Gears of war

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем GRemake, 19 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Мягко говоря, ты дико не прав. То, что в GoW можно стрелять из-за укрытий и прятаться не означает что геймплей идентичен Киллсвичу. Я знаю что говорю, потому что я прошел Киллсвич и скоро до конца пройду GoW. Это две абсолютно разных игры с абсолютно разной игровой механикой.

    Ты же не говоришь, что GT4 отстой, потому что геймплей там абсолютно идентичен какой-нибудь Ford Racing2? Нет. И никто так не говорит. Потому что геймплей там абсолютно разный да и вообще уровень исполнения и внимания к деталям очень различается. :smartass:
    Однако, и в грантуризме и в Ford Racing 2 мы ездим на машинах по трассам на время, т.е. если исходить из твоей логики, то грантуризма - такой же шлак как форд рэйсинг ;)
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    почему не идентичен?
    пробежал\спрятался\попалил\покидал
    дальше побежал\убил\побежал
    бред,киллсвич2 лучшеб назвали игру
     
  3. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Как скажешь. Вопрос исчерпан.
     
  4. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Леха, не спеши покупать, сделаем тебе приставку по закупке ;)
     
  5. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Gravemaker - это кадр. Не где не видел таких упорных людей. И главное упирается в никуда ...

    Играю уже 3 месяца на лицухе и только сейчас решился перейти на пиратку .... думаю благодаря этой игре ... т.к. на лицухе её ждать очень долго, а на пиратке я уже на следущей недели смогу хапнуть у нас в деревне .... эх

    Кстати чо тут все так заговорили, мол ради этой игры перейду ка я на XBOX360, вы посмотрите что будет в январе феврале ... Lost Planet! А это я считаю будет великой игрой, и не менее крутой чем Gears of War. Lost Planet я думаю что даже по графике будет лучше (спецэффекты возьмут своё)
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну если на 360 будут выходить игры, народ будет его покупать, помоему стандартная логика.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
  8. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    О... А шедевры EA всегда недооценивают:)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты слово шедевры забыл в кавычки поставить.
     
  10. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Нннда. Поглядел я, наконец, в то, как играют в Gears of War и как этот "Next generation" выглядит. Тут обвинили Gravemaker-а в Sonyboy-стве на его слова, о том, что, мол, графика игры отстойная. Вы знаете, Господа, у меня не возникло абсолютно никакого желания взять джойстик Xbox 360 в руки, когда мне предложили попробовать. Я молча, моолча отказался после того, как насмотрелся, как играли другие. Потому что, если это считается, что, наконец, Xbox 360 показывает свою мощь, я в срочном порядке иду к окулисту проверять, не внедрены ли в мои глаза контактные линзы Sonyboy-ства tm.*.
    И ведь ещё до этого момента я скачал роликов весом две тысячи двести пятьдесят два мегабайта, из которых тут же были стёрты не надлежащего качества и грешил на качество видеокодеков, что, мол, цветопередача пострадала… Это не Next generation, как утверждалось создателями игры в преддверие её выпуска. В первом эпизоде HalfLife 2 графика выглядит в разы лучше, чем вот этО. Если на "героях" и на противниках сосредоточена мощь полигонов, то, как может быть такая кожа у людей. Я не помню, когда я видел в играх, претендующих на демонстрацию качественной графики, на её реалистичность, такую, никакую кожу у людей. Затем – лицезреть завуалированную загруженность полигонами персонажей за их грузностью и так же парой-четвёркой выдающихся деталей костюма, которые отвлекают глаз от очень плохой телесной прорисовки, и очень слабых текстур. И подобных моментов в графике очень много, а из них складывается малоприятная картинка. И всякий раз глядеть на дёрганье картинки, когда прекращается игровой процесс, и в одном кадре оказываются крупным планом все четыре героя (ладно на падение FPS можно не обращать внимание, во время игры персонажи на удалении от кадра динамически теряют-приобретают полигоны; но эти текстуры окружения; псевдолистья на камнях; замыливание картинки тех текстур, полигонов, что находятся на [недалёком надо сказать] удалении от камеры, елки палки, уж бандану одного из героев – её складки, можно было сделать полигонными нет, – текстурные). Я ничего против gameplay не имею, он убойный, звук отличный. Но, похоже, ясно, что Microsoft рано выпустила приставку. Мало того, что нет и капли графического преимущества в большинстве игр, так и на самом громком проекте это обнаруживается наглядней. Из-за динамической камеры во время пробежек, из-за разлетающихся тел, где подобный эффект наблюдался ещё в Quake 3, из-за которого я сразу купил GeForce 256, и очень бедного сюжета, я приобретать Xbox 360 не захотел. Единственное, – ни на один проект я столько материала не скачивал за столь короткий промежуток времени. Что называется повёлся на заявления и действительно "громкие" слова от Марка Рейна, о начале NextGen-а с именно этой игры. Хотя, конечно, в большей степени в моих высказываниях преобладают эмоции, но даже если от них забыть, то ситуация вокруг этого проекта очевидна. Обладатели приставки осчастливлены отличным проектом, знаковым. Но о преимуществе над другими проектами другой консоли (понятно какой) речи и быть не может.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Paninaro, это назывется "ждал чуда, а получил обычную игру". Ты вроде большой, а всё в чудеса веришь... Я потому и не жду обычно игры, не скачиваю по ним ролики и скрины тоннами и не читаю каждый слух или факт, т.к. потихоньку начинаешь при этом идеализировать игру, а потом всегда ждёт жестокое разочарование, т.к. вроде всё хорошо, но вот эта мелочь, и та, ещё вот эти несколько делают игру неидеальной и портят жизнь. При чём порой довольно сильно.
    Те минусы, что ты описал... я их просто не заметил бы, честное слово. Мне вот например плевать какая там кожа у героев (всяко не хуже, чем на PS2, к которой я уже давно привык).
     
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Лекс, подпишусь под каждым словом :) . За исключением одного, не имел ввиду, - мелочь делает игру не идеальной и не имел в виду "ждал чуда, а получил обычную игру". Основной контекст, которого я придерживался и чего ждал не только я, но и многие-многие это - "графический прорыв". А графика, порой случается, не влияет на восприятие игры – отличная она или обычная. И здесь нет смысла повторяться.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, понимаешь, в своём посте ты написал, что не захотел покупать Х360 вообще и эту игру конкретно только из-за того, что графика там не так хороша, как ты (все) ждали. Хотя геймплей тебе понравился. Купи ради геймплея :), а графика... да забей ты на эту графику. Реальный прорыв в графике, может быть, будет с выходом DX10, а то и только через пару лет после этого. Так что теперь - забросить консоли а слово Wii вообще вычеркнуть из памяти?
     
  14. alias

    alias Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Paninaro - у меня давно была такая история, мы с другом по пьянке насмотрелись порнухи и поехали баб снимать, короче приехали я себе купил...там все дела, а друган начал ныть типа страшная...там прыщ тут прыщ не буду и все.....мораль такова- не смотри на внешность, гляди глубже ;) , чего ты не стал играться когда предлагали, а начал хаить игруху? не игрался и молчи....Gow охриненная игра в своем роде, и судить ее надо в целом
     
    Nikolay нравится это.
Статус темы:
Закрыта.