Главные разочарования и откровения 2009.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 28 дек 2009.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    К GTA4 аддоны были в этом году большие.
     
  2. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    я думал тема так называется.

    Тема: Главные разочарования и откровения 2009.

    ну так я и попробовал их в этом :)
    ну остальные то в этом вышли, да и как Лекс сказал, к этим играм в этом году выходили аддоны
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, подразумевались игры, которые вышли в этом году.
     
  4. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    подправил. убрал игры 2008г
     
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Для меня откровение этого и, пожалуй, следующего года (боюсь представить, сколько мне времени понадобится) - Warhawk. 0_0.... Я теперь сознаю причину отсутствия даже намёков на продолжение - самая сложная для полного прохождения игра в этом поколении консолей. Не считая Cuboid, конечно; хотя здесь ручка и тетрадь в клетку помогут. Однако ж, дослужиться до генерала не поможет ничто, кроме тебя самого. Никакие калы, и Battlefield 1943-44 и прочая и рядом не валялись :sleep:
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Что разачаровало:
    РЕ5, ожидал что то на уровне Ре4, на деле оказалось ещё хуже:(
    Теккен6....эпик фэйл, прогресса ноль! А фишка с открытием роликов вобще ад:(

    Приятно удивило:
    Left 4 Dead 2...первая часть, не вставила вобще.
    Вторую с подругой прошли запоем! Появилась связь между сценариями, ручное оружие, зомби убиваются более смачно.

    Halo 3: ODST
    Колбассная игрушка, с интересной подачей сюжета...очень понравилась.

    Bionic Comando
    Хардкорная игра с хорошей музыкой, дизайном и необычным геймплеем.
    Раскрывается по мере приобретения способностей, к середине играется на ура...дикие перелёты и перестрелки. Эпичные боссы присутствуют.


    Вынесло мозг:

    Bayonetta
    Чувакам из Клевера удалось смешать ГодХэнд с ДМК!
    Коктейль термоядерный, на экране творится армагедонн!
    Локации клёвые в стиле ДМК, боссы невепенной фантазии и размеров. Круто, честно.

    Batman:
    Как и у всех, ничего неждал...просто врубил и....еле отлип.
    Игра вакуум, засасывает жутко.
    Атмосфера мрачная, диологи и озвучка проффесиональные, геймплей выше всяких похвал.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Для меня в этом году откровениями стали:
    Batman: Arkham Asylum - я так же как и многие игроки не ждал от этой игры чего-то такого, что могло бы затянуть в игру с головой, но игра оказалась просто офигенной. Я наверное в нее дня три играл не отрываясь. Игра вышла очень атмосферной, с интересным геймплеем и хорошей озвучкой. Для меня это игра года.
    Assassin's Creed II - мне конечно нравилась и первая часть, но она была игрой которую можно пройти один раз из-за однообразных заданий. Вторая часть в разы лучше первой т.к. здесь есть система покупки оружия, более разнообразные задания и множество нововведений в взаимодействии с толпой.
    Fallout 3 Offical DLC - да, на некоторые дополнения можно ругаться (Operation: Anchorage, Mothership Zeta), но все же большинство из них (The Pitt, Broken Steel, Point Lookout) оказались достойными добавками, которые смогли выполнить свою задачу - еще более улучшить и без этого великолепный мир этой не менее великолепной игры.
    GTA IV: Episodes from Liberty City - я конечно знал, что Rockstar делают отличные игры, но я не догадывался, что они умеют делать и хорошие аддоны к ним. Особенно мне понравилось The Ballad of Gay Tony своим интересным сюжетом, атмосферой Vice City и хорошей музыкой.

    А разочарованиями для меня стали:
    Call of Duty: Modern Warfare 2 - я конечно не спорю, что эта одна из лучших игр в этом году, но я от нее ожидал несколько большего.
    Left 4 Dead 2 - ну тут собственно и говорить не о чем т.к. здесь единственным большим отличием от первой части является наличие системы ближнего боя.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну и что из этого ты прошёл и можешь сказать что это мегаигра? Может Метроид, который просто перенесли на Вий? Или убогий Кондуит? Или хоть и симпатичная, но ничего по большому счёту не переставляющая из себя Литлкинг Стори? Мэдворлд надоедат на третьей миссии.
    Что вышло на Х360 - это попытка тролля, которым ты постоянно занимаешься и за который так любишь ругать других.

    По версии Gametrailers именно Бэтмен стал сюрпризом года.

    [gametrailers]60266[/gametrailers]

    Разочарованием года стал Тони Хок Райд.

