Gears Of War 2. Официально.

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Gravemaker, 20 фев 2008.

  1. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если "технологическая демонстрация", то подразумевается "новое графическое ядро". Вся путаница из-за того ролика началась. Мало кто верил, что без кардиальных изменений старое ядро "Gears of War" сможет выдавать на экране в реальном времени и без "провалов" пару сотен противников за раз.
    Хм, стоит ли ждать GTA 4 на Playstation 3, если в октябре появится версия для ПК очевидно с улучшенной графикой и, видимо, допконтентом (источник)? :) И с каких пор выпуск кроссплатформенных проектов или портов стало называться "на.пать всех"? :huh:
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не знаю что у вас подразумевается, но я не говорил ничего про новый движок вообще! Даже не намекал. Поэтому не стоит мне присваивать смысл, которого я не вкладывал, и ошибок, которых не совершал;).
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Кто говорит что двигло там старое? Никто, в тоже время никто не говорит о том что оно новое. Это не UE4, это просто улучшенная версия UE3 вполне возможно, что внутреннее название у ней UE3.5 или что-то типа такого. Просто его оптимизировали и поправили, вылизали и продают по новому.
     
  4. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я же сказал, путаница началась с того ролика. Куча разрушений, куча врагов, куча красивостей... И всё на старом ядре и том же XBox 360?! Разработчиков игры надо на руках носить после этого! :)
    Это же один из первых коммерческих проектов, использовавших ядро UT3, и который вышел за год до самого UT3 (источник)! Куда уж старее?! :huh:
    Всё, предлагаю закончить оффтоп.
     
  5. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Где-то читал интервью с создателями GOW-а.Они там говорили про портирование GOW на PC.Так вот , там была упомянута вторая часть и как раз говорилось , что она будет использовать UE 3.5:)
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    И что с того? Движок был постоянно в развитии его точили и улучшали. Хорошие движки не делают за пару дней. Например дата выхода Unreal Engine 4 заявлена как 2013 года как раз под новое поколение систем. Но в тоже время постоянно нужно улучшать двигло, чтобы оно было конкурентно способным. Если посмотреть на заявленные спецификации UE3 То на данный момент ни одна игра не использует на все 100% что там в нём заявлено.
    Разговор про двигло GoW2 в теме анонса Gears Of War 2 не офтопик.
     
  7. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Штука в том, что на момент выхода "Gears of War" само ядро не было ещё доведено до ума - разработчикам постоянно помогали консультанты из "Epic".
    Да будет так. :) Но все равно, разговор получится слишком однобоким.
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    О каких консультантах из Epic может идти речь. Если «Gears of War» делали собственно сами Epic? Игра фактически является технодемой движка. Также как в своё время Doom 3 и т.д.
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    да я думаю и быстрее

    Я в прнципе не против поиграть в ГТА на компе в случае нормального порта и ничего плохого в этом не вижу.
    Правда есть существенная разница:

    а) это не шутер, которые всегда лучше играются на компе

    б) сони не пиарит его как главную игру года на платформе. Она пиарит свои НАСТОЯЩИЕ эксклюзивы.

    А мульти всегда и везде на вменяемых приставках шла как бесплатное приятное дополнение.
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    дело в том что ждать её нужно будет на компьютере, а на ящике игра появится первой.
    Тут же - это сколько?
    А у всех есть компьютеры чтобы было с "лучшей графикой"?
    Что ты имеешь ввиду под "улучшенным управлением"?
     
    The REAL нравится это.
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Извиняюсь, Stratege, я не ту игру упомянул. Хотел сказать о другой, из-за которой потом ещё судебный процесс был между разработчиками и собственно "Epic" из-за того, что последние якобы несвоевременно давали спецификации ядра, консультантов не тогда присылали и т.п... За давностью лет сейчас уже и названия её не упомню. :(
    Но в любом случае, тот программный код, на котором был выпущен "Gears of War" можно назвать "UT2.5", если за некий эталон или "отправную точку" принимать то, что в итоге было реализовано в "Unreal Tournament 3".
    Но если в грядущей части серии будет в полной мере реализовано то, что было показано (плюс ещё что-то "на сладкое"), то я только за. Первая "Gears of War" действительно получилась очень классной.
    Да ну! :huh: Видимо это случилось после появления слухов об экслюзивном контенте у конкурентов? Так или иначе, PS3 - это не та вещь, которую покупают прозапас, чтобы играть в НАСТОЯЩИЕ эксклюзивы когда-то потом, "when it's done". На ней играют уже сейчас, и с удовольствием. :)
     
  12. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    да не скажи
    UE2.5 это тормознутый дабл агент, UE3 шустро работает по сравнению с UE2.5. даже биошок у меня не так быстро работает как гиря.
    гиря красивее намного выглядит чем ут3.
    ут3 как размазаное пятно=)
     
  13. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Вторая часть Гири это хорошо , будет осенью во что поиграть .
     
