Главные разочарования и откровения 2009.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 28 дек 2009.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Опроса я создавать не буду, т.к. вариантов может быть много. Разочарования связанные с играми, понятное дело. Чего вы ждали в этом году и что не оправдало ваши ожидания или вообще не случилось?

    Разочарования:
    Что до меня, то главным разочарованием стал Uncharted 2. После великолепной первой части я ждал чуда от второй части. Сразу оговорюсь ещё раз - я не люблю когда когда сиквел повторяет оригинал один в один, а тут я получил именно это. Плюс какая-то бредовая история, напоминающая бредовый сюжет последнего Индианы Джонс. Плюс совершенное не понравившийся мне мультиплеер. В итоге с трудом прошёл до конца, для галочки, продал и забыл.

    Не могу сказать что я прям очень сильно ждал GT на PSP, но ждал. Оно вышло и... что вышло то вышло. Сказано было не мало в адрес игры.

    Bionic Commando. Ждал, в основном насмотревшись роликов. А в итоге вышло что-то маловыразительное, с ужасным управлением, отбивающим всякое желание играть в игру.

    Откровения:
    Тут три игры, которые я хоть и немного ждал, но не верил особо. Это Бордерлендс, Бэтмен и Ассассин 2. Первая вообще новый тайтл, остальные мне не сильно нравились в предыдущих частях. А тут - прям не оторвать от приставки было. Прекрасные игры.

    Я ещё не добрался вплотную до Демонс Солулс, но судя по тому часу что я играл и по отзывам-роликам-обзорам - это ещё одна игра откровение. Хотя... лично для меня прям так откровением нельзя наверное назвать, ибо давно уже слышу об игре только хорошее.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Для меня в этом году е было разочарований. В принципе, как и откровений. Хотя вот, пожалуй, оглядываюсь сейчас на новый КоД и понимаю, что не совсем то, о чем я мечтал. Почему-то постоянно хочется вернуться в КоД4, проверить, может, мне кажется, и ничем новая часть не уступает своей нашумевшей предшественнице. Но сейчас играю в ФФ13 и, несмотря на то что новая фантазия далеко не предел желаний, вернуть в привод МВ2 как-то не хочется. Даже так - я чувствую, что с радостью предпочел бы КоД4 обеим, но стараюсь всеми силами не застревать в прошлом. Хотя вот же в который раз в нем остается нечто хорошее, чему на смену так ничто и не пришло...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    The I поддержу тебя в мыслях про CoD. Новая часть принесла довольно много нового, хотя я думал что нововведений будет мало, в то же время эти нововведения сильно изменили баланс игры, расшатав его до неприличия, в итоге точно так-же постоянно вспоминается именно четвёртая часть и как в ней было хорошо. Хотя плохого и там хватало. Но в целом не могу сказать про игру что она меня разочаровала или стала откровением.
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Соглашусь с Заем по поводу того,что не было разачарований. В этом году купил всё что хотел и всё очень понравилось. Откровение - наверно 2 тайтла,а именно Bayonetta и Modern Warfare 2. Если первая,просто вынос мозга,то от второй оторваться не вазможно,при вкл. приставки всегда тянет играть. Если сказать про разачарования,то от нового Рачета и Кланка ждал большего в графическом плане6в первую очередь. А получили всё тот же немного модифицированный ToD. Но опять же,не скажу что игра не понравилась и прям разачарован,все равно играть очень интеерсно.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Главное разочарование в политики банов касающихся ХДД на гробике от мелкомягких. А в остальном откровением для себя считаю Dragon Age: Origin и, если позволительно тут указывать, мегаультрасупергигакино - Avatar. Ну еще, пожалуй впечатлило и новая игра по Бетмену и фильм.
     
  6. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Для меня огромное разочарование - это "Disciples 3". Первая для меня игра, которая сочетает шикарную работу художников и никакой геймплей. Вообще никакой.
     
  7. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Меня разочаровал Теккен 6. Ну не так, не так должны выглядеть и играться файтинги на консолях текущего поколения. Имхо, Нэмко стала заниматься какой-то халтурой.
    P.S. А я вот до сих пор играю в первую CoD4 и не парюсь. Благо есть ещё куда там расти. Вторую тоже конечно куплю, но позже, когда спадёт ажиотаж и соответсвенно цена на неё.
     
