хуже, там нету этой eDRAM так что память приходится выискивать в общем пула и загружая видепроцесор, что уменьшает вероятность использования AA ещё сильнее. Но это ещё пол беды, настоящая хрень начинается в апскейле. Вот тут нас ждет настоящий атас. Тот же Halo 3 работает в 1152x640, что как не сложно посчитать даёт нам соотношение 1,77. А потом его растягивают до 1280x720 или 1920x1080, где соотношение уже 1,80! Те мы не только делаем растягивание изображения, но ещё и небольшое искажение. Которое тоже даёт лесенки. А теперь добавьте к этому то, что 720p телевизоров в 1280x720 нету и картинку ещё раз растягивают….
    Так что вопрос тут очень простой текущее поколение приставок просто не способно выдавать картинку с высоким AA и убойными FPS…
     
    Paninaro нравится это.
  2. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    ОК, раз с обсуждения меня (приятно, но сейчас не об этом) снова перешли на обсуждение лесенок, все хочется получить ответ на вопрос: чем лесенки мешают игре? Выбивают джойстик из рук? Геймплей меняют? Сюжет становится неинтересным? В чем камень преткновения?
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я тоже не пойму от чего тут сыр-бор, наличие лесенок меня не сильно напрягает, да, могло быть и лучше, но то что есть, то есть, так как на РС например не найти MGS4, Uncharted, а JRPG и подавно.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ничего не изменилось в мире игр, только в голове у некоторых замкнуло. Уж очень некоторым захотелось объединить необъединимое - графику супернового компьютера и игровую библиотеку консолей.:) Ну и умные все какие-то стали. Раньше вон, играли на ПС1 и радовались. Потом всякий мэппинг стали выискивать на ПС2, фреймрейт подсчитывать. Теперь пиксели с лупой на экране ищут, разрешение выясняют, лживых разработчиков на чистую воду выводят. Вышел Кризис - сцука, слишком круто, компы не тянут, нах надо. Выходит МГС - текстурки, блин, мутные, да ваще чё-т не то.

    Куда ещё сиё безумие заведёт геймерское сообщество? Какая ещё появится технология, чтобы потешить эго въедливых прафессианальных "геймеров"?%)

    Дальше слабонервным не читать.

    Серьёзно, друзья мои, это новый вид болезни. Называется "игровое перенасыщение " или, в узких врачебных кругах, "геймерским задротством".:) Играйте в Косынку... Нет, стоп, там тоже лесенки по краям карт.:(
     
    Bahamut2k нравится это.
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    :cold: как так? А теперь же без 16х АА бухгалтерши играть не смогут, будут съедать мозг своим админам, чтобы карты были "как настоящие"...
     
    The I нравится это.
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А нефик играть, пусть работают. Игры - для отдыха. А лесенкосчиталки пусть эскалируют свои расстройства, бурно переживая очередную пилу на краю стены. Кто играет ради удовольствия, видит только красивую или некрасивую графику. Все остальные играют в графику.:)
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Звиздёж и провокация. Нету там лесенок.


    Ну и что. В Древнем Риме вельможи на пирах, объевшись, засовывали в рот страусиные перья, вызывали рвоту, после чего вновь принимались за еду.
     
  8. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    На древней руси тоже были подобные изыски , только вместо утонченного пера павлина катались пузом по бревнам , но результат одинаков - пустой желудок и снова в бой.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Как-то не комильфо.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как видишь, на первый взгляд всё ок, но если играть на хорошем телеке и с лупой...;) Обман да и только!:D:lol:И это на мощном писюке!
     

    Вложения:

    • ???????.jpg
      ???????.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      443
    • ???????.jpg
      ???????.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      471
    Wendigo и Vladimir Rus нравится это.
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Как это чем? Лесенки втыкают иголки в глаза, об них оцарапываешь нежные геймерские пальцы и вообще - лесенки плюют в ранимую геймерскую душу.
    Даёшь воксельную графику!
     
    Wendigo и Paninaro нравится это.
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я перестал видеть лесенки или не обращать на них внимание после хороших прогулок с девахами.
    Когда приходил домой выжатый как лимон,садился за приставку то мне все было прекрасно.
    Хорошая половая жизнь дает о себе знать cо всех старон ее бытия:cheekkis:
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    И тем не менее Унчартед Ретчет Ресистенс и прочие имеют как минимум 2хАА,всё зависит как всегда от разработчика Но в любом случае традиционный АА требует ресурсов от железа и немалых,даже на ПК включите Кризис с АА и без ,посмотрите на просадку ФПС
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Неужели прогулки были столь ужасны, что после них всё казалось столь прекрасным?
    Фу, какие фотошопные скрины. Да ещё и пережаты в жпег.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Каждый был по 2 метра. Просто сюда такие заливать не дают, пришлось жать. "Качество" не потерялось, не переживай.:D
     
  16. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Неужели прогулки были столь ужасны, что после них всё казалось столь прекрасным?
    Что прекрасно игры?!
    Да мне плевать на лесенки и на квадратики.
     
    Wendigo нравится это.
  17. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    как с чего? только ты системный блок чтоли видел? :wacko:

    Хм.. а во что играть там ещё? если все достойные игры либо эксы приставок, либо порты, либо мультиплатформа?

    ну так а зачем тогда нужна 8400, если двд и хд видео отлично шло на дживорс 6800go с памятью совмещённой с оперативкой?

    это чувствуется вообще во всём, т.е. в сравнении с другими видеокартами, ранее устанавливаемыми на ноутах 8400, 8600 отлично подходят для игр.. они достаточно производительны и выдают достоверную картинку.. и потом.. в магазине написано - игровая видеокарта..




    ничем помочь не могу

    при выходе не забывайте свои вещи
     
  18. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    будьте так добры, продемонстрируйте скриншот
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Так я не говорю, что его невозможно сделать. Вполне возможно и он много где есть, но за это приходится чем-то платить.
     
  20. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    +1

    вот бы это кто вдолбил wendigo.. тут стало бы поспокойней.. кстати физика гта тоже преображается;)