Fracture (Demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 18 сен 2008.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Fracture ps3 demo. Только что прошел демку.

    Кратко: Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Все красиво ;) Дизайн механический и симпатичный. Металл блестит, отражает.

    Дневной свет порадовал, наконец-то как в ГТА, научились делать ;)))

    На экране много всего, тормозов не видел.

    Правда твои напарники какие-то мелковатые на вид, сливаются с фоном.

    Главная фишка - поднять - опустить землю. Работает как надо. Очень приятно сделано, я давно хотел увидеть в играх - что-то "изменяемое". А то большинство игр - это коробки из бетонных кубиков, где ничего не меняется. Вон еще давно в Кваке3 сделали "гнутые" поверхности, а что мы имеем? Сколько игр имеет гнутые поверхности? ;)))

    Демка - не тупит. Т.е. можно действовать в обход коммандам. Типа говорят понизьте тут землю и проползите внизу, я повысил землю в соседнем месте и перепрыгнул. В начале где один ход, а не труба с двумя ходами. Демка все засчитала.

    Поднимать и опускать землю можно до некоторого предела, все же потолок и пол в уровнях еще есть.

    Забавно поднимать землю с людьми и ящиками, все прыгает разлетается в стороны.

    Физика в игре - есть, приятная аркадная.

    Когда ракетницей взрываешь башню и она падает - можно потом ее немного откопать опуская землю вокруг нее, даже почти полностью убрать землю из купола.

    А можно залезть в купол и поднять под собой пару раз землю - пока тебя не раздавит ;)))

    Я башню взорвал - став под ней. Но она падает вбок, надо будет попробовать ее рвануть и стоят на том месте куда она падает, посмотреть как отреагирует игра.

    Можно поднимать землю куда бросил гранаты и одновременно взрывая, т.е. опускать - поднимать одновременно.

    Можно бросить гранату - которая столб поднимает, на то место где есть прилипалы гранатки, и когда столб полезет вверх рвануть их.

    Вообщем всего забавного много, интересно - что там дальше за уровни, есть ли где развернуться.

    Играл на уровне "изи" - враги поэтому дохли от пары пуль.

    Да, когда бьешь ящики кулаками остаются вогнутости. Следы от пуль и т.д. Правда не долго, если отвернуться и пойти походить они исчезнут.

    *****************************************

    Мораль: любителям шутеров - стоит посмотреть.
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Medeival не сердись на меня если очень нравится.Не хочу я игру просто так плевать но совсем другое ошутил.И хотел написать тоже.

    Коротко очень не нравится.Технически игра полный смех.Лицевые авимации хуже быть не могут...они говорят и дергаютса как будто у всех какието проблемы с нервами.Ходят как куклы и т.д.Даже моргнуть не могут как люди а какието судороги.

    От оружия все освешение выглядит как круг света на земле вот и все.Теней видел редко и ничем не впечатлили.К примеру свет и тени в Dark Sector на много очень много лучше сделаны.Напоминает UT3 очень сильно с вида 3 лица.Но гараздо хуже его.Оружия и их модели какието совсем бутафорные что видели петсот раз во всяких боевиков ...снайперка ужасна прицел дурацкий тримя точками ...да вид в режиме zoom тоже раздражает.
    Сам главный герой анимация движения тоже не нравится бегает как бревно особенно когда назад приходится отступать.
    Все спец ефекты на уровне минимум 5 лет тому назад даже следы от пуль одинаковые везде.Стекло быется очень не реалистично.Ударил раз из RPG в стекло которое не скриптовали чтоб разбить и убил себя от рикошета.

    Интерактивность скриптовая ...где хотели там и рушится иначе делать ничо не можем.Да и торзома видел в момент где етот как там его сказал "живой не возьмете меня" и удрал.Пусто както ничо не шевелится скажем ветер в травке или дым гдето или пыль хоть.

    Вобшем игра гирзы но хуже их и UT3 дизайн но тожу хуже ее.Ничево в ней не панравилося тока идея с поднять - опустить землю.Но ровно ничего больше.

    п.с.Дыма хорошего не видел щас вспомнил ...даже когда бегаем пыль нет из под ногах.Все шейдерные ефекты кудато прапали.

    п.п.с. И не знаю почему напоминает аркадность дурацкой игры THE CLUB то самое замылено но тут HAVOC а там был кажетсь Unreal не помню.
     
  3. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    В каком сторе?
     
  4. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Всё нашёл в амениканском.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Fracture это даже не игра, а скорее демка движка LucasArts.
    Мне движок очень нравится, во первых он довольно симпатично выглядит, мягкий свет, приятная гамма, материалы выглядят очень классно. Во вторых движок технологически очень крут, кучи разрушаемых объектов, реалистичная физика, и все это без каких либо тормозов и загрузок. По мне так именно это и есть некст-ген, саму игру я вряд ли буду проходить, но то что мы видим сегодня во Fracture скорее всего будет стандартом через пару лет, и оно того достойно.
     
