Фрустрация как итог игры.

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Kolina, 29 июн 2010.

  1. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Чудак обладает выдающейся для нашей ментальности чертой - он ищет смысл в чужих словах. (Жестокое отступление. Западная цивилизация подразумевает "культуру говорящего", то есть ответственность за передачу смысла лежит на говорящем, то есть "хочешь, чтобы тебя поняли - постарайся объяснить как можно понятнее". Азиатская цивилизация подразумевает "культуру слушающего", то есть слушатель обязан искать смысл в чужой реплике.) ONI, спасибо за внимание, я действительно думал о другом.
    Вик, а ты смешал говно с металлом. Переедание случается от неконтролируемого потребления, а фрустрация в игре заложена уже на уровне сценария.
    Объясню - цель игры в Алане была спасти жену и надавать пи#дячек чёрнушкам. И вот ты всем надавал, и жену, вроде как, спас, только сам оказался непонятно где и непонято почему. С #уя? Испытал ты восторг или облегчение в финале игры? Точно - нет. Будешь ты переигрывать её? Точно - нет. На мой взгляд, причина только одна - несбалансированная драматургия. Никакого отношения к "перееданию".
    Я тоже. Пришли мне мультипасс в Элитный клуб.
     
  2. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Единственным, имхо, удачным проектом Нивала стал Perfect World) И то, Нивал только локализировал, да и то криво. Ну не умеют наши делать мморпг(

    Опять же, Нивал обещает всем бесплатную игру, но создаёт все условия, принуждающие к донату. Такие игры, помоему, называют условно-бесплатными. Типа хочешь быть крутым - или играй по 10 часов в сутки, или положи стопяцот деревянных и кайфуй себе на здоровье)
    Вот об этом я и говорю) В той же вовке хоть и платишь абонентскую плату, зато играть можно с удовольствием. А "бесплатные мморпг" чистый сыр в мышеловке) Но я, к сожалению, попался на это) ПВ затянула, падла(

    ОФФТОП!! АПАСНЭ! на каком сервере играешь?:)
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    согласен, поэтому порекомендую Лексу сыграть в какую-нибудь хардкорную или не очень Jrpg начала-середины 90-х; по желанию можно Beatem up запустить
    аркадный, без квиксейвов чтобы сложность зашкаливала, вот тогда будет море фана, мокрые ладони в конце игры и одна единственная мысль: наконец-то я прошел это; все дерьмо и сомнительные мысли из головы выбивает 100%

    PS. MMORPG - это самообман, по началу они приносят дикий кайф и ощещения глобальности происходящего, но через пару часов все
    скатывается в монотонную добычу ресурсов, поговорить там не с кем, несмотря на количество играющих, интерес у всех один -
    покачатся/добыть ресурсы потом прокачатся и так бесконечно
     
  4. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Не обязательно. Я, например, познакомился с кучей интересных людей в мморпг) Если вступаешь в хороший клан с большим кол-вом людей, то автоматически появляется фан, удовольствие от игры и т.д.) Жалко только, что много фана появляется на хай лвлах(
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Но только для этого, как показала моя практика, надо уделять игре всё время, что ты не на работе. Даже пожрать особо некогда зачастую. Вот в CoD, например, там пофиг - 10-ый у тебя престиж или второй, играется вместе одинаково, а вот в том-же Бордерлендс, скажем, уже фиг. И в ММО. Отстал от других в левеле или в шмоте - ты уже не нужен в группе. Это раздражает. Да и проходить по 20 раз один инстанс чтобы выбить шмот на группу - тоже мало счастья.

    Да я пробовал как-то играть в Металслаг. Минут на 10 меня хватило.

    Можно подумать в других играх как-то иначе игровой процесс построен. Разве что сюжетных роликов в сингл играх побольше, чем в ММО.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Кастрация разработчикам как итог игры :)
     
    Wendigo нравится это.
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.694
    Баллы:
    523
    Лекс,а на контру или код по сети тоже уже не стоит?
     
  8. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Если честно мне игры тоже приелись. Апатия наступила. Наверное это даже к лучшему.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, получилось, что да, не стоит. Поднадоело. Вот Ботлфилд 2 приехал. Посмотрим. Ещё MAG, вон, куплен недавно.
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.694
    Баллы:
    523
    на МАГ точно не встанет. а вот батл второй может расшевелить)
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да я подозревал, но блин, за 1000 человек продавал. Я не мог не купить. Я вообще стараюсь покупать или выклянчивать у кого-то эксклюзивы.
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Пришли мне свой емейл в личку ) Я внесу в список. Там, на самом-то деле, довольно большой проект будет, типа лепры, ток культурнее и обширнее, дизайн ща делаем (все по-взрослому).
     
    Kolina нравится это.
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.694
    Баллы:
    523
    ну вот поэтому и продавал, что не встало)) а эксы брать - это правильная тема.
     
  14. afro

    afro New Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    не хрюкай пятачковый, у всех такие периоды бывают просто нужно немного расслабится(напится,накурится, снять Б. / Подрочить) обычная депрессия;)
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Николя, очень хорошо понимаю тебя, потому как сам с таким сталкиваюсь регул\рно. Скорее всего, дело в том, что игры (и разработчики) в последнее время слишком оказуалились, практически все игры делают по одному шаблону (голивудщина большой красной полосой идет через все проэкты), а на готовый шаблон нужно просто набросать "мяса" (причем в прямом и переносеом смысле этого слова!). Вот и получаются тупые сюжеты (или их полное отсутствие), куча боков и отсутствие саспенса... Не скажу, что раньше трава была зеленее, просто мы с возрастом стали требовательнее, а игры - нет...

    В корне согласен с Монстром. А если мыслить глобально - нужно научиться "бросать без сожаления то, что не доставляет удовольствия или материального удовлетворения", любить себя и ценить свое время. Тут Лекс плачется, чем бы ему занятся, а я сожалею, что в неделе всего семь дней и два выходных, а в сутках - всего-то 24 часа...
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да я бы умер уже давно если бы делал даже четверть того, чем ты занимаешься. И откуда в тебе столько энергии? Может сказывается разница широт?
     
  17. Valentine

    Valentine Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    лекс, у тебя девушка есть, если есть то не вижу проблемы потусите в клубе и прямо в туалете ну вы поняли, или рядом с раздвижным мостом или в музее, короче екстрим нужен, а если она в видеоигры играет, то в мортик поигрыйте...если нет то сорри:eek:
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    У Лекса девушки нет - такая вот суровая правда... Правда есть жена, но она не девушка... ( грустный каламбур однако)!

    Разница широты души! ;) На самом деле я такой же ленивый, как ты - просто очень многие вещи меня доставляют и я не в силах бороться с соблазном. Вот завтра - играю в футбол, в пятницу - ночной дайвинг, в субботу-воскресение - выезд с палатками на речку с костром и гитарами, а в понедельник - в Волгоград!
     
    Лекс и Dojo нравится это.
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Лекс женат уже лет 7, а до этого жил с будущей женой лет 5...

    Бесконечная зависть (белая) пожирает меня глядя на твои увлечения, но фиг меня из дома выгонишь. Вчера вот жена кое-как заставила всё-же выйти из дома и дойти до KFC.
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Держи огромный плюсище в репу! Активность это супер! Главное, что бы окружающие были такие же с шилом в ж..пе