Wii Gamecube игры на Wii

Тема в разделе "Switch", создана пользователем DevL, 18 янв 2007.

  1. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    У меня просто некоторые ntsc-игры для куба не стартуют без лоадеров :(
     
  2. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Собираюсь взять Wii ради того чтобы погамать классические игры от Nintendo. Больше всего интересуют игры на GC, т.к. на Wii казуальщина пока в приоритете, хотя потихоьку появляются. Консоль буду чиповать Wiikey, образы буду качать с тырнета, выводить видео через компонент. В связи с этим вопрос стоить ли заморачиватся с регином консоли и игр(образов), вроде везде советуют брать NTSC так как поддержка прогрессива есть в играх NTSC. Хотя как я понял чип позволят обойти все эти дурацкие условности, и взять консоль любого региона? Freeloder я так понял тоже не нужен? Качать придется что найду в сети, поэтому хотелось бы максимальной совместимости с железом на уровне GC,N64 и Wii.
     
  3. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да я уже сто раз говорил,что чип позволяет только запускать болванки,с регионом ты обломаешься точно так же как обламываются те у кого бокс360,а фрилоудер вообще для вии забудь-он теперь по-просту не работает,берёшь вии каку тебе проще всего взять,ставишь homevrew channel,юзаешь Gecko OS (аналог фрилоудера) и радуешься жизни
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Типа чушь полная, сколько бы ты её раз не говорил. Большая часть игр работает на консолях не своего региона (на чипованых консолях, конечно). Есть редкие исключения, когда игра не работает, хоть убей. Так было с Травмой Центр на сколько я помню. В остальном - всё нормально. Плюс есть ряд программ, которые как-бы переделывают из NTSC игры в PAL, что-то там меняя. Ну и разрешение экрана иногда надо выставить определённое, что работала игра нормально. В общем учи матчасть сначала, а потом говори что-то, да ещё много раз.
    Игры от Куба так-же работают на консолях другого региона, но так-же нет 100%-ой совместимости, т.е. с некоторыми играми может возникнуть проблема, а некоторые отлично пашут.
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    пф,эти редкие исключения как раз в тех случаях когда игра работает
    матчастью он мне тут тыкает,у меня практический опыт лол,сколько болванок с нтсц неработающими играми было выкинуто,и сколько я их патчил в пал-тоже часто не работали,так что при себе там оставь матчасти свои
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я сам, лично, играл в некоторое количесто NTSC игр на Wii. Переделанных и нет Так что зявления типа:
    полная чушь.

    Т.е. ты сознательно вводил человека в заблуждение. Это ещё хуже чем я думал.
     
  7. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну да,надо было не выбрасывать,а тебе всучить стопку нтсц болванок,не пашущих на пал приставке,чтоб развеять то что ты себе накрутил,запустив полторы нтсц игры и обрадовавшись с криком "пашет!" -_-
    какая чушь-то? рижн фри игр по пальцам двух рук пересчитать
    static
    короче покупай пал консоль,пал игру Legend of Zelda: Twilight Princess,с помощью неё ставь Homebrew Channel (как это сделать,можно прочитать тут- http://gbx.ru/index.php?showtopic=36243) и юзай прогу Gecko OS-будет тебе счастье
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот список игр первой страницы торрент.ру (т.е. что последнее выкладывали):

    {Wii} Dance Dance Revolution Hottest Party [NTSC2PAL,Scrubbed]
    {Wii} Igor: The Game [NTSC2PAL,Scrubbed]
    Naruto Shippuuden Gekitou Ninja Taisen EX2 [JAP2PAL]
    {Wii} Custom Guitar Hero III Rock Continuous [NTSC2PAL, ENG]
    {Wii} Ultimate Duck Hunting [NTSC2PAL, Scrubbed]
    {Wii}Final Fantasy Fables: Chocobo`s Dungeon [NTSC2PAL]
    {Wii} Lego Batman [NTSC2PAL, ENG]
    {Wii} Rebel Raiders: Operation Nighthawk [NTSC2PAL,Scrubbed]
    {Wii} Custom Guitar Hero III Modern Rock [NTSC2PAL, ENG]

    И это только те, где стоит NTSC2PAL, какие выложенных NTSC работают на PAL без всяких ухищрений я даже разбираться не стал.
    А из игр для Куба - сам вон играл недавно в Донкей Конга и японский и американский, без запуска каких-то там хоумбрю программ дополнительных. Только что было в мультигейм загрузчике (MultiGame ISO Creator).

