Гарри Поттер Дары Смерти часть 1

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем vova, 27 фев 2011.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Пару каких-то частей. Как раз хотел посмотреть все по порядку.
    Я перед последним фильмом скачал все части и в течение недельки по 1 в вечер после работы посмотрел. По идее очень интересно.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ну как ты так мог. Надо было купить лицухи, поддержать поттероделов :)
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Спасибо.

    Подозрительно звучит "по идее" :)
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ай-ай-ай, повсюду пираты... А других клеймят=(
    По сабжу - идея интересна, но её реализация в фильме лично меня не особо радует, начиная с 4 части. Первые 3 фильма просто мега тру.
     
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Надо было купить лицухи, поддержать поттероделов
    Хватит с них покупки двух игр на PS3 и моего похода в кино :D

    >повсюду пираты... А других клеймят=(
    Ну там чуть-чуть другая ситуация, там клеймится пиратство на отдельную платформу, а не в общем.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Но они все равно прибыль из-за тебя упустили :)
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    блин... пол кина осилил. Продолжать даже не хочется. Чего то вообще Гарри Потник стал мрачен и не интересен. Хотя мне вообще вся серия индифферентна. Я даже путаюсь в последовательности частей)
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Это двойные стандарты в любом случае)) Ну не будем об этом, главное, что ты всё таки с нами :)

    Dojo, первая половина тяжеловата, дальше у меня получше пошло.
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вчера посмотрел.

    Отличная серия, жаль быстро закончилась и теперь ждать продолжения. Почти весь фильм идет действие, местами смешное, местами грустное и мрачное, хотя под конец немного размазни.

    Из смешного особенно понравились похождения в министерстве правды, просто умора ;)))

    Сказка про смерть понравилась, хоть и сильно не добрая она, но снято просто великолепно.

    Конечно есть непонятны моменты:

    1. Зачем убирать себя с фотографий и наверное из памяти родителей Гермионе? Чтобы СС-овцы ее не нашли по родителям или их по ней?
    2. Почему когда "лесники" поймали троицу в лесу. Гарри и Ко - не убили их всех, а начали убегать и их поймали по одному? Мега Гарри - которого боится сам Слепой Пью и даже сам Флинт, убегает от крестьян?!?!
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    я так понял она ушла из дома навсегда (почему?), и более возвращаться не намерена. Вот и стерла все, чтоб родители не грустили.
    да, момент тоже удивил, особенно если вначали гарри в полете на мотоцикле легко обломал того мега-крутого безносого чувака. а тут так... мож из за сломаной палочки?
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Да. Меньше знаешь - лучше спишь. Эта поговорка здесь как никогда к месту.
    Честно говоря эту сцену я тоже не понял, логики нет вообще. В книге эта сцена по-другому поставлена и она логична, в ней вообще нет никакой беготни по лесу. Здесь же переврали всё. Битва в кафешке и эта сцена с беготнёй имеют один корень, но сценарист опять просрал объяснение.
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    сцена в кафешке напомнила мне о гонконгских боевиках 90х) просто палочки вместо узи.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Так ведь смешно !!!!! Особенно девочка в наушниках, это уже было где-то. Интересно в книге, она тоже была и тоже в наушниках ? Или это киношный момент ???
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    В книге у официантки была только жвачка, никуда она не уходила и всю сцену сражения видела, а Гарри так вообще был под мантией-невидимкой. Гермиону на улице подкалывали окружающие за её платье. Мне иногда кажется, что сценарист и режиссёр книги не читали, а подслушивали короткие пересказы между людьми где-нибудь в метро. Я вот без книги бы это вряд ли вспомнил, но я не пишу сценарии и не ставлю фильмы по одним из самых успешных и известных книг десятилетия.
     
  15. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    голову бы оторвать П.Джексону с его "властелином колец" с которых мода началась делить фильмы на части, всё что делится и не делится. зачем поделили? причём поделили не там,вернее делить так делить. на самом деле это Гари Поттер трилогия:1)принц полукровка 2) дары смерти1 3) дары смерти2 .Вот если так смотреть,то всё понятно без чтения и даже просмотров предыдуших частей(сам давно предыдушие части смотрел -ни черта не помнил толком). "Глубин понимания" настояших фанатов-не достиг конечно,но на то и не фанат.
    фильм понравился. отлично что окончательно поняли что возрастное ограничение всё равно уже есть(вернее" в до 13 ти" всё равно не уложится)снято без заигрывания с детской аудиторией , отличные боевые сцены и спецефекты.появился нормальный юмор(хоть и чуть натянутый). жаль что вся серия в таком ключе не выполнена короче.
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Чисто по мне так Принц-Полукровка самая худшая экранизация из всех фильмов по Поттеру.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мало того, что Вы жутко излагаете свои мысли, так Вы ещё и не вежествены, это не Питер Джексон раделил "Властелина Колец" на три части, а г-н Толкиен, наверное брал пример с Земекиса))))
     
  18. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Дмитрий У, Толкиен разделил на 6 книг+пролог. ваш ход.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    kalugin-maks, ух ты, я читал всего три и только по ним ПД снял фильм ( Толкиен сам диктовал издателям, на сколько я помню, как должны быть раделены части по томам).
    Ваш, ход если вы чётко напишите как ВК можно засунуть в формат, ну хотя бы 2-х часового фильма
     
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    3 тома. в каждом томе по 2 книги.

    .

    P.S. П.Джексон ХОББИТА На "туда " и "обратно" разделил?