Gears of War

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 8 ноя 2006.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Поигрался немного с утра перед работой в GoW, прошел тутор и чуток первой миссии.

    Управление - сказка. Система укрытий и всяких перебежек - просто высший класс. О геймплее судить лично мне рановато (мало играл), но пока все очень приятненько. Не революция в жанре, но очень и очень недурно.
    Про графику ничего не буду говорить, потому как слов нет ;). Отвратительные детальнейшие солдаты-шкафы, жутко натуральная лицевая анимация и куча очень качественного мокапа :)

    Уровни не маленькие (были такие опасения). Есть очень обширные пространства.

    Играть на легком уровне сложности не советую. Враги тупые как пробки - прибежали и давай стоя на месте стрелять. Но если включить нормальную сложность, то игра преображается. Я бы сравнил ИИ врагов с ИИ спецназовцев из FEAR. Так же действуют группами, пользуются знанием местности и грамотно перемещаются.


    Вечером как поиграюсь по нормальному - отпишусь.
     
  2. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Графика действительно СУПЕР. Честно скажу, не ожидал (несмотря на то, что и видео смотрел и за новыми скринами следил). Поэкспериментировал с настройками video, остановился на default в игре (только яркость чуть прибавил) и на 1080i на боксе – на моем телеке сочетание оптимальное. Играл мало и поэтому геймплей оценить до конца не успел. Управление вроде бы ОК, но напрягла кнопка А (используется для «бега» (нужно постоянно держать) и «укрытия» (подходишь к объекту, за которым можно спрятаться и нажимаешь на А ))в следствии этого пока бежал в дом, пару раз «приседал» под камнем, хотя делать этого не собирался…. Игру пока решил отложить ненадолго. Нужно пройти COD3 (обожаю WWII), а потом займусь GOW вплотную. :D
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    GOw это даже больше чем игра,такое ощущение что находишся в самом центре событий,
    с управлением все настолько хорошо продумано(хотя надо немножко попривыкнуть),что получаешь от игры только удовольствие.
    Графика выше всяческих похвал,единственное кровь какая то не настоящая(видимо в версиях для других регионов этот недостаток исправят,а в этом "нтсцмультирелизе" наверно это поправимо только кодами или читами).
    Ну да ладно общей картины "чужая" кровь не портит:)
    Игра не очень сложная по прохождению,да к тому же чекпоинты на каждом шагу.
    Видимо нет смысла выставлять оценки,так как 10 из 10 тут безоговорочно.
     
    VaaN нравится это.
  4. Sanyochek

    Sanyochek Well-Known Member

    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Фух, еле встал сегодня на работу
    С HDTV выгнали, (какая то интересная киношка у жены) По сему поперся к брату рубится на обычном тв
    Изначально дох с завидной регулярностью, пока не понял игровую механику. Вот когда во все врубаешься начинаешь выть от удовольствия
    И так, игра предлагает нам фактически тир в fps стиле. Я сначала не мог понять, что в этой игре такого, что она так крепко удерживает. Ответ дал мой брат, который смотрел на игру со стороны. Первое его слово после 5мин игры было «ЗВЕЗДЕЦ» и такое чувство что вот-вот из за угла попрут зомби. Не знаю почему, но его гнетущая атмосфера игры ассоциировалась с резидентом. На самом деле эта «атмосфера» это самая сильная часть GOW причем тут не только брутальная картинка и потрясающая графика, но и от чего я просто припух это звуковая и музыкальная составляющая. Конечно в плане гейплея игра почти ничего нового не дает, за исключением интересного управления, которое на проверку оказалось выше всяких похвал, но вот дикие мелочи, вылизанный гейплей и просто сногшебенная графика не дают выключить приставку. Наверное дико круто проходить ее в кооперативе, с переговорами (представляю мат перемат), Типа, какого Х… ты этого м… со спины пустил А ведь враги красавчеги Двигаются, заходят со спины но сложность в этом режиме запредельная. Тут наверняка спасет только онлайн и пара Друганов Еще сильно впечатлили крупнокалиберные пулеметы, иногда так смачно в голову можно засадить, кусочки черепа красиво разлетаются. По моему еще руки и ноги можно отстреливать. Вообщем однозначна! ИГРА СУПЕР! Я ПРОСТО В ВОСТОРГЕ! НО СПАТЬ ХОЧЕТСЯ ТЕПЕРЬ НА РАБОТЕ!
    Ах да, понравился режим не прицельного отстрела, типа высовывать только пушку из акопа Даже иногда в голову попадал, вражина на бегу так смачно с ног валится
    Вот опять сижу страдаю, хочется еще играть
    Кстати, местами кажется перебор с деталями, развалы из мусора торчащей из него арматуры впечатляют, причем каждый столб или камень может быть укрытием, т.е. часть игрового процесса






    PS а еще говорили что GOW не будет продавать консоли, судя по этому форумы легко:)
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Судя по вашим отзывам, это потрясающая игра, куплю обязательно.
     
