Forza Horizon

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 19 фев 2013.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Странно, что нету темы о первых впечатлениях, игра как пару месяцев назад вышла. Если честно купил, так как продавалась со скидкой (49$ за Лимитку), гонки я играю по настроению и больше в аркадки. Играл в Forza 2 много в свое время. Думал тут будет опять же симулятор, но игра оказалась просто запредельным фаном. Тут есть все, и что-то от второй Форзы с претензиями на симулятор, так же и просто аркадные гонки, ралли и прочее. По духу игра напоминает микс между Most Wanted (старый) и DiRT2 что есть очень хорошо.

    Что порадовало, так это графика. Лучшая графика в гонках на консолях. Gran Turismo 5 и Burnout'ы идут лесом. Еще не видел в гонках таких пейзажей и смену дня и ночи (в плане освещения и ночь тут действительно выглядит красиво).

    По игре просто приятно ездить (тут открытый мир). Тут есть все и горы, и трассы, и леса, и "степь" и каньоны.

    Пока только вникаю, но думаю что игра съест немало моего времени в ближайшие месяцы и скорее всего будет единственной гокой которую я буду играть в ближайший год-два.
     
  2. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    судя по кол-ву комментов не все так же оценили игру... или играют взапой :)
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Насчет ближайшего года-два наврятли. Грид 2 же на подходе"!!
    А что значит опен-ворлд, как это реализованно, можно в кратце?
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Там нет коридоров по которым катаешься. При выборе гонки ты едешь к нужной точке и можешь это делать, как хочешь. Как-то так. Что-то типа Барнаута Парадайс, только чуть масштабней.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Так и реализовано, примерно как в NFS Underground/Most Wanted было. Про Грид 2 - все старые разрабы из Кодмастерс как раз и делали Forza Horizon (игру делала не Turn 10), их же МС ухватила себе.
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ага. При этом на бокс форумах в барахолках игру не найти. Её никто не продает. Очень редко, кто сливает. :)
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А если начинать играть во что лучше...Форза4, аль сабжик.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Если хочешь реалистичность, то Forza 4. Если покатушки для удовольствия - Horizon.

    Единственное что немного забавляет это "сюжет", опять же аля NFS - парень на запорожце становится звездой гонщиков. Еще лулзы вызывают "оппоненты", тут как и в первом Most Wanted есть типа один главный парень которого ты должен победить на каждом уровне (тут гонки делятся по уровням, когда прокачиваешься доступен новый чувак и его гонки). При этом этот "злодей" присутствует в каждой гонке, как только ты победишь его определеное количествор раз то можно с ним гоняться 1 на 1. На нормале сильного челенджа в приезде первым нет, но перед каждой гонкой главный "злодей" кукарекает и попердывает на нас типа "ты никто, я твой дом труба шатал машина обгонял". И так каждый раз, хотя зачастую их обгоняют даже No Name боты. И так ты его побеждаешь в 6-10 гонках и потом 1 на 1 и снова это "кококо, ты никто". Забавно.
     
  9. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Тоже пропёрся, даже повернул коробку GT 5 лицом к стенке - чтоб не смотрела как я изменяю ей с форзой)). Отличные пейзажи, хорошая (хоть и немного попсовая) электронная музыка, открытый мир - всё это сразу располагает к сабжу. Над петушиными понтами райвалзов тоже смеялся, даже прибавляет азарта немного. Прошел до середины, а потом девушка подарила новую PS слим, под предлогом что мол - не хочешь эту безобразную огромную белую коробку с выломанной крышкой usb портов вывезти на дачу, чтоб не портила новый интерьер. Теперь gt 5 онли, а бокз с форзой скучает и мерзнет в подмосковье..
     
    Vladimir Rus нравится это.
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Даже не знаю, нет драйва помоему. Уж точно с Гридом по накалу не сравнить. Графика мозг не вынесла (как Шизо). Леса, пески,скалы и редкие картонные домики и так очень много раз. Задумка открытого мира хромает, и ничего кардинального в процесс не добавляет, меня даже больше сбивает. Хочется погонять уже, а надо ехать нудно по дороге среди холмов на ивент.

    Неплохо вобщем, но извергать кипяток из мочевого я бы не стал.
    Отложу короче, буду к Гриду2 гоотовится морально.
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Начал играть. Все нравиться. Лучше предыдущих Форз. Такие гонки мне по душе.