PS3 Глюки эмуляции PS1/2 на Playstation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Poma, 9 июл 2007.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Решил посмотреть как PS3 эмулит PS2. Скормил ей лицензионный GT4. Не понравилось ( особенно в меню сильно заметно ), что изображение сначала чуть размыто, а через пару секунд становиться чётким после каждого телодвижения. И заставка подтормаживает. Может дело в прошивке т.к. консоль новая и последнюю пока не ставил.
    GT2 эмулиться ещё веселее. Сверху и справа чёрные полоски см по 2-3 и аналог никак не включить. Кнопочки-то на сасискесе нет, а в опциях тоже не хочет.
    Нифиг такая эмуляция, если есть PSX и PS2.
     
  2. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    нифига не заработало. 2,0 ничо в этом плане не исправил особо... :(
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    И не включить его, это известная трабала в особенности из-за неё отозвали часть PSX игр с PSN так как там без аналога играть вообще было не возможно :(
     
  4. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Кто то играл на PS3 в Final Fantasy XII ? Как она работает? Просто хочу себе взять
    сегодня на ebay.
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Включил сглаживание. Вроде проблема с размытостью исчезла.
     
  6. Deus

    Deus Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вопрос: На американской версии PS3 чистой будут работать копированные диски, ктото знает?
     
  7. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    только лицензия
     
  8. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вчера купил GOW2 PAL RUS и решил поиграть в нее на PS3. В настройках выставил сглаживание текстур, полный экран и все такое.. Вроде бы все работает, сейвится, загружается и даже вибрация на DS3 есть. Но… Время от времени появляется черный экран и мерцание, как «перезагрузка экрана» (около секунды) :ph34r:причем без видимых причин (то в середине уровня, то вообще на паузе ). Ладно было бы это в момент автосейва или при переходе с роликов на геймплей – а то прямо во время боя или в меню где оружие…. ЭХ PAL, ЭХ эмуляция… «Презагрузки» экрана частые – случились 3 раза за 2 часа игры, это очень сильно раздражает.. :(
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Прошел целиком ГОВ2 на ПС3 US игра америка, ни разу не было черного экрана
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    sosnovka,
    Аналогично, у меня на Америке вообще не было ни одной проблемной игры :|. Я вот всё больше понимаю что PAL приставки я покупать скорее всего не буду больше, ну разве что как 2 консоль если приставка региона зависимая.
     
  11. freeman

    freeman Well-Known Member

    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    73
    Надо будет цаценить эмуляцию на своей американской версии
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  12. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    :D В американских консолях (60Gb) хардверная эмуляция. Какие там могут быть проблемы.

    PS: Играл в GOW2 на 1.90 никаких "чёрных экранов" невидел.
     
  13. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У меня прошивка 2.01. Я как честный фраер обновляюсь регулярно. GOW 2 глючит время от времени (особенно в начале игровой сессии ). Все вроде бы нормально идет, но вдруг появляется черный экран (звук есть) на секунду, потом все приходит в норму. Чем дольше играешь, тем реже «черные экраны». Пробовал отключить сглаживание текстур – все равно черный экран бывает, думаю дело в апскейле "на весь экран". Без апскейла (standard) играть невозможно- со всех сторон черные полосы. Кстати, у меня вчера Uncharted один раз завис – я упал со скалы и приставка подвисла намертво, даже на джой не реагировала, пришлось вручную выключать клавишей power on/off :(
     
  14. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Я тоже обновляюсь как только выходит новая прошивка. Просто GOW2 брал у человека поиграть когда ещё сидел на 1.90. Ничего такого ненаблюдал. Может на
    секунду просто во время загрузок-подгрузок пропадает видеосигнал и поэтому чёрный экран. На другом телевизоре непробовал?
     
  15. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    У меня макрэй 2005 не тормозит только тогда когда сглаживание включино, но на видо постоянно виснет.
     
  16. evan

    evan Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    POMA FINAL FANTASY 12 если не считать мерцание при проигрывание роликов идёт нормально
     
  17. wild4ild

    wild4ild Well-Known Member

    Сообщения:
    604
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Lego Star Wars II - зависает Дуал Шок.
    Допустим выстрел вибрирует или взрыв какой, так и продолжает вибрировать, пока ещё чо-нить не разбомбить...
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    We Love Katamari работает 8)
     
  19. t-IX

    t-IX Well-Known Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    73
    Resident Evil 4
    Глючит апскейл. А точнее если выбрать в игре 50гц то на экране есть вертикальные полосочки и изображение темноватое. Если же выбрать 60гц то все отлично гладенько и без глюков.
    Без включения апскейла все нормально.

    *50гц(576р), 60гц(480р) похоже что PAL разрешение не очень хорошо обрабатывается скейлером.
     
  20. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ой, я хотел создать отдельную тему, но, хорошо, что нашёл эту.
    у меня был опыт (неприятный) эмуляции дисков от второй соньки. я купил себе специально need for speed most wanted и был шокирован ужасной графикой. нет. игра совершенно не тормозила (куда уж ей с такой графикой), совершенно не глючила нигде, но графика меня просто убила. как если бы я на компе играл и отключил все возможные эффекты и поставил самое низкое разрешение. т.е. разрешение текстур, походу, 320х240, в лучшем случае, модели машин максимально упрощены, и никаких вообще эффектов. никакого удовольствия вообще. получается контраст красивых заставок (там они по принципу фильма) и ужасной графики игры. короче на следующий день я вернул её, сказал, что не заускается.

    у меня вопрос: это все игры так идут с минимальной графикой? или как повезёт?

    и насчёт дисков с первой соньки. я попробовал записать диск с образа, сайлент хилл, но он не запустился. я думал, что на первой соньке не было защиты... но, оказывается, мне кто-то сказал, что они снизу чёрные и что-то типа защиты там присутствует?.. но я таких дисков ни разу не видел в россии. кажется, их особо и не завозили..