Wii Gamecube игры на Wii

Тема в разделе "Switch", создана пользователем DevL, 18 янв 2007.

  1. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Загрузчик - это тот самый GCOS Multiloader?
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    leonidleonov,
    Угу именно через GCOS, PAL диски идут просто так.
     
  3. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Вот спасибо. Дошло, наконец-то. Действительно, пошло на ура. Спасибо.
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    японки ровно как и американки через гкос идут 100%?
     
  5. mpeg

    mpeg Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Загрузчик - GCOS Multiloader это что? Где искать? Поподробнее, если можно... :worthy:

    Я ещё не купил Wii, но уже начал приобретать диски для тестирования от Game Cuba. Большинство купленных дисков: NTSC - американки.
     
  6. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    А ты по этому словосочетанию Google пошерсти - куча ссылок будет. Хотя бы вот:
    http://forums.exophase.com/archive/index.php/t-823.html

    Или по имени файла - вообще миллион ссылок. Работает замечательно, все игры идут, как родные, главное - правильный видеорежим подобрать.
     
  7. mpeg

    mpeg Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вообщем файл GCOS MultiGame Version_rar я скачал.
    Никогда Google не пользовался...всё Рэмблером... а тут попробывал. Классно. :)

    Единственно, что я по английски не рублю. Пользуюсь ПРОМТом, как переводчиком. Я так понял из чтения readme.txt, что надо образ на болванке NERO-ой прожечь: GCOS MultiGame Ver (PAL)_rar
    А потом этот диск перед незапускающимся диском-американкой(японкой) запускать сначало.

    Я правильно понял? :king:
     
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Не GCOS MultiGame Ver (PAL)_rar прожечь, а то, что внутри него. :) В остальном - верно. Ну и это, языки нужно учить. :) :)
     
  9. mpeg

    mpeg Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    leonidleonov
    Спасибо за ответ.
    Пошёл искать 1,5 Гбайтный диск. :)
     
  10. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Зачем? На обычную болванку хорошо запишется.
     
  11. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а кстати на одну можно ведь напихать несколько игр? дабы зря остальное место впустую не улетало
    я скачал тут все резиденты на трёх двд спешл фо вии
     
  12. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Можно попробовать собрать образ в Viper Multi Boot Iso Creator. Если чип позволяет испольовать всю болванку в режиме GC, то все должно работать. Попробуй.
     
  13. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Так тот самый GCOS умеет делать мультиигровые диски. Правда, не все игры нормально работают, особенно двухдисковые. Я бы не советовал жаться, что там той болванки. Все говорят - одна игра, один диск.
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    Multi game iso creator это конечно убер удобно,но заметил что игры лучше не шринкить,могут быть глюки либо не пойдёт
    но тут вопрос в другом, по поводу Zelda: Wind Waker
    проблема в том что оба,без шринка-ntsc и pal релиза виснут как только вызовешь компасс нажатием "вверх" на д-паде,в инете ничего по этому поводу не накопал,может тут кто-нибудь подтвердить это? ..не приятно просто играть,зная что оно жёстко зависнет,я уже попал так..забыл засейвиться и пришлось 3 потеряных часа игры заново бежать((((
    update
    записал игру кстати отдельно на диск..одну-там всё ок,получается прогой лучше не пользоваться дабы избежать подобных неприятностей с другими играми? блин а так удобно,сделать компиляцию из метроидов или зельд на 1 двд:(
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я пробовал эти мультгеймы. Они делают образ не больше чем 1,4Гб вроде, а значит игры надо резать. Нафиг. Болванка стоит 10-12 рублей, зачем экономить? Пиши одну игру на одну болванку и будет тебе счастье.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да нет,удаётся по 3 (3 х 1,35гб) игры запихать на болванку,а если они без дамми файлов-то вообще кучу,я вон все Donkey Konga всех регионов на одну поместил и ещё место осталось
     
  17. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Я тоже столкнулся с такой проблемой. Записал на диск Zelda: Wind Waker на 1 ДВД, запускаю через GCOS, так как без GCOS она и еще есколько игр не стартуют... игра виснет при вызове компасса :( (у меня yaosm 2.0, оф. прошивка кажись последняя)
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    тогда да,видать это глюк софта-на отдельном диске всё ок с компасом....обидно
    придётся писать на отдельные диски (ппц,болванок не напасёшься,у меня почти весь ntsc сет кубовский О_о)
    з.ы. жаль моут не работает в кубовском режиме,приходиться вставать чтобы ресетнуть вии )))
     
  19. SOL

    SOL Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Мдяяя, у меня тоже почти всё NTSC...
    P.S.
    Так как же всетаки правильно бороться с глюком в Зельде?
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я акцент делал не на ntsc(наоборот я рад что нтсц,единственный минус-чёрные полосы слева и справа,в пале их нет)
    как я уже писал выше-записать как обычно одну зельду на болванку (безо всяких мультилоудеров) и всё-у меня работает как надо