    [gametrailers]60219[/gametrailers]
     
  10. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Меня сильно разочаровало низкое количество новых игр на ДС в этом году. В прошлом практически только в неё и играл. А здесь - очередная Зельда, прошлую часть забросил подальше почти сразу. Скучный до боли, как оказалось, ожидаемый мною Лейтон, отсутствие перевода нового "Прокурора". Валькирия Профайл новый - откровенный шлак. Понравилась только Скрибблнаутс, и то наскучила быстро. На Вии теперь вообще только Марио, Марио, Марио, Зельда, Марио, Метроид, Марио. Нинтендо вообще забивает последнее время. Дайте хоть Голден Сан новый, блин! Хотя переводить будут опять пол-года, как всегда(Шайнинг Форс Перышко туда же).
    От MW2 ничего не ждал, и так ясно. Бетмен наскучил практически моментально, что меня до сих пор удивляет, ведь отзывы очень хорошие, да и понравилось всем. Разочарование от того, что пропустил возможность купить Демонс Соулс за всего лишь 30 баксов из-за того, что случайно взглянул на фром софтваровский Ninja Blade. Теперь очень сложно найти по цене ниже 60.
    Откровения:
    - Uncharted 2, не ждал совсем, а получил тонну хороших впечатлений. Инфеймос - средний проект, который очень сильно на себя подсадил. Чем - сложно сказать. Flower - концентрированная доброта, которая кончается очень быстро. Новый бомбермен - вот уж не ожидал, что когда-нибудь поиграю в него со всем миром. Зависаю теперь постоянно. Не совневаюсь в православности L4D2, но всё никак не доберусь до неё.
    Очень воодушевили ролики и скрины к Хеави Рейн, Ласт Гардиану, Gow3 и так далее, не дали моей геймерской душе закиснуть. Ну и за Якузу 3 спасибо Сеге, очень порадовали.
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    По первым роликам Бетмента было уже видно,что игра шедевральная будет. И соответвенно покупалась уже заранее зная,что это меге весчь :)

    Кен,а можно огласить,то что ты ожидал от игры ?
    Просто непонятно,есть куча классных карт,море оружия,графика в разы улучшена по сравнению с код4. Что еще нужно ?
    Я вот сравниваю с код4 и Мв2 намного лучше и даже язык не поворачивается сказать,что что-то там не хватает или вообще бред,каторый тут говарят,что она чем то проигрывает код4. )))

    ВааН, Метроид не в счет. Это тупо переиздание. там есть парочка реально трешака. По сути игры есть,но качество этих игр оставляет желать лучшего. Нескольким играм поставили Бест,тупо по причине,что и ставить то больше нечему. Я за год купил игр больше,чем есть реально играбильных игр на Вии. И это для приставки с 63млн. проданными консолями.
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Откровения.
    GTA Episodes From Liberty City, которые оказались на голову лучше большинства отдельных игр вышедших в этом году. Я знал, что Rockstar сделают круто, но чтобы настолько.
    Batman - игру вообще не ждал, а потом БАБАХ!

    Разочарования.
    Никаких новых проектов от Rockstar на прошедшей E3.
    Brutal Legend мне понравилась, но вышла немного не такой, какой я хотел её видеть.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну этого я и ожидал с одной стороны. Игра как я уже говорил хорошая, но такого впечатления как в свое время CoD 4 она на меня уже не произвела, поэтому и записана у меня в разочаровния.
     
    Shtrih55 нравится это.
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Смотри. код4 был первой ласточкой и конечно вызвал "шок" и игроков. код6,просто доработка прошлой части и доработка весьма крутая.
    Далее ты сказал,что с одной стороны,а что с другой ? :)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А с другой он ждал впечатлений, как от первой ласточки.:)
     
  16. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    И получается дебильно :)
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Какая же это доработка, если это просто шаг назад, MW2 тупой набор карт для отстреливания ботов.
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А было иначе? Тупой, но зрелищный.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В CoD4 было очень много интересных ситуаций, взять например Чернобыль, stealth миссию в поле, авиаудары по беззащитным людям, и еще куча всяких прикольных фишек. В MW2 их ровно 0.
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Откровением стал NFS: Shift - игру не ждал, думал опять г. получим. Ан нет, после GT4 лучшее во что я играл из симуляторов.
    Так же упомяну Машинариум, про игру не слышал до момента выхода, вдруг решил опробовать - зацепило.
    То же самое и с Trine. Напомнило старых добрых Lost Vikings с Mega Drive.
    Разочаровала CoD MW2 - все вроде как в 4ке, но чего-то не хватает, да и если сравнить с той же 4кой - скучновато.
    Godfather 2 - знаю, что глупо, но первая часть мне понравилась (не напрягала, прошел быстро), вторая же продержалась только часа 1.5, не ждал такого фейла.