Genji: Dawn of the Samurai

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем LostHeavenStar, 21 апр 2006.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А ведь и правда,не "ВНИЗ самурая",а наверно всё же "РАССВЕТ самурая".Хотя может down здесь как "падение":)
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Не, John Davis, если ты так жаждешь комментов, я тебе их любезно предоставлю!!!


    Про онимушевскую боёвку заявление голословное, а потому не принимается, извини.

    При этом Геймспай ресурс достаточно серьёзный и авторитетный. А вот ГамеПро славится любовью ко всякому трэшаку. =)

    Возможно.

    По идее, в этом бы месте и столкнуть лбами Гэндзи с Онимушей (ясно ведь откуда ноги растут у первой, заодно пройтись по боевой системе последней), но... видно не судьба(с)
    Если пользоваться твоей терминологией - Гэндзи самая "американизированная" игра из перечисленных. DMC 3, наверное, всё-таки, не "американизирована", а "оголливужена", ты хотел сказать, хотя... Фик знает, что у тебя там на уме было.
    Гэндзи рассчитана исключительно на западную аудиторию. Сюжет игры банальнейшее клише, воспевающее дерьмократические идеалы буржуинского (именно западного) общества. Я читал "Сказание о Ёсицунэ" и могу подтвердить, что мотивы оригинальной истории главгероя прослеживаются в игровом сценарии. В то же время мотивация персонажей изменена настолько, что в пору даже не смеяться, а плакать. Борьба двух знатных самурайских родов за власть превратилась в борьбу за свободу жителей Японии от непомерного гнёта подлого тирана (ну это ещё куда ни шло). Вассальный долг, верность своему господину подменили совсем другие понятия... Ёсицунэ (эдакий японский брюс уиллис), следуя своей благородной цели (спасения всего человечества, ибо подлый Тайра Киёмори, после Японии намеревался поработить весь мир) совершенно не считается даже со своими союзниками. Старшего брата, законного главу рода Минамото, Ёсицунэ просто нафик послал, типа ну его, ему Амахаганэ для корыстных целей нужны, обломается (во второй части у Ёритомо будет отличный повод наехать на младшего брательника, и пусть кто заикнётся, что де Ёсицунэ пострадал безвинно). Сцена встречи Ёсицунэ и Бэнкэя на мосту в игре это вообще маски-шоу. В оригинале разбойник Бэнкэй промышлял конфискацией дорогостоящих мечей у прохожих (тот ещё манчкин был), пока не нарвался на Ёси "супермен" Цунэ. В игре - благородный монах как истинный потомок рода Минамото (интересно, с какого перепугу он им стал) решил перегородить своей широкой грудью мост Годзё, по которому то и дело сновали тайровцы из Киото в Рокухару (ну и обратно) и без жалости мочить всех кто не знает секретный пароль Минамото (который он сам придумал и никому не сказал). Смотрит, идёт мужик, судя по надменной морде - Тайра... Так Бэнкэй нарвался на Ёсицунэ. Про сюжет игры можно ещё долго рассказывать, пока остановлюсь на этом.



    Очень смешной прикол про главгероя, фамилией которого обозвали игру. =)



    Да тут хоть куда ударение ставь, всё равно Бэнкэя придётся много раз убить, прежде чем у него весь запас жизней кончится =)


    Летели два крокодила: один, значит, зелёный... =)

    боссы у нас друзья, да?

    Ну ладно, надоело мне комментировать твои перлы. Хорош. Кстати, вот ещё не понял, к чему это ты там Конкера приплёл? Не, ну честно не понЕл.
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А ты считаешь иначе? Объясни тогда. Вообще, и в Genji все простовато, но лучше чем в Онимуше 3 за счет фишки с замедлением времени и двух бойцов (хотя и в Они их было тоже два).
    Я не причем. Привел примеры. Что непонятно? :)
    Не могу спорить. И это мешает ей быть "истинно японской"?
    ПисАл для форума - о какой грамоте можно говорить? Тем более, что ошибка вообще не фатальная.
    См. выше.
    Слава Богам %)
    А фиК его знает =)
    Боссы в Конкере разнообразные и к каждому нужен свой подход.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да ты не обижайся, я ж не со зла. Ты сам попросил. =)
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Генджи - хорошая игра, но никак не лучше своих более авторитетных товарок. Начиная объективными причинами и заканчивая банальной "родословной".... Так что SnV ближе к истине, мне так кажеться.
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А какие есть объективные причины? Я могу вспомнить лишь возвращения в знакомые локации.
    История действительно примитивная :)
    Не просил я никого %) Но и не против, впрочем.
     