  8. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Разочаровало ориентирование компаний-игроделов на казуальные проекты.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Меня ничего не разочаровало, потому что в этом году я не купил ни одной игры для Wii :)
    А на DS все хорошо.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А разве сам факт того, что на Wii в этом году не вышло ВООБЩЕ ничего достойного - это не повод для разочарования?
     
  11. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Для меня единственная Wii-игра 2009 года, которую куплю это - New Super Mario Bros. Wii. Больше из вышедших в этом году ничего не интересует... Ну кроме переизданий Metroid Prime Trilogy и Resident Evil Archives, но они-то не считаются.)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А, пардон, одна вышла. Правда лично мне она не интересна.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ну что-то еще вышло.
    Если бы я играл на пиратке, то нашел бы во что поиграть, а лицуху покупать не буду.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Разочарования

    Resident Evil 5 - из за названия
    Modern Warfare 2 - надоело уже

    Откровения

    Infamous - неожиданно интересно
    Bayonetta - вообще жесть

    Demon's Souls - жду пока придет.
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нуу.. разочарований... Ну без вопросов Modern Warfare 2 - ждал чего то интересного, а вышла непонятная лажа. Я даже качать её не стал. По ролику "no russians" всё стало понятно - и запредельно бредовый клюквенный сюжет ( увы ) и халтурная работа дизайнеров и вообще.
    Про картинку скромно умолчу. Опять же без вопросов - Tekken 6, что делает игра с PSP на больших консолях - категорически непонятно. Плюс убогий битемап навязали для сюжеток.

    Из открытий - новые тайтлы конечно. Байонетта, inFamous, Borderlands, Torchlight . C оговоркой, что бордер раскрывается в первую очередь в коопе с друзьями, сингл - игра на один раз. Хорошо что игру поддерживают и регулярно выходит DLC. Все жду пока в стиме цена упадет.
    Еще из разочарований - та же самая байонетта, точнее её порт на PS3, очень уж халтурен по технической части. Вот уж не думал что увижу бесконечные загрузки в 2009м году.

    Еще можно фейл заметить - передоз "балалаечными" играми, причем в первую очередь от activision . Это ж надо умудрится в течении трёх месяцев выкатить GH5 , DJ Hero , Band Hero , Guitar Hero Greatest Hits ... Еще удивляются, а чего такие невысокие продажи... ЕА в этом плане мудрее - Rock Band по количеству треков сильно впереди гитархиро, при этом игры не штампуют тоннами. Магазин с примерно 1000 треков - это правильное решение, т.к как наиграюсь в основные - всегда будет чем занятся, за сходную цену :)
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Главные разочарования в уходящем году - отвратительные игры сборной Украины и России по футболу в стадии плей-офф... Такой жопы не ожидал. Ну и Стар Оушен4, поначалу бравший за самое оно, спустя 20 часов оказался тугим и нудным ( и это на втором диске...).
    Откровений не было никаких - все прогнозируемо, ожидаемо и вполне оправдано очущениями.
     
  17. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    ОТкровением стал Batman.ВЫтряс на 100%!А разочарование это Brutal Legend. Клауссный юмор но абсолютно не уютный мир и невменяемый геймплэй......пусть лучше квесты делает!
     
  18. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Как уже писали некоторые, откровением стал Batman: Arkham Asylum. Совершенно ничего абсолютно не ждал от этой игры, а получил лучшую игру о супергерое (Бэтмене) и одну из лучших игр вообще. Bayonetta аналогично с Бэтменом. Также понравился скачок в качестве в Assassin's Creed 2 по сравнению с оригиналом. Uncharted 2: Among Thieves ничем не разочаровал, все очень там здорово на мой взгляд.
    А вот разочарований очень много, от легкой и незначительной степени до просто лютой. Из последнего GT PSP. Легкая степень Modern Warfare 2 (надоело).
    Lazy Year...
     
  19. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    разочарование: теккен 6, ForzaMotorsport 3("переждал"), CoD:MW2, Дальнобойщики 3, DiRT 2, Operation Flashpoint: Dragon Rising

    откровения: Dragons Age(мегазачот). RE5 (только ему бы другое название), Need For Speed Shift

    пожалуй на этом список окончен. но еще не играл и не сложил мнение о Assasin Creed 2, The Saboteur
     
  20. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    z1rc0n, что-то у тебя треть игр прошлогодние (т.е. 2008 года). GTA4, Dead Space, Star Wars: The Force Unleashed...