Forbidden Siren 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 16 июл 2006.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ещё раз опущу пиратку.:) У меня что, слух отключается на некоторые ролики? Я ж не с балды это сказал.
    П.С. Завидую, если у тебя нормальная. Очень завидую.:)
    П.П.С. Ну просто ОООЧЕНЬ!
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Никаких проблем с роликами нет.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как жаль, что у нас разные пиратки...:( Ещё раз убеждаюсь, что массовое пиратство - зло! Нужно писать диски только у "своих" и только для себя!
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Может вопрос не в тему. Когда появится US версия этой игры? Что-то нигде найти не могу.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пока даже не анонсирована, sony готовит почву в Европе :)
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А что там с временной осью? я заметил что часики всё время куда то идут, и время везде разное, что за фишка? И таблица наподобие Excel тоже не совсем понятная, выбирая какую нибудь ячейку меня перекидывает на другого персонажа и почему цвета разные в ячейках?
    p.s. Порадовало давить чуваков машиной :)

    Чем больше играю в эту игру, тем больше хочу приобрести этот фильм, а может кто нибудь из Японии заказать, сколько будет стоить?
     
  7. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    ? Фильм?
    Она что, по фильму?

    This is troublesome...
    Vaan и The I, вы не могли бы сказать какие у вас полиграфии дисков, чтобы не наколоться с пиратками?
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    2 Owl скорее всего наоборот по игре

    У меня лично такая обложка
    [​IMG]
    никаких глюков со звуком или ещё с чем либо замечено небыло, отыграл пока полтора часа.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Короче, первый ролик, который был без озвучки, показывает, как герои поднимаются из местного ада. Первая миссия за Кифуне, если не ошибаюсь.
    Время в игре - основная фишка. Наверху - персонаж, слева - время действия. Можешь установить, кто и в какой последовательности здесь прошёл и что сделал. Иногда полезно просто пересмотреть некоторые заставки, чтобы понять, что к чему. Первая временная отсечка - 29 лет назад, вторая - 2 года назад. Далее всё укладывается в одни сутки, хотя концовки я, конечно, ещё не видел. Может, и будет какой финт ушами с заглядыванием в будущее тех, кто выжил. Вообще интересно смотреть, как ваш герой, глотая какую-то странную таблетку, выкрикивает имя человека, бок о бок с которым воевал в прошлой миссии часов 5 назад. Вот и думай, то ли друг его уже обзавёлся стильными кровоподтёками под глазами и открыл охоту на бывшего начальника, то ли у капитана совсем съехала крыша, и он открыл охоту на всё, что движется. Короче, один вопрос за другим.
    Кстати, мой любимый перс - Фудзита Сигеру, реальный чел. Правда, потом пришлось поменять его на капитана Мисаву по понятным причинам.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Owl
    Уже пару лет не покупаю диски у пиратов, так что и полиграфии нет.
    У меня версия Forbidden.Siren.2.PAL.DVD5.English.Only-DS
    А обложка которую дал boxer, это от лицензионной PAL версии.
     
  11. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Ну вобщем у меня такой пиратский диск.
    По поводу времени, что-то я не понял как его менять? И нужно ли?
    Кстати я что-то не могу следующий уровень за Мамору Итски выбрать, это сразу после того как он с Юри открыл семь врат и спустился в андерворлд? Куда нужно нажать чтоб дальше продолжить или потом нужно за другого играть? Кстати а можно играть только за одного или всё таки там уже всё распланированно кем когда играть?
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, всё расписано. За исключением случаев, когда нужно перепройти миссию ради второго задания или дополнительного действия, чтобы активировать какую-нибудь новую миссию. Меню на старт показывает текущее задание, на селект - карту и то, что нужно сделать для активации новой миссии (порой в одной миссии активируются сразу несколько заданий). Кстати, если вы прошли обе миссии, но не выполнили дополнительное задание (скажем, найти определённый, но не важный для прохождения данной миссии предмет), то можете вернутся в этот уровень, выбрав любую миссию (1 или 2, смотрите, где расположение врагов для вас удобней), выполнить дополнительное задание и просто выйти из уровня - все данные будут сохранены. Проходить уровень до конца не имеет смысла. Заметьте, это касается только миссий, появляющихся в меню карты.

    Про время. Его менять не нужно. Слева в таблицы написано время. Соотноси, что, когда и с кем происходит, и сможешь составить общую картину происходящего.

    add
    Короче, вот что я узнал. Если не знаете, как открыть вторую миссию того или иного уровня, просто поставте на него курсор и нажмите Л1. После зовите друзей/знакомых с идеальным зрением, если сами таковым не обладаете, чтобы те разглядели, какая же миссия на экране замигала. Вот в ней и будет дополнительное задание, активирующее миссию 2. По-моему, этой фичи не было в первой части.

    П.С. А я застрял в игре. Всё закрыто. Завтра, надеюсь, догадаюсь, что делать.
    П.П.С. Опять мне приходится менять любимчика. Капитан Мисава... Не помню, когда меня игра заставляла так сильно ненавидеть некоторых её героев... Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что подача сюжета просто гениальна. Впечатление незабываемое. Ты, boxer, как раз подходишь к тем моментам, которые меня впечатлили в игре. Всё до открытия врат можно считать прологом.
    П.П.С. Морда на теле - жуть, да? Даже противно было...
     
  13. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    The I cпасибо за информацию, еще хотел спросить, а что означает прямоугольник раскрашенный наполовину? т.е. разделённый по диагонали, это значит что я на миссии не всё сделал?

    Морда на теле, я бы сказал это необычно :) Я от Юри токого не ожидал, она меня разочаровала :)
    А мне понравилось идея играть за подслеповатого юношу, вот где разрабы проявили смекалку, класс!
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если разделено, значит открыта миссия два. Только не всегда открытая миссия доступна. Но мы уже знаем, что делать.:)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот и пройдена Сирена... Странно, можно придраться ко многим аспектам игры, но... Оставляет она след в душе. Производит невероятное впечатление своим сюжетом. Так сопереживать можно только персонажам какой-нибудь "сопливой" РПГ, а не героям ужастика. За одну лишь историю и то, как она приподносится в игре, дал бы ей десятку! Всё. Ухожу.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну ты маньяк, респект :)
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну так я это... В ожидании моего Блича на ПСП. Думал, протяну игру до пятницы, ан нет, облом. Опять безрыбье. В любом случае, впечатлений игра оставила много. Хватит ещё на месяца три. Помню, последняя игра, которая меня задела, была Xenosaga 2. И то, пожалуй, не так сильно.:)
     
  18. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Вообщем не удержался и купил игру.Что-то я понять ничего не могу.Начал играть девчонкой, нашел отца, миссия выполнена .Потом ролик на море.Игра за пацана китаезу в очках, нашел бабу, убил зомби.Миссия выполнена.Потом за военного.Потом за полицейского, и меня убили:(Вообщем пока не разобрался.Но ничего завтра второй раз включю и уже полностью погружусь в игру.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хе-хе, погрузишься-то погрузишься, только ничего не поймёшь. Всем кто проходит - вбить в голову, что в игре несколько реальностей, а вернее временных эпизодов, переплетаются вместе. А в конце будут и другие измерения. Посмотрите на Ёрито... Кто мог предугадать такую концовку?

    Сюжет настолко запутан, что мог бы дать сто очков форы Сайлент Хиллу...
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    The I,
    Мне становиться непосибе...Ладно, бог с ним с сюжетом.Мне хотябы, как играть разобраться:)