Folklore (Full)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем AndraS, 12 окт 2007.

  1. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Тоже купил "русскую".Еще не Распечатывал - времени нет.Но думаю сегодня заценить.
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    москва - щедрая душа :)
    есть еще места для фанатов пс3, которые не могут себе позволить покупать новую лицензию дороже 1000р. но это уже оффтоп.

    главное что игра на мой взгляд мастхейв и расстраивает только тот факт что не перевели диалоги в игре :(
    переведеная полиграфия мало кому нужна - ее читают всего 1 раз и то не все...
     
  3. bishop

    bishop New Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    господа, где можно почитать подробно про эдд-оны?
     
  4. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Прошел гдето недельку назад, играл с другом, он Эллен, я Китсом). Военный риалм тоже не понравился совсем, даже разочаровал. Игра цепляет своим неповторимым необычным и очень красивым миром, ну и "покемонов"(фолков) собирать - особое удовольствие ^_^
     
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    непонял смысла присутствия на уровнях "буратин" которые только и выдают справочную информацию...
     
  6. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    ну эта справочная информация как бы дает больше знаний о мире. например, очень интересная линия появляется, когда становится ясно что фэйри преследуют какие-то собственные политические цели
    военный уровень очень понравился, даже не ожидал, что фантазия геймдизайнеров еще на такое способна, боялся что будет стандартное фэнтези
     
  7. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    почему с сохранением так туго?? всего раз в полчаса можно сохраниться и то в очень редких местах
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    мы как будто в разные игры играем =)
    мне наоборот кажется сейвы очень щедро разбросаны
     
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    хех...Там вообще умереть нельзя :)
    По крайней мере до 5-6 главы
     
  10. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Значит я во второй совершил невозможное :)
     
  11. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ты только что опозорился на весь форум :)
     
  12. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    кстати, где восстанавливать жизнь кроме портала?
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Нигде.Хотя в вещах полно всяких вещей,я так и не понял для чего.Как я понял,это алхемические вещи,но не думаю,что их можно скрещивать.
     
  14. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    кто как проходит - за одного персонажа или параллельно за обоих?
    я прохожу поочередно, но по 2 миссии зараз, чтобы не скучно было - например 2 миссии за Эллен, потом две за Китса
     
  15. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Ну незнаю, мозг к тому времени не работал. Ради игры мне пришлось проехать примерно 500 км и ещё искать игру в самой столице, а потом ещё ночью играть со слипавшимися от усталости и сонливости глазами. Такчто поражение в игре можно списать на внешние обстоятельства :) .
     
  16. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера дошел до шестой и потом седьмой главы. казалось уже ничем не удивить, однако...
    в шестой когда Китс попадает на реалм - островок посреди вселенной, сначала днем, потом ночью...я там минут десять наверное просто камерой крутил... художникам респектище просто гигантский

    затем в седьмой главе перемещаемся в реалм с зелеными лужайками где плавающие острова и огромное ядро - тоже эмоции от визуала захлестывали
     
  17. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    я прохожу главы паралельно - сначала за Кита, потом за Элен...
     
  18. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    прошел
    безусловно, одна из лучших игр года
    визуальный ряд = 10, звук и музыка = 10 (уже в титрах узнал что композитор Кендзи Кавай!), сюжет = 8 (сплав Silent Hill и сказочных миров несколько, гхм, неидеальный), геймплей = 8 (для прохождения игры необходимо пройти одни и те же главы за обоих персонажей, у них различаются сцены, некоторые фолки, но сами уровни те же самые).
    Скачиваемые квесты в принципе никак не влияют на основной сюжет, они только для тех кому игры показалось мало. Конструктор для создания своих собственных подземелий - хм, не знаю, чем он может быть интересен.
    Очень порадовало обилие сейв-поинтов и уровень сложности, для меня - самое то.
    И все таки самое важное, самое лучшее что меня поразило в Фольклоре, это картинка, и, в первую очередь, дизайн уровней. Сама деревенька Дулин днем и ночью, первый реалм и летающие острова в шестой и седьмой главах - просто гениально.
    Собственно то, что я прошел 20-часовую игру, для знающих меня уже показатель того насколько она мне понравилась =) В этом году из всей кучи игранного прошел до конца наверное игр пять, не больше.
    итого 9/10
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    у меня явно займет больше 20 часов, т.к. играю уже неделю и прошел всего 3 главы :)
     
  20. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Там идёт таймер в игре у сохранялок.