Г О Р И М

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 1 авг 2010.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    о то как работают наши СМИ ваще ппц....
     
  2. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Вести 24, именно этот ролик вчера показывали.
     
  3. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Сцена в машине похлеще голливудского триллера будет. Жесть!
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    С мест наших событий:


     
  5. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    253
    да о чем ты говоришь, когда грузия на осетию напала, в америке показывали что это мы плохие и т п, россия херовая....я уже давно новости не воспринимаю всерьез, говорят что "им надо" а о реальных проблемах хрен когда услышишь и узнаешь
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Я бы не был так уверен, что Россия тут была исключительно жертвой. Возможно, так было. А возможно и не совсем. Отечественное ТВ такое российское сейчас...
     
  7. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    253
    в любом случае, в США говорили что это мы напали на Грузию, что в корне было неправдой......
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Южная Осетия - территория Грузии, как и Косово - территория Сербии.
     
  9. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    253
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Razza Ramon, я не прав, согласен. я про СМИ в целом
     
  11. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Сегодня утром увидел небо,хотя гарью все еще пахнет.В субботу и вчера было очень тяжело,улицы пустовали,марлевых повязок и респираторов не достать.Повезло тем, у кого есть возможность уехать за город. Я спасался в деревне в 30 км от рязани(ветаки получше дышалось) и хорошо что у меня иномарка, включил замкнутую систему вентиляции и кондер. Пустые улицы в дыму очень неприятное зрелище, было очень стремно.
     
  12. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Сегодня пишут: Площадь пожаров в России увеличилась до 500 тысяч гектаров

    Итого за один день площадь возгораний выросла почти в 4 (четыре!) раза. (во вчерашней новости рапортовали 100 с чем-то тыс Га).
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Россия сгорает, представляю сколько хозяйств разоряться и людей останутся без работы и снова начнут пить.
     
  14. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    EnKoRe, ага, а наши президенты пиарят новый айфон))
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Со складов скуплена вся гречка. Урожай в этом году - нулевой. Это единственная крупа, которая безоговорочно даже западными компаниями выращивалась в России (потому что они ее не едят).
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ээээ, пожили бы в Запорожье, где центре города всякие мега-заводы типа "Днепроспецсталь", "Запорожсталь" и тд. и т.п. выдают темно-фиолетовую дымка смога 24\7\365...
     
  17. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Patrul, да не боиииись ты. У нас есть секретное оружие "94-ФЗ". И у нас найдётся секретный чиновник деримедпут. Вот, слухай. "Состоится тендер, хотя по 94-ФЗ это не тендер, а аукцион или конкурс, а скорей всего просто котировка цен". Всего-то пару десятков миллионов накормить, да сотню другу не напугать ценами на соль. О муке не забудем. О гречке. "Никто не захочет нарушить великий и ужасный 94-ФЗ, вы уж мне поверьте". Даже деримедпут. Прорвёмся. iPadами закусим. Хоть они без 3G. Но ничего, где наша не пропадала. Молочком разбавим. Концентрата, поди, хватает. Не хватает? Вим-биль-данн напряжём. Ух, эти олигархи! Обанкротится? Погодь, а у разве нас не залежались акции Пармалата? А! Говоришь он наш Петмол продал. Ну ничего-ничего, сейчас мы вентиль им прикроем. Они у нас запляшут.
     
  18. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Опа. Patrul земляк, по ходу. )
    Всё, сегодня уже тихо, ни задымления, ни запаха.
     
  19. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Вчера вечером накрыло новой волной дыма,это жопа,уважаемые. Такая реальная и осязаемая уже. Даже здоровым и сильным парням плохеет на улицах, в аптеках появились повязки марлевые (хотя не везде,дефицит), пожары не тушат,если не подходят в плотную к поселкам, хз кто и что делает из власти. по местным каналам выступают только доктора,видимо правительство по быстрому уехало подальше.
     
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Около 30% россиян ведут себя во время жары и пожаров неадекватно

    Пишут в комментах:

    "Заглянем на сайт госзакупок и посмотрим, что покупал за последний год МЧС. Ну, скажем, отдел № 72 Федеральной противопожарной службы купил себе джип Hyundai Tucson, цвет черный, кожаная отделка салона и руля, автоматическая КПП, электропривод и подогрев зеркал, аудиоподготовка на шесть динамиков, CD/DVD/Mp3, автоматические шторки и т.д. - опции на трех страницах. Цена божеская - 872.000 рублей.

    А что приобрела Государственная пожарная служба по Краснодарскому краю? Новенькие PAJERO SPORT за 900.000 рублей и NISSAN TEANA за 1.145.000 рублей. Похожи эти машины на технику для тушения пожаров? Да как-то не очень.

    А зачем нижегородским пожарникам автомобиль Toyota Land Cruiser UZJ200L в очень хорошей комплектации за 2.223.000 рублей?

    А вот какой гибрид заказали для себя пожарники Санкт-Петербурга. Автомобиль ГАЗ--3102-593 (Волга), двигатель Крайслер, цвет металлик , центральный замок, эл.зеркала с подогревом, ГУР, электростеклоподъемники на все двери, противотуманные фары, электронный блок управления отопителем, магнитола с акустикой Blaupunkt CD/MP3/WMA/Radio RDS. За это чудо-юдо заплачено из государственной казны 390.000 рублей. Как акустика Blaupunkt поможет тушить питерские пожары?

