PS3 Full HD Монитор для PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Butch, 10 май 2009.

  1. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Выбираю между двумя мониторами:

    1. Dell 2408 WFP
    2. HP 2475

    Реально запарился с выбором, не знаю , что лучше. Оба моника имеют 24" , оба Full HD, оба имеют кучу разных цифровых входов и выходов DP, HDMI, DVI и тд.

    Также у каждого из них есть свои недостатки в равной степени. Делл во всем мире ругают за большой input lag ~75-80ms и некий колошифт. Зато крутой дизайн.

    HP - по сравнению с Делл ужасно убогий дизайн, + глоу эффект (когда смотришь под углом экран начинает белить), но за то нет задержек.

    Короче чего брать не знаю, поделитесь впечатлениями кто задавался таким вопросом.
     
  2. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    HP 2475
    я бы взял этот. S-IPS матрица,и этим все сказано.best of the best по картинке для жк.
    плюс обилие входов,подключить можно всё,включая дисплейпортные видюхи.

    насчет "глоу-эффукта"... чтоб его заценить,надо смотреть на моник под диким углом и с очень небольшого расстояния, в повседневной жизни хрен заметите.

    еще раз повторю, из вышеприведенных мой выбор - хьюлетт.

    зыж дизайн-фигня,когда на офигенно красивом мониторе убогая картинка, это страшней чем на стандартном промышленном дизайне отличное изображение. вы же на изображение смотреть будете, а не красоты самого монитора во время игры или просмотра кино изучать будете :)
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Однозначно HP.
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а как насчёт NEC MultiSync 24WMGX3?
     
  5. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    душевная модель, но вот что-то нэки не хотят s-ips ставить... на этой модели mva матрица. хз кому как,но по мне s-ips лучшее будет.
     
  6. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    HP только изза S-IPS матрицы или есть какие еще плюсы?

    про Делл чего нить хорошего/плохого скажите?

    PS
    Честно говоря, изначально я хотел Делл, но потом почитал форумы поддержки, отзывы на ixbt и тд и как то желание стало меньше, но как всегда зерно сомнений не дает спать спокойно :)
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    BenQ G2411HDA - а вот как такой бюджетный вариант?
     
  8. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    вообще ни о чем... во первых, имхо,бенки вообще не умеют делать мониторы (прошивка-обвязка),матрица г...,подсветка неравномерная что пипец, единственное что-может кому дизайн нравится.

    я так думаю :)

    Butch, hp хорош еще тем,что грамотная обвязка,матрица нового поколения и вменяемая прошивка, что выливается в адекватную масштабируемость и настраиваимость картинки при неродных разрешениях, чем к примеру многие мониторы похвастать не могут.

    делл... ну не ips, и все тут... :) я бы уже не взял. и вроде всем моник тож хорош,но вот не айс, по моему мнению и все тут. :)
     
  9. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    батарейкин, спасибо, поеду еще раз смотреть на горбушку :)
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    а Samsung 2494HS (KBQ)?
     
  11. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    У него не ужасно убогий дизайн, он тепла много выделяет, вот и окаймлён поперечными расщелинами. Вид у него, скорее, профессионального монитора, да и в данном случае удешевлённая инкарнация сверхдорогого HP DreamColor LP2480zx Professional Display со "сверхреалистичной" цветопередачей.
     
  12. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    тот же бенк,но с бонусами в виде доп. входов. по картинке и матрице монитор тоже ни о чем. бюджетный выбор.

    вообще к сунгам у меня отношение двоякое.... и вроде дома стоит простой моник сунг для ББ(старый трубчатый нек нае.., и надо было что-то срочно и недорого),работает ничего, но все-же тупо для работы. инет,документы,да в суприм коммандер погонять изредка. короче,рабочая лошадка без претензий и наворотов.
    что-то дорогое навороченное у сунгов покупать бы не стал точно, у конкурентов есть горраздо более интересные вещи и по качеству и по картинке.

    ONI +1
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Хм.. Я себе взял Benq V2400W. 1920х1200, 2мс, отличная картинка ( и это при том что он на TN! ) , и никаких неравномерностей подсветки. Скоро PS3 куплю - проверю как он с ней дружит.
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Неееет... TN-матрица это кошмар и тихий ужас.

    Но у всех разное, конечно, восприятие и основывается оно, естественно, на личностных примерах. Что в каждом конкретном случае ставится в сравнение и при каких условиях, грубо говоря ))) .
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Современный TN очень не плох.
     
  16. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Чем вам TN не нравится? Меня ProLite B2403WS вполне устраивает. Тем более это пока самый быстрый ЖК моник. :) Работать дизайнером на нем, конечно, вряд ли получится, но для игр, документов и прочего самое то ;). И цветопередача для TN у него отличная. Технологии не стоят на месте. Тут наверное вопрос- для каких задач берется монитор, и сколько денег готовы потратить. Я бы никогда за 24" больше 20000 не отдал. Жаба душит.
    C PS3 моник дружит хорошо. А вообще прихожу к выводу, что для самой красивой картинки на консолях нужен HD-ready телек. На FullHD панелях все-таки картинка мылится чуть-чуть, какой бы дорогой она не была - чистых 1080p игр на консолях практически нет.
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Да, мне тоже кажется, что речь идет это актуальная инфа для 3-4 лет назад, либо для проф дизайнеров) правда чот тоже стал бояться моника бенк(((...
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    А чего его бояться? У меня 17-шка Бенк отработала 3 года без проблем. Потом сменил на 22, но ЛЖ.
     
  19. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У меня тоже дома монитор от BenQ, не помню какой модели, но с каким-то сверхбыстрым откликом. Нормальная ровная подсветка, без дефектных или "ленивых" пикселей. Более чем адекватная вещь.

    Ну, кто следующий признается, что купил домой BenQ? Смелее, это не собрание анонимных алкоголиков. :)
     
  20. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    ничего подобного. современные тнки очень хороши. У меня рядом стоял Nec 1970NX на S-IPS - разницы то и не было, углы обзора разве что по хуже. Да , когда то давно ТН матрицы риальнэ были говном, это время прошло. Если вам не работать с фото/видео - насрать , какая матрица, т.к вы всё равно никогда и низачто не узнаете, какой именно, в точности , цвет задумывался разработчиками, скажем , для бронеливчика Ivy из Soul Calibur.