  6. buddy

    buddy Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    А как там обстоит дело с мультиплеером и какие ещё интересности?
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    C мультиплеером более чем хорошо!

    В режиме CAMPAIGN можно играть:
    Split-Screen
    JOIN CO-OP GAME (Take on a campaign with another player. You play as Dominic)
    HOST CO-OP GAME(Host a campaign with another player can join as dominic)

    В режиме VERSUS MULTIPLAYER:
    LOCAL (игра друг против друга на вашем боксе)
    SYSTEM LINK
    XBOX LIVE RANKED MATCH
    XBOX LIVE PLAYER MATCH

    Насчет еще каких то интерсностей , наверно попозже можно будет говорить об этом...когда все гамму пройдут вдоль и поперек.
     
  8. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Поиграл в сабж. Игра действительно стоящая :) Не верьте сонибоям кричащим что это килсвич,килсвич не получил бы от всех игровых изданий таких оценок. Игра хороша! Искуственный интеллект отлично сделан, враги живучие, продолжительные перестрелки реализованы просто отлично. И не смотря на то что она фактически абсолютно линейна, к управлению есть небольшие претензии (к кнопке А, на которую навешано много действий), и наличие еще небольшого количества минусов - игровая механика реализована на 5+. И игра просто создана для кооперативного прохождения, так что скоро мы с другом за нее основательно засядем. Эпик сделали просто невозможное - взяв за основу простейшую механику акшена, они по-своему перевинтили все винтики, и довели механику игры практически до совершенства. Конечно можно кричать что "это всего лишь TPS" без каких-либо новаций, но поверьте, практически все составляющие игры доведены до ослепительного блеска! В общем это Burnout от мира TPS...

    Отдельный респект людям делавшим звук в этой игре - он достоен как минимум парочки "Оскаров".
     
  9. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Я ещё в сингл не играл, а в мультик 3ий день жарю, очень нравится сетевая игра :)
     
  10. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Вчера начал в нее резаться, правда, играл минут 10 перед сном, но этого было достаточно, чтобы понять, - игра просто супер, та ради которой стоит купить 360.
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    А европейская версия когда будет ?
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    По идее 17 ноября,а на практике уже вчера была.
     
  13. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Тык толку ждать Европу если писали, что US region free?
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Блин, ещё один повод сократить затраты:)
     
  15. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Игра 100% region free (US/Pal).
    Я играю в US:pirate: на Pal - все ОК
     
  16. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну наконец та и я добрался, лучше поздно чем никогда :) Прошёл пока чуть-чуть, в принципе неплохая игра, 8.5 я бы ей точно поставил, графика напомнила ролик Хало2 с Е3, (там где ищо chiefa в городе джип подбирает и он с пушки летучки расстреливал), в игре понравилась анимация и персов и врагов, а также эффекты - раскалённого воздуха, дыма, только кровь с каким то киношным эффектом имхо не в кассу, про графику: по моему скромному мнению в "Затерянной планете" она выше наголову, всётаки что-что.. а капком красиво делать умеет! :)
    В общем поиграю побольше может ещё что-то впечатлит.
     
  17. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    boxer,
    Там дальше больше! С каждым часом крышу срывает всё хлеще:)
    К графике конечно есть некоторые претензии...в совокупе вся игра смотриться потрясающе! Думаю с этим нельзя не согласится:)
     
  18. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    не знаю, чего люди ожидали от игры...
    я прохожу в коопе и доволен поуши. на неделе пройдем 5й кусок, потом начнем на харде.
    а потом мохет на супер харде. доволен на все 111% из ста. кто не доволен,тот и лост планет не будет доволен.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Из недовольных игрой я пока встречал посты только тех, у кого нет Х360. Вот среди таких реально есть люди, для которых GoW - это тот-же Килл.свитч, только хуже и с уродской графикой.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Каждый имеет право иметь своё мнение и каждого есть свои требования и свои планки качества. Ты всё видел сам, вживую, а я не видел. Так что я буду дальше молчать как рыба об лёд на эту тему :).