    Но даже это – мелочи. По сравнению с тем, какие средства выделяются МЧС для оплаты всякого рода информационных услуг и аналитических материалов.

    2.400.000 рублей потрачено на «Исследование современных отечественных и зарубежных образцов техники и технологий в области обеспечения комплексной безопасности для формирования экспозиции МЧС России в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности - 2009»

    За создание одного-единственного макетного образца учебно-игрового тренажера для обучения школьников основам и навыкам пожарной безопасности заплачено 11.000.000 рублей.

    Или вот, например, контракт "Обеспечение выполнения комплекса работ по содержательному наполнению и изданию печатной продукции» - 660.000 – ушло в Общество с ограниченной ответственностью Медиа-группа "Свой формат". Я ознакомился с продукцией этого издательства. Ничего, кроме дешевых ведомственных брошюрок МЧС оно не издает.

    В 2009 году потрачено 7.000.000 рублей на "проведение мониторинга социальной эффективности реализации мероприятий Программы, разработку мер по повышению их социальной эффективности и специализированного сборника о результатах реализации". На те же цели в 2010 году отпущено уже 21.000.000 рублей. Что такое эта затратная «Программа» с большой буквы, нигде не разъясняется.

    В МЧС вообще любят аналитическую работу.

    Вот, пожалуйста, никому неизвестному рекламному агентству выделяется время от времени 600.000 р. За «оказание информационно-аналитических услуг». За эти деньги агентство должно ежедневно готовить подборку материалов, появившихся в интернете по следующим ключевым словам:
    "МЧС, Министерство Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям, Министр МЧС России, Сергей Шойгу, Руслан Цаликов, заместитель министра МЧС России, спасатели, пожарные, Центроспас, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», войска гражданской обороны, гражданская оборона (ГО и ЧС), РСЧС, ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам), ГПН, Госпожнадзор (Государственный пожарный надзор), пожнадзор (пожарный надзор), спасание (спасение) на водных объектах, кинолог МЧС, чрезвычайная ситуация (ЧС), подводные работы и МЧС (спасатели, министерство…), водолазные работы, нештатные аварийно-спасательные формирования, единая служба спасения «01», пожар, наводнение, гуманитарная операция, лавина, психологи МЧС, центр экстренной психологической помощи, авиакатастрофа, поисково-спасательная, телефон «112», землетрясение, «ГУ МЧС по», поисково-спасательный отряд, гарнизон пожарной охраны, НЦУКС, ЦУКС, Национальный центр управления в кризисных ситуациях, Центр управления в кризисных ситуациях, ГПС, Государственная противопожарная служба, Федеральная противопожарная служба, ФПС, Госакваспас, Эмерком».
    Это, так сказать, информационная работа. А вот в том же контракте техзадание на аналитическую:
    «В аналитических документах должны присутствовать следующие статистические и качественные данные:
    • общая динамика сообщений за анализируемый период (по неделям);
    • анализ и статистика упоминаний С.К.Шойгу»

    Еще более затратная вещь –финансирование МЧС общероссийской комплексной системы информирования населения. В 2009 году в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне под это дело освоено 11.280.358 рублей, в Сибирском региональном центре – 14.806.578, в Приволжском региональном центре – 45.927.211 в Южном региональном центре 96.996.010, в Уральском региональном центре 14.033.582, Северо-Западном региональном центре - 6.330.426, в Центральном региональном центре – 17.198.878, в Главном управлении МЧС России по г. Москве – 18.726.957 рублей.

    А вот в текущем году на те же цели предназначено: в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне - 5.190.000рублей, в Сибирском региональном центре – 19.990.000, в Приволжском региональном центре – 39.560.000в Южном региональном центре 45.400.000, в Уральском региональном центре 24.890.000, Северо-Западном региональном центре - 37.590.000, в Центральном региональном центре – 55.380.000 рублей.

    Да за что ни возьмись, денег в МЧС не жалеют. В этом году накануне первого мая на каком-то своем объекте построили трибуну из нержавеющей стали стоимостью 1.040.000 р. Вставили в окна котельной в своем санатории пластиковых окон на 900.000 рублей. Заказали за 6.000.000 р. проект благоустройства территории своего спасательного городка в Ногинске. Это только за проект, сколько же в саму территорию вбухают. Косметический ремонт здания МЧС у Детского мира обошелся в 6.800.000 рублей. Это очень скромно: пожарную часть на Комендантском проспекте в Петербурге отремонтировали за 10.450.000.

    За перевод специального программного обеспечения оперативных дежурных служб органов повседневного управления на платформу Microsoft МЧС заплатил ЗАО «Стинс Коман» 12.500.000 рублей. И тут же началось выделение денег местным МЧС на закупку лицензионного программного обеспечения. Так, на сайте госзакупок уже вижу: «ЦУКС МЧС России по Курской области» на поставку неисключительных (пользовательских), лицензионных прав на программное обеспечение - 2.000.000 рублей".

    Так сколько же можно купить на эти деньги пожарных машин?

    Ответ находим на том же сайте госзакупок, где иногда МЧС все же закупает специализированную технику. Пожарная автоцистерна на базе КАмаЗ-43253 стоит 3,3 млн., самая дорогая пожарная автоцистерна с лестницей – 7,9 млн..

    Andy77"