    Да и полюбому, по мне так проще подождать пока игра в PAL выйдет, чтоб не морочить себе голову вообще.

    Другое дело, что если хочется играть именно в NTSC релизы по каким-то своим соображениям и есть возможность купить консоль этого региона - то тогда конечно лучше именно так и сделать.
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ого, а что это такое?
     
  10. static

    static Well-Known Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Рядом в теме GC, тоже вроде пишут, проблем нету с регионом на чипованной консоли за исключением некоторых игр. :rolleyes:
    http://www.nextstage.ru/showthread.php?t=3190
    http://gbx.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=8444 вопрос можно закрывать

    Из преимуществ NTSC вижу для себя: корректность картинки 640x480 прежде всего неиспоганеная и не обрезанная разрабами и скейлером консоли в PAL регионе, так как все консоли буду подключать через VGA BOX к мону и корректное разрешение очень важно, потому как сигнал будет скейлится силами самого VGA BOX что есть дополнительное искажение. Поддержка прогрессива в большем количестве игр, большая расспространненость образов в сети NTSC как превалирующего региона, релизы выходят раньше хотя это и не критично. Плюсов PAL вообще не вижу, пираты переводом продукции большой N не интересуются диски я покупать не собираюсь, единственый положительный момент это различные бонусы типа дополнительных костюмов для героев и прочей фигни. Вот мое видение ситуации.
     
    HaohmaruHL нравится это.
  11. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Подскажите плиз, кто знает, что делать в такой ситуации - у меня Wii не чипованная, PAL, сейчас хочу взять несколько игр на Game Cube американских NTSC (так как те игры которые хочу взять, в PAL'е вообще не выходили), есть возможность запустить их на PAL приствке? Что для этого нужно не чипуя приставки (я так понял, что прошивка 3.0 убрала возможность использования фрилоадера)?

    PS. Я с момента покупки ни разу не обновлял прошивку (покупал, больше года назад и особо в Wii не играл), где надо можно прошивку посмотреть?
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты прошивку лучше не трогай как раз. Есть такая штука - Хоумбрю ченнел, там дофига полезного, думаю есть и фрилоадер. Поищи инфу на форумах по Вию, типа www.gbx.ru или на торентру есть темы про него. Он ставится даже на нечипованную консоль.
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    покупаешь езльду твайлайт ,через неё ставишь хоумбрю ченнел и через гекоос играешь в нтсц игры
     
  14. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Спасибо за ответ:) но можно поподробнее (я просто в этом ни чего не шарю:() то есть, можешь прям по шагам расписать, что нужно делать? Я ни чего на Wii не ставил, значит нет у меня этого хоумбрю ченел (приставку покупал в начале 2008 года). Консоль не чипованая и чиповать не сообираюсь.

    Да и нужно ли мне обновлять прошивку и если я ее обновлять не буду, будут ли все игры идти (новые я имею ввиду)? Играть я сообираюсь исключительно в лицензию.

    Зельда эта есть у меня, а что дальше надо делать (если не сложно можешь прям по шагам расписать), где что надо скачивать, куда и как записывать?

    Всем заранее огромное спасибо за ответы:)
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, если учесть что я сам ничего толком добиться не смог - то не могу. Как я понял из-за того что прошивка у меня последняя, 3.4 которая.

    Ну, я же и не писал ничего про чиповку. Оно ставится на нечипованную консоль и даже позволяет запускать пиратки вроде как.

    Тут из меня опять-же плохой советчик. В принципе новые игры без обновления не запустятся, но как я понял что их этого канала можно запускать игры минуя этап с обновлением. Так что ты пока не разберёшься с вопросом - лучше не обновляй пока консоль, чтоб потом откаты не делать.

    Ну, просто есть уже где всё расписано по шагам. Я бы дал ссылку на торентру, но нельзя. Зайди там в раздел по Вию, ну или просто поищи в нете.

    .
     
  17. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Откопал тему, т.к. вопрос возник:

    Чем визуально различаются версии игры Legend of Zelda: Ocarina of Time для Gamecube (диск Ocarina + Master Quest) и для сервиса Virtual Console (NTSC)? И какая из них предпочтительнее?
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223