  7. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Именно, игра очень хорошая, но сравнится с onimysha или dmc она не может.

    Кстати она называется именно ,,down,,. ;)
     
  8. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Уважаемые, просьба - в следующий раз если вы не помните или не уверены в правильности названия - зайдите на сайт по типу www.gamerankings.com и в поиске наберите хотя бы отрывок из названия. В таком случае можно будет просто скопировать текст и избежать орфографической ошибки. :)

    Собс-но игра называется Genji: Dawn of the Samurai
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Что и требовалось доказать:)
     
  10. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Игра та называется dawn а на коробке down. :wacko:
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  12. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вчерась видел на рынке пиратку,но там именно DAWN написанно было,вазможна разныя копии или пираты исправились.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тоже на форум регулярно заходят...
     
  14. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Возможно...даже на наш !!!
    РЖУНИМАГУ :lol: :lol: :lol:
     
  15. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Ну вот, и я прошел.
    Игра в целом впечатлила, несмотря на приведенную выше критику.
    По сравнению с Онимушей ДОД:
    - понравилась более простая боевая система. В ДОД сейчас играю, каждые 5 минут смотря в Controls.
    - понравился интерфейс прокачки, айтемов и т.д., в ДОД черт ногу сломит.
    Пейзажей красивее, пожалуй, не видел ни в одной игре.
    Не понравилось, что игра очень короткая, прошел за 7 с небольшим часов.
    Ну и нет особой мотивации заново проходить: после первого прохождения открылись звуки и видео, глянул на геймфакс в анлокаблс - ничего не будет, кроме арт-галерей. Ну еще уникальное оружие у кузнеца - за первое прохождение открыл только одну дубинку для Бенкея, которой даже не воспользовался.
     
  16. DevL

    DevL Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    одна из немногих игр , которую захотелось играть после прохождения.
    но соглашусь - короткая + уровней мало.

    жду 2ю часть :)
     
  17. Лексус

    Лексус Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Onimusha лучше в сто раз....Кроме красивой графики в Genji , к сожалению, ничего больше нет
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да геймплей там подинамичней хотя бы уже из-за прыжков,чего про онимушу не скажешь
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а я купил в Союзе и Женжи и Онимушу4. Посмотрел обе. Ниче так. только Женжи больше на старые Онимуши похожа чем сама новая Онимуша :)
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Только сейчас прошёл.
    В принципе автор темы всё чётко расписал, даже добавить нечего. Приятная игра с ярко выраженной японской стилистикой, причём чтобы не пугать красных карпов мирно плавающих среди лотосов у подножия храма, игру не стали даже дублировать, лишь скромненькие титры напоминают нам что мы играем в американскую версию.

    Меня искренне поразил дизайн локаций, каждый сундук и картина, каждый кустик и прудик поставлены так чтобы радовать нам глаза.
    Так-как камера у нас статичная, то разработчики постарались выверить каждый кадр, показать все японские пейзажи в максимально красивом цвете. В какой-то момент я понял что проникся, шикарные виды, традиционная японская музыка и оригинальная озвучка сделали своё дело.
    Графика в игре хорошая , но к сожалению только в движении, стоит только остановится как изображение начинает пестреть квадратиками и пикселями, но в общем сносно.

    Боёвка бодрая. Хоть набор приёмов и маловат, но камуи не даёт заскучать. Всегда хочется успеть завалить противников одним махом.

    Есть претензии к постному сюжету и низкой сложности. Сказать что игра лёгкая, это всё равно что назвать Антарктиду слегка холодноватой. Враги мрут как негры от эболы, а чтобы съесть все лечилки и павер апы нашему герою надо отрастить второй рот. На каждом шагу расбросаны мечи поднимающие силу сразу на 20 пунктов, а многочисленные талисманы воскрешения напрочь лишают вас шанса увидеть надпись геймовер. Наверное из-за такой хилой сложности игра и показалась многим короткой, уж очень просто она пробегается.

    Сюжет это классика любого этноса, есть плохой клан, есть хороший. Плохой клан желает господства над рисовыми полями хорошего клана, но сделать он хочет это с помощью читинга. Стырить волшебные кристалы силы, зловеще похохотать, всех женщин изнасиловать , а мужчин ....а мужчин тоже изнасиловать ( это же самураи)))
    Ну конечно наш дуэт жестоко покарает негодяя за такие недобрые намерения, разорвав его диктаторское очко в лоскуты.

    Вообщем неплохой блокбастер , скучей ЦГ и динамичными драками. Приятно скрасил мне два вечера, на том и спасибо.
     
    Stinger, dimm, cactuap и 2 другим нравится это.