Где вы предпочитаете смотреть фильмы, дома или в зале кинотеатра?

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Paninaro, 3 июн 2007.

?

Где вы предпочитаете смотреть фильмы: дома или в зале кинотеатра? (опрос открытый)

  1. Я предпочитаю смотреть фильмы на большом экране кинотеатра, где получаю все удобства от просмотра –

    21,8%
  2. Я предпочитаю смотреть фильмы на большом экране кинотеатра, потому что я люблю смотреть кино в компа

    0 голосов
    0,0%
  3. Я предпочитаю смотреть фильмы на большом экране одного (либо нескольких) любимого мною кинотеатра.

    0 голосов
    0,0%
  4. Я просто предпочитаю смотреть фильмы на большом экране кинотеатра или по причинам не указанным в оп

    5,5%
  5. Я предпочитаю смотреть фильмы в домашних условиях, где я получаю лучшее качество изображения и звука

    9,1%
  6. Я предпочитаю смотреть фильмы в домашних условиях, потому что для меня важен спокойный просмотр филь

    32,7%
  7. Я просто предпочитаю смотреть фильмы в домашних условиях, или по причинам не указанным в опросе.

    12,7%
  8. Для меня не существует ограничений для просмотра фильма. Я умею сосредотачиваться на его просмотре,

    18,2%
  1. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ну, почему же, и сейчас, если постараться, можно найти места как в любимом тобой зарядье. Ну, скажем, Кинотеатр под куполом. Только выбрать время, когда там гарантированно мало народу, что, чаще всего там так и бывает. Разве что, тебе ехать далеко. Но, с другой стороны, и в кинотеатр ты ездишь не как в магазин за продуктами :)
     
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Интересный вопрос. Пожалуй предыдущие ораторы достаточно красочно расписали все "прелести" нахождения в кинотеатрах, посему буду краток. Я не люблю ходить в кинотеатры, предпочитая смотреть фильмы дома. Главный плюс, пожалуй, это качество (речь о DVD лицензии). Опять-таки в любой момент можно поставить фильм на паузу и пойти себе чаек поставить. Или если же фильм не сильно интересный, то промотать (закончить просмотр) его (собственно так я и поступил с "Апокалипсисом" Мела Гибсона, а вот тот же трюк со вторыми "Пиратами карибского моря" в кинотеатре не прошел, из-за чего пришлось сидеть и скучать, культура однако не позволила уйти или заняться чем-то кроме просмотра). Однако хочу заметить, что порой моя семья ходит в кинотеатр, однако как правило они это делают или ради похода вообще куда-нибудь (а-ля выход в свет) или ради какого-то фильма (но фильм для этого должен быть каким-то выдающимся).
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня всё очень просто - не люблю смотреть фильмы с немецким дубляжём, поэтому в кинотеатры ходить не хожу.

    В Питерские кинотеатры ходил на хорошие фильмы и был доволен.
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    В последнее время пристрастился в кино ходить. Хотя последние 10 лет их избегал. Щас билеты стоят недорого. 150р за классное качество и клёвый звук вместо хрен знает чего на том же диске за 120....Вроде неплохо. Опять же в компании просто отдыхаем на выходных. Неплохой отдых и повод потусоваться.
     
  5. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Пока нету, вот коплю деньги на Pioneer PDP 507 XD. А после вообще про кинотеатры забуду. :)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    "Я просто предпочитаю смотреть фильмы в домашних условиях, или по причинам не указанным в опросе." :)
    Но, на некоторые фильмы хожу в кинотеатр.
    В кинотеатре мне не нравится слишком громкий звук, просто орёт, или это только в моем городе так :)
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я предпочитаю смотреть фильмы в домашних условиях...
    Люблю уютную домашнюю обстановку и комфорт. В кинотеатрах раздражет чудовищно громкий звук и долгое жопосидение. Хотя бывают исключения и хожу с женой и дочкой в культпоход в кинотеатр. Со всеми вытекающими атрибутами.
     
  8. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Из культпоходов предпочитаю драм-, а не кинотеатры. СЗОТ.
     
  9. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    да я их почти и не смотрю, фильмы.
    в кинотеатре н ебыл, поэтому не могу сказать какое там качество и тд.

    дома не смотрбю по причине 15" монитора. :)
    вот щас куплю 22" (колонки 5.1 уже есть) и буду наслаждаться в домашних условиях хорошим звуком и картинкой.

    надеюсь хдтв у меня потянет комп.


    главное - дома бесплатно, а в кинотеатре за каждый сеанс надо платить(((
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Зря ты вот так, ограничиваешь себя, Драм- и все...

    Мы вот с супругой предпочитаем "Нижегородский театр комедии", лучший по моему мнению театр в Нижнем.

    А по существу, сравнивать кино- и просто театр, считаю - некорректно.
     
  11. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Не корректно конечно. Причем, я сравнивал культпоходы.
     
  12. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Только дома. От посещения кинотеатров такой негатив, что мама не горюй. Снующие туда-сюда личности с пивом, неуместный гогот, вонь, отвратительное качество самого фильма... Зачем мне это?
    А вот дома, с чашкой чаю, в уютном кресле, на большом экране - да чем же это может быть хуже?
     
  13. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    За голосование - пять. :) Настолько толкового и обстоятельного ещё не видел. :)
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Дома и только дома т.к. мне не мешают несколько сот человек своим пердежом, тупым смехом, чавканьем и рыганием. И картинка мне в кинотеатре не нравится.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Согласен на 100%, если идти допустим вечером пятницу. Или в выходной день. На первом сеансе (9:30) с пондельника по четверг обычно не более 10-15 человек на весь кинотеатр..
     
  16. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Это ты не тот кинотеатр выбираешь. У нас, в более-менее нормальных и лучше кинотеатрах, с пивом вообще не пускают. (по крайней мере я ни разу не видел) И про вонь ты тоже "загнул", в нормальных кинотеатрах уже давно вытяжка стоит и "молотит" круглый год. Не согласен я с твоим, сугубо субъективным мнением. С одним лишь соглашусь:
    Тут есть один минус - "сроки релиза на DVD".
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Минус, легко устранить.
    Пол года смотреть все то, что не посмотрел из стоящего кино до этого, уверен, такие фильмы всегда найдутся, причем в качестве…
    Ну вот, а через пол года подойдут и свежие релизы DVD.
    Другое дело, что ты не всегда будешь в теме новинок, но вот мне например это пофиг;)
     
  18. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Мне тоже пофиг, но иногда хочется посмотреть как можно скорее. :ahaha:
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Иногда хожу в кино ,редко , но хожу .. в основном когда компания хорошая.. Но в 90% случаев смотрю кино дома , т.к гораздо комфортнее..
     
  20. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Почти все здесь отписавшиеся говорят о том, что предпочитают смотреть дома, тем не менее семь человек проголосовали за первый пункт. Интересно было бы узнать их аргументы.