  14. painter

    painter Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    По-моему дисскусия изначально вертиться вокруг ошибочных фактов.
    1)Да,это технодемка СТАРОГО(!) движка.Конечно он немного улучшен. Дело в том,что любой движок изначально далёк от совершенства.Он постоянно дорабатываеться,дополняеться теми студиями,которрым была продана лицензия на него.В качестве сравнения-UT3 и GoW.Картинка у этих игр сильно разниться. И я не скажу что у кого-то она лучше,или хуже.Она РАЗНАЯ!
    2)Lopez,ты был прав изначально. GOW делает не Epic, а Gearbox.Epic игру продюсирует,соответсвенно(и как разработчик движка)помогает с некоторыми деталями.
    3)Та игрушка,про которую ты говоришь,называеться Too human.Она кстати выйти скоро должна.(дай бог!)
    4)Мультиплатформенность-шанс срубить побольше денег. Многие люди,имеющие ПК не покупают игру,допустим на боксе,из-за того что эта же игра выйдет потом(когда-неизвестно) на компе,с борлее богатой комплектацией,улучшенной графикой,доп. контентом и т.д.А так как диски на консолях стоят по паре тысяч(кстати,открою некоторым Америку-залейте образ на болванку,поиграйте,посмотрите.Благо бокс уже давно взломали.Не подумайте,я не приветсвую пиратсво.Даже наоборот.Просто если вы не хотите платить дважды за одни и те же яйца-просто попробуйте Игру,дабы не озираться на тех кто в неё играет голодными глазами))многие просто не хотят переплачивать.Их,ИМХО,можно понять.
     
  15. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    painter причём тут геарбокс ? О_О ГеоВ делают эпики и только они, гербоксы к нему не имеют никакого отношения
     
  16. painter

    painter Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Да-да,простите,моя ошибка.Gearbox к герсам не имеет отношения)
     
  17. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    и еще, я думаю вторая часть полный эксклюзив, даже на комп думаю не выйдет.
    а первую портировали на комп чтоб некоторые ПСники перекочевали на бокс с выходой второй частью=))
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да-да, тогда Х360 вообще сделали, что бы повысить интерес к Майкрософту и её Винде, следуя твоей логике, а отсюда получаем бесконечную рекурсию...
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну какая тут давность лет. Судилась и судится с ними «замечательная» компания Silicon Knights, из-за проекта Too Human. Но зная то как работают SK, проблемы там больше, из-за того что они сами не уложились в сроки и решили всё свалить на Эпиков.
    Не совсем так. На самом деле всё деление на UE 1/2/3/4 идёт на уровне сборок и только те глобально говоря не существует отдельно жёстко сказанной вещи что это вот UE2, а это UE3. Просто в какой-то момент эпики пришли к выходу, что то что у них сейчас есть нужно уже продавать как UE3 а не как UE2 – больше денег. Вот и поменяли версию.
     
  20. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Базовая механика геймплея в Gears of War 2 останется прежней. Однако, само собой, будут произведены некоторое улучшения. Например, будет улучшен механизм взаимодействия с укрытиями, движения героев станут более естественными.

    Конечно же, значительные изменения планируются в департаменте графики. Разработчики из Epic говорят, что новая версия движка Unreal Engine 3 изменит свои методы освещения, что должно сказаться на общем качестве картинки драматическим образом. Теперь модели игровых персонажей будут выглядеть так реалистично, как никогда ранее.

    Уровни в игре также будут более просторными, особенно туннели, ведущие в логово Локустов. И, конечно же, это отразится на тактике ведения боевых действий. Кстати, новые виды врагов будут использовать инфра-звуковое оружие, тщательно прятаться и даже воскрешать павших товарищей. Но взводу Дельта тоже дадут новые виды вооружения, чтобы можно было дать достойный отпор врагам.

    В игре появится Военный Журнал, в котором будет вестись запись всех достижений игрока, будь то мультиплеер или однопользовательский режим. Кстати, в журнале будут описаны все COG tags, которые вы нашли. А также будут подсказки, где их можно поискать. У каждого персонального номера будет свое имя и своя история солдата.

    История игры будет более драматичной и проработанной, ведь теперь у Epic есть готовый движок, и можно не торопиться. В Gears of War 2 будет множество кат-сцен и диалогов. Вторая часть франчайза раскроет историю планеты Сера более подробно. И мы наконец-то узнаем мотивы Локустов.