  6. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Крепкая тройка, идея игры неплоха, но на корню загублена полной заскриптованностью.
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Прошол есчо один раз демо хотел все ето что VaaN написал увидеть.Наверное он прав может и есть потенциал в движке может и правда будет стандартом когдато.Я в движках не очень разбираюсь.Хорошо в сторону все ефекты и т.н.

    Но все таки реалистической физики не увидел.Может демо не совсем хорошее или игра не получилась но никакой такой WOW физику не увидел.К примеру у Crisis физика помоему на много лучше.Там и разлетается все красивее и падают и летают предметы в реальной траектори.
    Тут свалил стену из огромных бетонных блоков ани как бумажные падают.
    Сбил основы платформы и летательной апарат ли капсула ли как ево там назвать не знаю об здание оно ударило страшной силой ...и ни царапины ни куска не отвалилось ...даже стекла все по местам.
    Сфоткал и можно увидеть ...внизу прикрутил снимок.И вкякое такое мешает както увидеть тот реализм о котором речь идет.
     

    Вложения:

    • FR.jpg
      FR.jpg
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      472
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Zografa,
    А ты хотел полной разрушаемости всего мира? Это даже на PS4 скорее всего не реализуют, а мы говорим про сегодняшний день, и на сегодня лучше ни у кого нет.

    Классный вывод, а ничего что в демке вообще нет скриптов, а сама основа движка "эйфория" в только реалтаймовой физике и анимации.
     
  9. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Заскриптованносью я считаю очень выборочную разрушаемость, да я согласен, что полную реализовать очень проблематично (хотя взглянем хотя бы на те же Silent Storm и Battlefield новый).
    Да и работа ейфории в форс анлишд мне показалась более реалистичной.
     
  10. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    2Zografa, каждому свое ;)))
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Конечно ...нравится не нравится ето субективно.Я сам сейчас почти прошол Dark Sector игра которую думаю никому не панравилась а мне очень даже приятно была ее пройдти.

    Может слишком придрался я к Fracture вчера нада было сесть играть без ожиданий.А я Бог знает чево от ней хотел чтоб физика и интеракция все могла и т.д.Да и ета визия типа Unreal Tournament III главного героя все время мешала.
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Не понял? Как ты мог что-то от нее ждать? Ее никто особо не рекламировал, никто не показывал сверх-рендеренных роликов. Странно. Никто не обещал "интерактивности". Обещали только поднимать и опускать землю.

    Кстати, ты писал:

    "даже следы от пуль одинаковые везде."

    Это не правда ;)))
     
  13. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Очень приятная графика. Игровой процесс тоже сооблазнил. Буду играть
     
  14. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Да , жалко демка коротковата.
     
  15. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Забавно, что в демо можно тераформингом расшвыривать в стороны ящики, трубы и прочие продукты промышленности, а вот костры с горящими в оных поленьями - фигушки, они существуют по собственным законам физики: cамое начало демо; чулан с неразрушаемыми окнами, рядом с тем самым местом, где находим ракетницу. =\
     
  16. Duke Nukem

    Duke Nukem Well-Known Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    всё было офигенно и круто до тех пор , пока не появились враги .
    разработчикам следовало сделать из игры нечто вроде Портала =\
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Демка супер.После 5 минут игры понял,что обязательно будет стоять коробочка с игрой на полке,без вариантов.
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да не говори,я тоже бегал радовался как раз до того момента как враги вылезли,дальше это превратилось в тупой(!) гирс оф вор,с никому ненужным подниманием земли чтобы барьер себе сделать,проще сразу напрямую избавиться от чурбанных врагов и всё,к тому же они его всё равно опускают..после 1-2 подниманий земли под врагами и ящиками становиться чтобы они разлетелись скучно и не остаётся никакой жалости выключить этот бред
    и да,анимация лица и передвижений в скриптованых роликах просто ппц! пусть аниматоры уволяться там все сразу

    вот сделать игру с упором больше на подумать как было в шедевральном портал-я был бы дважды ЗА,но к сожалению нынешнее поколение слишком отупело всякими треш-стрелялками и гталками чтобы смочь в такое играть,приходиться разработчикам подстраиваться под население :(
     
  19. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    игра приятная, задумка понравилась.. реализация тоже более менее, но время тратить на неё не хочется..

    оффтоп.. а халф лайв два на пс3 не хуже вобщем смотрится? я её пропустил вот думаю стоит поиграть?
     
  20. DrAckula

    DrAckula Well-Known Member

    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Очень понравилась дема... поиграл, повыращивал землю - кароче веселух практически как в портале(тока портал все одно круче)).....

    Игрух буде что надо)