Гарри Поттер и Принц-полукровка

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Лекс, 18 июл 2009.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Являясь поклонником фильма - ждал, но не особо верил, особенно учитывая не слишком сильную последнюю часть фильма (Орден Феникса). Собственно потому, наверное, и не был разочарован. В целом фильм получился весьма неплохой, но, во-первых как-то совсем мало действия и слишком много зарисовок, и как следствие этого - невероятная затянутость (2,5 часа). Боялся что фильм превратят в Американский пирог, учитывая что герои стали совсем взрослые, но, на мой взгляд, этого не случилось, это всё тот же Гарри Поттер. В общем фанатам серии смело рекомендую к просмотру. Не фанаты и сами не пойдут.
     
    Shizo нравится это.
  2. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    88
    Ничего, смотреть можно, лучше предыдущей части уж по крайней мере. Что мне не понравилось в фильме так это пацан сидящий через сиденье - "нет Гарри не делай этого, не подходи к воде, сейчас тебя схватят руки!" "а да я знаю сейчас будет...." и девушки сидящие рядом из того же разряда.
    Да и пацан сыгравший Тома Редла, того кого нельзя называть в детстве, мне понравился больше чем скуластый урод сыгравший в какой-то из предыдущей части, во второй кажется.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В один из моментов и мне и жене показалось, что актёр, играющий Дамблдора, это тот-же, который играл Гендальфа. Я проверил, это разные личности, но сходство было слишком велико, тем более что жена у меня обычно очень хорошо узнаёт актёров. Никто не слышал, там не было каких-то замен во время съёмок? Может основной не мог почему-то сниматься и его действительно хотя бы один раз подменял тот который играл Гендальфа? (Тем более, как я вычитал, его думали взять в фильм перед съёмками третьей части, в первых двух частях Дамблдора играл другой актёр, чем в последующих).
     
  4. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    88
    Что-то я никакой подмены не заметил, а в каком конкретно моменте якобы была подмена?
     
  5. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    ТОлько что из кинотеатра.Это полное говно.Первые 2 части были круты,потом всё хуже.250р в мусорку.Действия никаккого.Пару раз из палочек постреляли.
     
  6. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Ааа! Срач детектид! Пост быстро в газенваген!
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Лекс, похороны Дамблдора таки вырезали?
     
  8. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Ппц ещё неделю ждать премьеры. :( Благо билет халвный есть. :)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    LEONID, ну ты догадался такие спойлеры писать неприкрыто...

    Ну, видимо Роулинг просто выдохлась и начала лить воду из пустого в порожнее. Вдвойне не понятна такая длина картины при такой "насыщенности". Спасает разве что красивая картинка.

    В конце фильма.
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну по поводу отсутствия действия - тут все объяснимо, в принципе фильм ведь по пятой книге в которой и нет особого действия, тут много объяснений по сюжету , интриги тайны расследования и разоблачения. Фильм получился таким каким он и должен был быть.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Тоже только что из кино. Да, действия мало, но все так загадочно, интригующе, мне понравилось.
    И все эти подростковые заморочки очень милы :)
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Эммм... Это в 6ой то книге нет действия? :) Хотя да, там в основном упор на внутренние переживания героев акцент сделан. Не знаю как фильм, но 6ая книга просто отлична.

    Ступил ~_~ Вырезали?
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    LEONID, да, их нет.
     
    LEONID нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Последняя книга так вообще одна растянутая глава, а самое смешное что фильм по ней разделили на две серии!
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Там очень много событий. Я ее пару раз перечитывал, и все равно нихрена не помню всех подробностей. 7ка уже далеко не детская сказка, много постановок вопроса выбора... Имхо, 7ая книга - лучшая - мрачная, тягучая, депрессивная. Я ее взахлеб за 2 дня перечитывал. А фильмы вроде с разницей в год выйдут...
     
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ричард Харрис, очень сильный актер, который играл Дамблдора в 1 и 2 частях не дожил до третьей.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А мне почему-то не нравится этот британский очкастый Наруто...:(
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Великий Иегова, мы все теряемся в догадках почему же...
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Пид*рковатый он немножко...:(
     
    LEONID нравится это.
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Нее, в этой части фильма видно, что он не такой, иначе бы он не отодвигался от Рона :)
     
    LEONID нравится это.