графика на iphone конкурент всем, осторожно траффик

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем daxter., 20 дек 2008.

  1. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    давно заметил, что скрины игр для IPhone/Ipod Touch особо криворукими разработчиками(т.е. практически всеми) активно фотожопятся, в то время как игры для PSP в большинстве случаев на скринах выглядят как гумно

    playdante, у вас есть оба устройства или только Iphone?


    Из плюсов Ipod Touch могу назвать наличие хорошего AA во многих играх и хороших текстур (далеко не во всех играх); минусом является то, что в большинстве игр детализация находится практически на уровне PSOne, модели действительно кривые, еще разработчики часто экономят ресурсы, в Asphalt 5 или той же NOVA в паре метров от персонажа находятся четкие текстуры, а дальше размазня;

    Видео лучше подойдет для сравнения:

    SC Iphone:



    SF Logan Shadow:



    Metal Gear Solid: Touch рассмешил - это же набор гиф картинок, а не полноценная игра:D


    Одна из первых PSP игр, 2005 год:



    Daxter:

     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    А есть какие-нить игры, котыоре есть и на псп и на айфоне? их бы странивать, а не разные игры)
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Таких игр мало, на память приходит только Ridge Racer Acceleration:

    Ridge Racer 2 PSP:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ridge Racer Acceleration Iphone/ Ipod Touch:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    GTA Chinatown Wars PSP:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    GTA Chinatown Wars Iphone:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. playdante

    playdante Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Всем привет, daxter, прошу свои извенения у меня нет ни Iphone ни PSP, просто я собрался покупать Iphone 4 и сомневался перед выбором Iphone или PSP, но а я и не знал что скрины игр с айфона фотошопятся, теперь на будушее буду знать, daxter спасибо за видео и сравнения одинаковых игр.
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Выбор в сторону определенного девайса стоит делать в зависимости от тех функций, которые будут использоваться;
    если нужна музыка, удобное чтение книжек, набор из рабочих программ и казуальные игры, то естественно Iphone/Ipod touch,
    если интересуют полноценные игры, эмуляторы старых консолей(в том числе PSX) и просмотр фильмов, то PSP
     
  6. Valentine

    Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    GTA Chinatown Wars прилично на айфоне порезали, текстуры там размытые и какашечных цветов, половины эффектов нет

    [​IMG]

    ну это капец полный, еще сравнил игру с кризис кором, в Chaos Rings НЕТ фильтра текстур, там квадратики на персонажах и 3D обьектах как во времена первой плейстейшен и сатурна

    в Chrono Cross на PlayStation графика лучше смотри:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрины с эмулятора, но на PSP из-за родного разрешения смотрится еще лучше!

    я вот офигеваю, нафиг нужны эти 600 мегагерц, отдельный графический ускоритель и 256 мегабайт общей памяти, если устройство выдает такую какашечную картинку:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
    можно конечно сказать, что игры стоят не дорого, нечего разработчикам все соки выжимать, но устройству много лет и никто не создал действительно красивой игры, есть только заверения разработчиков, что устройство не слабее дрима, бред короче. Я считаю, что дело в том, что железо просто немощно
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Айфон крут тем, что игры на нем ДОСТУПНЕЕ. Не только по цене, но и, эээ, как это сказать, просто доступнее вообще во всех смыслах. Вы не представляете, как много людей никогда не играли в игры (и не покупали программы) - до того самого момента, как Эппл предоставил (навязал - как хотите) им такую возможность. Недорого и быстро, просто и очень приятно (!) покупать и тут же использовать - это и называется доступность. Ну и конечно же рядовому игроку плевать на графику, ему дизайн подавай - чтобы игра была как минимум понятна.

    А все ващи "графика куита и оцтой мля" - это от непонимания. Играйте в Иксбокс, ну или в ПС3 (в крайнем случае).
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да какая графика, обычные телефонные игрушки..графика соответвущая.
    Псп в этом плане рулит, Диссидию врубил и пукнул от шока, оху.нный ролик и невеб.нная графика.
     
  9. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Специально с другом сидели и сравнивали похожие проекты на PSP и Iphone3g.
    Так вот во всех жанрах лидирующие проекты на IPhone 3g уступали по графике лидирующим проектам на PSP.
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Возвращаясь к вопросу наглого фотожопинга игр на i-девайсах практически всеми разработчиками, хочу привести пример на самой лучшей гоночной игре этой платформы, Real Racing:

    Вот такую картинку нам обещают разработчики, если мы потратим несколько $ на их игру:

    [​IMG]

    [​IMG]


    А вот что мы получаем на самом деле, картинка с Iphone 4g:

    [​IMG]

    [​IMG]

    замечательно, и это при том, что разработчики улучшили движок в версиях
    для 3GS и 4G:rolleyes: в версиях для Ipod Touch 2G и Iphone 3G картинка еще хуже
     
  11. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ты хочешь сказать на iphone 4 такой большой экран? на экране телефона будет смотреться как раз нормально все, ты бы еще больше растянул картинки:)
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    да, там такое разрешение 960px × 640px, размер естественно меньше (3.5 дюйма)

    PS. дело в детализации моделей, текстур и освещении
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну так у меня игра стоит, на телефоне выглядит как конфетка...
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Тоже офигел, когда в первый раз увидел скрины. Чуть ли не круче GT на PSP. Потом нашёл видео на ютубе и всё понял.
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    вот-вот я про тоже и говорю:);

    Вот скрины поменьше:

    Iphone 2g,3g/ Ipod Touch 1g, 2g

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Iphone 3Gs/ Ipod Touch 3G

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а вот это на фотошоп очень похоже, игра выглядит намного лучше, просто как земля и небо по сравнению с этими скриншотами; так что сделайте либо сами скрины с телефона, либо не пудрите людям мозги...
    а сравнивать графику на псп и айфоне не соит, на псп конечно игры заметно красивее(но я об этом уже писал несколько раз в этой теме)...
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    на меньшем экране картинка естественно лучше смотрится

    как можно сделать скрины с не взломанного плеера, есть какие-нибудь официальные программы?

    этими несколькими скринами мы не сравниваем с PSP, мы сравниваем постановочные, подкрашенные скрины из App стора и сайтов разработчиков с тем, что они продают на самом деле:
    PS. подкорректировал предыдущий пост для ясности, все таки не одно поколение i-устройств имеется
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    После Epic Citadel на iphone 3GS-4, графика на psp выглядит откровенно отвратно (
     
  19. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Соглашусь. Но проблема в том, что таких игр пока единицы)
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    оценю демку, когда руки дойдут до прошивки, у меня 3.1.3, пока впечатления по видео;
    вопрос заключается в том, почему абсолютно все разработчики игр для I-девайсов не могли приблизиться к
    уровню Epic за несколько лет, предполагаю, что дело не в полигональной производительности (на видео как раз я не заметил большого количества полигонов, их как раз и немного) а в грамотном моделировании (посмотрите на здания, ничего лишнего) и использовании пиксельных шейдеров второй версии (каменные стены, пол, отражения), понятное дело, что о полноценном HDR говорить не приходится и освещение реализовано предварительно и не обсчитывается в реальном времени. Заметна огромная работа, интересно будет взглянуть на людей, так как лица и модели требуют гораздо больше полигонов.