God Hand

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 14 сен 2006.

?

Оценка игры

  1. Отлично\Хорошо

    23 голосов
    34,8%
  2. Хорошо\Средне

    14 голосов
    21,2%
  3. Средне\Плохо

    5 голосов
    7,6%
  4. Не играл

    24 голосов
    36,4%
  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ntsc-J
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    А гденито можно на не японском про управление?:)
    А то что-то я не соображу что какие кнопки делают :( и комбинации.
    R1 вызывает магию руки. что там за Х и О нужно нажимать пока время убывает? и т.д.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Там всё элементарно. После нажатия R1 можно выбрать один из приёмов на god reel и нажать "O". "X" можно нажать для отмены.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Комбинации очень простые, жми все время квадрат... и все :)
    А сами комбо настраиваются в меню.

    А вообще во всех японских играх
    O - это ввод
    X - отмена
     
  5. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Там не только комбинации простые, там вообще все просто- включая графику … (проста до безобразия) Поиграл- не понравилось..(повелся на разработчиков) Ну забавная музыка, ну потуги на развеселость ну что дальше…? Нельзя сказать, что полный треш, но явный середнячек ( очень слабая графика, ужасная камера (сложно ориентироваться особенно когда нападает много врагов), местами корявое управление (особенно уход от ударов правым аналогом), однообразный геймплей (но это еще можно понять, жанр обязывает)… Полностью согласен с оценкой Фамицу 26/40.. может быть в американской версии что-то подправят, но японскую можно было не смотреть однозначно… :(
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если американскую не подправят в плане управления а ещё усложнят (как обычно бывает), то её как раз можно и не смотреть. :)
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Без особых проблем дошел до Angra (финальный босс) на NORMAL и понял, что традиционный идиотизм Capcom таки проник и в эту игру. :frusty:
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Кстати, на eurogamer недавно попалось "What on Earth is with the Japanese and magical appendages?" в первых впечатлениях о Devil May Cry. И правда, как минимум Enchanted Arms (Xbox 360, PlayStation 3), God Hand (PlayStation 2) и Devil May Cry 4 (PlayStation 3) посвящены одной теме - волшебной руке главного героя. К чему бы это? :D
     
  9. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    а причём тут тупизм капкома ? Не ониже игру делали:huh:
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Капком издатель и непосредственно влияет на игру.
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Тупизм там выглядит по-фирменному. :)
    AFAIK, director игры Shinji Mikami - создатель Resident Evil 4, P.N. 03, Resident Evil, а также причастный созданию Devil May Cry, Dino Crisis, Viewtiful Joe и других игр. Кстати, он же и Goof Troop для SNES вроде делал, который я в свое время забросил из-за какого-то дебилизма в игре.

    PS: Появилась дата Американского релиза - 10 октября. Т.е. игру врядли вообще модернизировали, а скорее всего только лишь перевели тексты.

    PPS: Но меня это уже не интересует - проходить ещё раз я God Hand не собираюсь, и даже пытаться победить последнего босса мне просто надоело. Ну что тут поделаешь - Capcom.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    блин,первое впечатление-бред дикий, не верится что Clover Studos в этом даже участвовали,исполнение какое-то дешёвое,геймплей жуткий,да и выглядит будто сначала для пс1 задумывалась...демоны ещё какие-то,лол
    не знаю,может когда-нибудь и дам игра второй шанс,раз тут шедевром зовут некоторые
     
  13. RealKostik

    RealKostik Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    God Hands

    Приобрел недавеча чумовую игру God Hands называется. Про сюжет ничего не скажу, так как по англицки ни в зуб ногой. Игра старое доброе мочилово, когда надо дать всем по морде пяткой. Боевка очень интересная, на кнопки можно навесить разные удары, которых целая куча, а на кнопку комбо собрать целую серию, хорошо поколотив вражину, тот впадает в ступор, и тут можно стукнуть его каким-нибудь чумовым приемом. Враги тож прикольные, геи сдружившиеся с демонами, гигантские гориллы, гномы недомерки, авторы вобщем не хило постебались, появление боссов это вообще целое шоу.

    Ну вобщем классная игра, для тех кто хочет отдохнуть мозгом.

    П.с. начал проверять текст в ворде на орфографию, слово гей, геи оказывается пишестя с заглавной буквы. Не иначе как заговор злых сил.
     
  14. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Сделал англофикатор для японской версии. Весит 70мег кому нужно - пишите в личку. Дам скачать по прямой ссылке.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У меня только один вопрос: ну почему рулетка накапливается только путём поднятия каких-то там типа-аптечек? Разве эти удары - не часть его годхенда? Глупо, короче. Вообще, игра мне не очень понравилась. Мортал Комбат напоминает - коряво, зато фаталити офигенные! Иду играть в Сенгоку Басара 2 (да, я ещё не всё открыл, там игра на сотню часов минимум):).
     
  16. AyAto

    AyAto Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Средненко, один плюс это всякие комбо и спец-удары.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А помоему очень прикольная игруха. Мне скорее понравилась, чем нет.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Наткнулся тут на ролик игры-ремейка Sega на Dreamcast, и что-то он мне напомнил;)
    Ролик Rent-A-Hero 1
    Боёвке здесь конечно такой нет, но зато общий настрой "стёбного бит-э-мап" тут представлен в полный рост.
     
  19. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вот прочитал ваши посты, вроде бы интересная игра. Вчера решил взять, и в правду вещь гениальная я в такие игры не играл уже лет 10. А насчет малого бюджета и короткого времени - ну кто-то делает такие игры в перерывах между Okami а кому то придется напрягать все извилины что бы сделать пародию на бит-эм-ап 90х годов, игра вышла просто супер. в этой игре 100% игры - игра.
     
  20. dred

    dred Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    качественный трешняк , но действительно , как написал romka , концовка бестолковая - в стиле игр capcom . Наделали кучу монстров к концу игры а последнего босса просто бессмысленно проходить . Забросил игру на последнем боссе