God of War: Ghost of Sparta (PSP)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Игрозависимый, 6 ноя 2010.

  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А это здесь причем?
     
  2. Okazaki

    Okazaki Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    [​IMG]

    В кой-то веке сделали нормальную портативку, первая после геймгира на моей памяти, а им не нравиться =^_^=
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    вам бы лишь версус из пустого места устроить
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Оу, меня уже в хейтеры записали :D
    Уточню, мне не нравится не портативка, а то что полноценные и серьезные игры приходится играть, напрягая зрения, борясь с кривым управлением и прочим. По этой же причине я хочу взять DSi XL заместо своей DSL, ибо после получасовой баталии в какой-нить Advance Wars устаешь очень сильно.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    к сожалению не подходит для меня потому что я на лицухе. вариант с лицензией возможен, но для этого нужно специально брать гоу, покупать для неё нужную игру и видеокабель, а по блютуфу подрубать дуалшок. очевидно, что в данном случае овчинка выделки не стоит)
     
  6. markus77

    markus77 Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    61
    играю в эту часть - сильно затянуло!! по геймплею намного интересней третьей части! вот лучше бы её сделали на PS3 - в смысле не в виде порта, а как полноценную часть. Тут и сюжет более заметный и занятный - в третьей мне не понравился сюжет, да и нет его там.
    В "призраке спарты" застрял под конец - там два здоровых мужика, на спине носят большой шар, стреляют электричеством и этими шарами - что там можно сделать? никак не могу их убить, вообще непробиваемые.... помогите!
     
  7. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Точно не помню. Пробовал пробивать с помощью красной магии для оружия ?
     
  8. markus77

    markus77 Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    61
    красная магия - это в смысле чтобы клинки стали огненными? да, конечно пробовал - но от них никакого толку
    так и застрял на этом месте.
    сложность стоит - спартанец (чуть выше среднего), но не нашел как снизить сложность во время игры
    помогите кто прошел - там 2 гиганта, каждый из них тащит на себе большой шар. Если рядом с ними стоять, то бьют электричеством
    Но самое хреновое - они резко телепортируются прям рядом и этим шаром как шандарахнут - 3-4 таких удара и опять переигрывать-((
     
  9. kuroha

    kuroha Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Тоже проходил на Спартанце. Место, конечно, адовое) Долго очень парился..но потом все же удалось их вальнуть...от телепорта спасает только быстрый кувырок в сторону....юзал всю магию какая оставалась к этому месту + огненные клинки..помоему так))
     
  10. markus77

    markus77 Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    61
    прошел наконец это место-)... пришлось на gamefaq залесть (захожу туда только в крайнем случае)
    вобщем если вдруг кто-то застрянет, то есть 2 секрета:
    1. перед этими гигантами сперва нападают эти летающие бабы - вобщем надо убить только двух, тогда появится только 1 великан - его одного проще убить, сложнее при этом стараться не убить остальных летающих-)... лучше всего держаться поближе к великану, тогда они не нападают, идеально это если вы за его спиной ходите и походу его мочите. Потом наверняка случайно убьёте летающих - тогда появится второй великан, но к тому времени вы уже должны достаточно побить первого... Потом правда будет третий -))
    2. от их удара после телепорта помогает если вовремя успеете запустите магию - молния, не помню как она называется "глаз кого-то там", вобщем пока пускаете молнию их удар на вас не действует. Кстати желательно молнию прокачать на максимум - тогда заодно им больше урона причините
     
  11. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Отличнейшая игра,просто великолепная! Прошел с огромным удовольствием,играя короткими сессиями удалось растянуть прохождение на две недели. Графика превосходная,тем более для портативки,сюжет неплохо обставлен, много красивых роликов позволяющих узнать новые подробности из жизни древнегреческого гопника. Игровой процесс стандартен для игр серии,что есть гуд,играть очень интересно,достаточно сложная если играть выше нормала. На PSP не так уж и много действительно качественных игр,которые бы выделялись на фоне кучи портативного шлака,который клепают все кому не лень и God of War Ghost of Sparta точно одна из них. Однозначно must buy (download :p) для всех владельцев пиэспишки и определенно одна из лучших игр на ней.
    P.S. брательник Кратоса Деймос - вылитый Джеррард Батлер,точь в точь :cool:
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    А какая класcная HD переделка GoS на PS3! Тоже с удовольствием прошел на большом экране. Щас только что опять переигрывал =) Заодно снял показания темпера с CPU/GPU своей древней фатки, оказалось 71/59 после пары часов работы. Думаю нормально.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    В общем и целом вышло получше Цепей Олимпа, зрелищных моментов побольше, магия стала хоть иногда полезной, да и картинку почти дотянули до ps2 частей. Хотя балансом опять проблемы, вроде подправили слегка (куча лечащих сундуков и частые чекпоинты), но есть бесящие моменты с некоторыми монстрами (типа ведьм, которые вылезает из под земли и делающих читерские атаки и захваты), а на последнем боссе я даже ни разу не умер (и это на харде!), что для серии GoW непривычно. Ну и сама кооперативная битва с Деймосом кое-как разбавила копипасту со старших товарищей, могли бы развить тему.
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.216
    Баллы:
    623
    А тюрьме щас макароны дают на Игромире God of War: Ascension показывают =)
     
  15. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    А мне наоборот частое количество чекпоинтов очень даже понравилось,ибо играю на psp в основном сидя на белом камне. Так что за каждую "сессию" удавалось проходить 1-2 чекпоинта. Насчет сундуков,считаю что их количество вполне нормально,ибо не особо люблю задротствовать со сложностью, а для тех кто любит есть режим сложности Бог. Кстати,повторное продолжение позволяет использовать кучу артефактов,дающих множитель душ,бесконечную магию, автоматическое выполнение QTE (самая полезная штука =) и другие вкусные плюшки. Вот тут уже играть действительно слишком легко,тупо стоишь на месте и спамишь кнопку магии,врагам даже подойти трудно. Ну а насчет сюжета, я если честно и не знаю кого теперь Кратос будет мудохать в очередной части, ибо он и так уже всем кому только мог отомстил и отпи..дил обитателей всех возможных наземных,подземных и воздушных царств.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Дык и мне это понравилось,но есть бесящие моменты, которые можно было тоже исправить :)
     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Недавно прошел на эмуляторе - очень понравилось, особенно финальная битва эпик! :) Честно говоря, даже не ожидал от портативки такого накала эмоций и качества в целом. Теперь нужно искать диск с коллекцией для ПС3, чтобы перепроти по-нормальному.