Gears of War: Ultimate Edition

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 24 сен 2016.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Решил взять игру на ПеКу, хоть и до этого покупал на боксе, но так до нее руки и не дошли поиграть. А потом и короб продал, так что решил взять на ПеКу, тем более цена более-менее приемлемая в России - 999р.

    Пока прошел первую главу.

    [​IMG]

    По впечатлениям - игра очень правильный ремастр, подтянули все, а не тупо апнули разрешение. Тут и новые детализированые модельки уровней и персов, новые текстуры, свет и так далее. Смотрится хорошо. На ПеКе все это дело тем более. Только одно огорчило - серо-коричневая гамма модная в середине-конце 2000х так и осталась. Смотрится не очень, по сравнению с сегодняшними играми где все ярко и сочно. Конечно не так все "коричнево" как в оригинале, но все же заметно.

    Еще немного нареканий к ПеКа версии, порт так себе. Конечно много опций настройки и производительность терпимая, но например на своем железе я ожидал получить залоченные 90FPS+, по сути же 65-100 на макс настройках в 1440р, я сравниваю с последним Бэтменом, так как считаю его "самой красивой/продвинутой" игрой в плане графики на Unreal Engine 3.5, где как раз у меня производительность очень хорошая. Меня это достало и залочил под "60FPS", но проблема в том, что лок в самой игре кривой и лочит по 64FPS почему-то. А так как игра DirectX12, то ограничить FPS через RivaTuner никак нельзя.

    Но это мелкие нарекания, стоит сбить настройки теней немного, и уже FPS очень не плохой.

    Так что вот теперь потихоньку прохожу, ностальгирую и жду GoW4, хотя немного странно, почему выпустили на ПеКе первую и четвертую часть, как бы скипнув 2 и 3, не порядок. Надеюсь рано или поздно их тоже портанут.

    P.S.
    Если вдруг кто играет, дайте знать, можно и в ко-опе побегать.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2016
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Пофиксил траблы с FPS, включил Adaptive V-sync через драйвер Nvidia, стало стабильные 72FPS (половина от 144Hz моего монитора), намного лучше.

    Ну еще и скринчики с ПеКа Графонием:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Чо-то аж самому захотелось поиграть, у меня для бокса есть. Жалко что не 60 fps конечно.
     
  4. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    игра реально классная, как и серия в целом, заремастерили бы вторую часть, там вообще вышка
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    На скорпио может запилят патч на 60FPS.