Гарри Поттер и Принц-полукровка

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Лекс, 18 июл 2009.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Фильм понравился, не затянуто, с юмором, местами красиво снято.
     
  2. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    238
    Фильм оставил только положительные эмоции.Подбор актеров,особенно Том Реддл в детстве и юности это просто блеск!Обратил внимание что старшие актеры очень сильно постарели.кто то тут обмолвился что ждет режиссерку,врядли.т.к. предыдущие части таких версий не имели.в лучшем случае на dvd в бонусах добавят немного вырезанных-расширенных эпизодов.очень огорчил финал тем что бой когда Снейп и Ко прорываются из замка и вовсе не был боем а так ...
    Момент когда Гарри поил водичкой Дамблдора снят именно так как я его представлял когда читал книгу,а так же поминки по Арагогу.
    единственное что меня бесит во всей кино-Поттериане это засилие негров!а в этой серии так и вовсе.Чего стоит эпизод с Джини!
    и самый прикол в том почему серия называлась принц-полукровка народ не читавший книги так и не понял(то что Снейп сказал что это он не внесло ясности )
    порадовала ещё продолжительность фильма!чем больше тем лучше.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    проясните !!!!
     
  4. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Это кто?
    Нацист?
    Помоему там всё прекрасно понятно он сказал.
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Актеры и юмор это пожалуй единственно, что мне понравилось :)

    Книжка по зельеварению Снегга. Он сам себе дал звание "Принц-Полукровка". Его матерью была Эйлин Принц, о которой прочитала Гермиона в газете в библиотеке. А отец вроде был маггл. Вот и получилось, что он маг лишь наполовину. В итоге - Принц-Полукровка. А название фильма вообще не увязывается с его сюжетом. Концовка в КНИГЕ отдана для выхода на сцену Снегга, а тут он просто буднично убивает Дамблдора и спокойно как за завтраком говорит Гарри - "Да, Принц-Полукровка это я, подумаешь делов то!" В книге Гарри все время подозревал Снегга и старался следить за ним, ровно как и за Малфоем. Они даже чуть не поссорились с Дамблдором из-за того, что последний ему доверял, а Гарри нет. Дамблдор ксати небезосновательно ему верил, как окажется в итоге (в 7ой книге). А фильм наверное кастрируют жутко и фиг что поймут нечитавшие книгу.
     
    The REAL нравится это.
  6. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    вроде следующий фильм запланировали поделить на два...
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Robo-ky, да, но там столько событий, что его на 4 минимум делать надо с нынешним отношением "режиссера" к сюжету.
     
  8. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Да не, 5 часов с лихвой хватит для всей книги. LEONID кстати какая твоя самая любимая книга?
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Наверное 7ая (Дары Смерти) :) Но так же очень понравились 5ая (Орден Феникса) и 6ая (Принц-Полукровка). А самая не то, что не любимая, скорее самая тяжелая для чтения это 4ая (Кубок Огня). А у тебя?
     
  10. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Принц и Дары. А ты в росмэновском переводе читал?
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Да, другого не продают, а с монитора зрение не позволяет (глаза очень быстро устают :() Знаю, что в нем много косяков, но текст легко читается...
     
  12. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Я вообще не понимаю возмущений фэнов об переводе росмэна. Опять же говорю, книги надо читать, а фильмы смотреть, а не сравнивать с переводами и книгами. ЗЫ: когда ждал перевода 7 части от росмэна (а он в декабре выходил) я где-то летом скачал перевод от PA, но к осени не удержался и прочитал. :)
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Угу, из явных косяков вспоминаю только 2:
    1) В конце Даров Смерти Невилл становится учителем Зельеварения (на самом деле Гербологии)
    2) Сову Гарри в одной книге называют то Буклей, то Хедвигом.
     
    The REAL нравится это.
  14. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Насчёт первого пункта я знаю, но про хедвига я ни в одной книге не читал. (может то какая-то первая партия книг? у меня например 4 книга - 3 редакции). И вообще мне не нравится как переводит Литвинова, поэтому многие и думают что детская книжка. :(
     
  15. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    238
    а по поводу 2-х частея Даров так это братья ворнеры просто хотят на последок ещё капусты с Гарика поиметь а не из-за большой любви к книге.
    "...здесь всё просто так , кроме денег" (с)
     
  16. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    108
    А что помешало с Принцем-полукровкой проделать то же самое?
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Быть может, что Рэдклифф при таком раскладе уже бы успел дедушкой стать к концу съемок 7ой части. Во-первых, не секрет, что он уже насытился этой ролью. Во-вторых, он бы уже на 17 лет не тянул. По этим 2ум причинам его могли заменить, что равно подъему гнева большого числа фанатов, и мэй би потере кучи денег. А так убьют 3ех зайцев: фаны не будут особо ворчать по поводу затянувшихся съемок (2 фильма за 4 года); состригут капусту аж 2 раза; ну и Дэна не потеряют (давай Дэн, поднапрягись последний разок и ты свободен).
    А так еще Принца хз сколько бы снимали и кто знает, что там было бы дальше...
     
  18. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    238
    не думаю что у них не хватило бы материала на две части одного фильма.
    тут видимо ответ в том ,что братья ворнеры боялись того, что произошло с нашим "обитаемым островом" 1-ая часть рвала кассу - вторая провалилась.
    а с последней серией вариант беспроигрышный:
    на первую часть народ попрёт, а последнюю уж тем более.
    вспомните ВК:ВК - там метраж кина был три часа,в режиссерке все 4, а если бы их поделили на 2-е части по 120 мин вот бы бабла ещё настрегли, но Петя Джексон умница,не стал рвать на куски цельную часть и мы получили 3 часа кайфа в кинотеатре а через пол-года 4 часа кайфа уже дома на dvd.
    очень жаль что небыло режиссерок у ГП.чего стоят выступления Ведуний на святочном балу(у кого есть 2-х дисковое издание кубка знают о чем я)
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Фильмак вообще вялый, для детей детсадовского возраста, впрочем как и книжка.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Monster, Не ожидал что ты такое смотришь и читаешь.