Глюк или индивидуальность HDD

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем ArhiAngel, 28 июл 2008.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Веник Seagate ST380011A 80 Gb прекрасно определяется на моём компе. На других даже не определяется. PS2 тоже не видит его (у ps2fan'a точно такой же веник, и работает).
    Что с ним можно сделать или стоит юзать как "неудобную флешку для избранных компов" ?
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Сколько других компов пробовал? Что SMART на твоем компе говорит?
    Подозреваю что у меня тоже такая 80-ка в приставке стоит :)
     
    ArhiAngel нравится это.
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    На одном (у него проблемы со шлейфами были) веник всё-таки определился. На двух других даже биос не определяет (возможно из-за индивидуальности компов).
    СМАРТ говорит что состояние GOOD.
    При подключении веника к PS2 он хрустит (ну, не жОстко, а как при обращении), но HDD LED не загорается, и проги говорят что веник не подключён.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    1) Перемычка LIMIT to 32Gb есть? Должна быть :)
    2) Шлейф UDMA 33 вместо UDMA 66 пробовал? Хотя в принципе в ПС2 так и есть...
    3) Ходили слухи что если отключить детект в БИОСе, загрузить систему с другого, то 2000\XP могут после загрузки обнаружить винт.
    но если такие дело, то видимо винт уже свое отработал :)
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    The REAL,
    1) есть. не помогает. Всё перепробовал.
    3) но ведь у меня всё замечательно работает ! Я понимаю, что у каждого мега индивидуальный комп, но странно.
    Причём, скорости у веника очень ещё ничего. 50-60 с моим sATA 2. Пока помирать не собирается.
     
  6. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    А причём SATA2 если винт Ultra ATA ? И с перемычками master-slave шаманить пробовал?
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я вот тут вспомнил, что когда подключал веник к PS2 (слимке) то я брал питание от компа, а земля шла на соньку (та, которая идёт с веника, 2,19,22,24,26,30,40 контакты). И когда я случайно прикоснулся к корпусу было искрение (КЗ). После этого веник сам отформатировался (чуть смог восстановить данные). После этого был ещё один самопроизвольный формат, но потом всё гут. МОжет поэтому ?
    Чем бы прошить его на нормальную прошивку ?
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Нихрена се ты вспомнил :D Может ты с ним еще в бассейн нырял :jester: Объчно после таких "искрений" горит вся электроника, и починить еще не то что невозможно, не имеет мысла. Прошивка если и возможно, то в данном случае ничего не исправит.
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Нееее :D
    Ну, земля+земля :) Мне, кстати, тоже досталось два раза. Вольтаж не большой, но не приятно :)
    Но парадокс - у меня рабоет, у остальных лотерея.