Fire Emblem: Radiant Dawn

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Stratege, 7 ноя 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это случилось, серия Fire Emblem вернулась на GameCu тьфу, на Wii… Особо сильно расписываться не будет, так сказать будут краткие впечатления. Это всё та же самая игра что мы видели на GameCube, графические изменения минимальные. В плане всего остального они вообще отсутствуют – это всё та же хардкорная стратегия с минимальными возможностями для управления и развития персонажа. Игра является прямым продолжение предыдущей Path of Radiance с GameCube. Почти все персонажи остались те же, даже мир тот же, но вот политическая ситуация поменялась. Если вы не играли в предыдущую игру, то понят что, как и почему будет сложно, хотя в игре и есть огромное количество отсылок к прошлому в виде тон текста которые придётся прочитать дабы не потерять суть текущих событий. Есть очень приятные FMV, и даже кое где встречается озвучка но этого мало. Насладиться графическими наворотами не получилось в полной мере, так как USA версия не держит 480p на PAL приставке, однако в остальном картинка осталась такой же как на GameCube ну разве что анимация во время битв стала чуть получше. Отменная звуковая дорожка, но вот записана она по моему в midi :(. Также полностью отсутствует какое либо Wii управление. Но без него даже и лучше, ничего не отвлекает от тактики. В общем игра на фанаирв серии им она понравится, возможно она также понравится тем кого радовали Advance Wars, Final Fantasy Tactics и Ogre Battle, остальным скорее всего не понравится слишком узко направленная игра. В остальном очень качественный проект.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Меня вот больше интересует как ты так быстро достал игру, которая вышла в Америке 5 ноября :)
    Я пока не заказывал, но обязательно приобрету. Играть совершенно некогда.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    vova,
    Как написано в обзоре это игры на IGN «so while the game may come in a white box and burned onto a DVD», так вот играл пока во вторую версию, первую версию в белой коробочке потом возьму, когда до конца пройду оригинальные обе части, так как вторую только на половину прошел. На текущий момент мне было интересно посмотреть не испортили ли её переводом на Wii. :) К тому же возможно дождусь PAL версии, а то хочется посмотреть на игру в 480p…
     
  4. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Нафига ставить грустный смайл в названии темы ?
    Эту игру нельзя подстраивать под управлении wiimoteом.
    В пошаговой ролевухе/тактике это не в кассу.
    То что игра как на GC, а значит и на GBA, NES, SNES - это отлично.
    Буду ждать паловского релиза.
    И всем врагам вломлю от души.:)
    На эту игру обязательно выкрою часов 30 времени.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Японцы утверждают что там около 50 часов геймплея…
     
  6. hotstone

    hotstone Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    кстати, количество геймплея в серии Fire Emblem - понятие относительное. тут очень сильно зависит от того, каких героев развиваешь, кто на ком женится, кто погиб. при повторном прохождении игра чуть ли уже не другая.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    hotstone,
    Это несомненно так. Так как за одно прохождении всё увидеть и попробовать тут не получится. Но еще при этом Radiant Dawn имхо стала сложнее NGC версии. В особенности из-за того, что теперь можно подниматься на объекты. Меня так пару раз главных персонажей убивали супостаты, которые обошли меня с флангов. Те думать теперь нужно больше :). Да и стандартные мега крутые но не прокачиваемые персонажи теперь не спасают.
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    а известно когда пал-релиз? тоже жду-недождусь ее
    кубовскую версию прошел со всеми персонажами до последнего боя, в последнем легли двое, влом уже было переигрывать =)
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Spin,
    Пока даты нет, но я думаю что весна 2008 так как раз будет пустое место у Nintendo в европейских релизах как раз можно выпустить туда Fire Emblem: Radiant Dawn.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Поиграл вчера чуток для проверки качества. Качество хорошее.
    Почти тоже самое, что и игра на кубе, есть небольшие изменения.
    Появились кое-какие классы, но некоторые исчезли.
    Появился Light Mage, единственный в игре, у Lagus народились Волки
    Нет Ranger и Cleric.
    Но самое вкусное, это изменилась анимация боя и спецэффекты.
    Вот такие вот шахматы.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Играю вторую главу, появились старые знакомые из части на геймкуб :)
    Игра явно сложнее, чем предыдущая.
    Но ничего, прорвемся :)
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Кто-то сходит с ума по Марио Гэлакси, а я торчу от Эмблемы :)
    Если в предыдущей игре всадник прокачивался до Палладина, то теперь обнаружил, что Палладин дальше превращается в Серебрянного Рыцаря, я в восторге :)
    20 часов уже наиграл.
     
    m|m нравится это.
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера получил письмо, что PAL-версия игры уже в пути ко мне домой =)
    приятно еще, что цена на игру упала по каким-то причинам с 35 фунтов до 30ти
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Эх, бьюсь уже 52 часа. Когда же победа? :)
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ну зачем, зачем доводить игроков до таких вопросов? Поэтому-то я и не играю в jrpg. Сюрпризы в этом жанре в 99 % только сюжетные, ради них сидеть десятки часов не собираюсь - других игр и разномастных фильмов хватает.
    ...А лысому расческа. Вот Guitar Heeeeeero... Другое дело. Там сразу 2 крутых вещи соеденяюца - игры и музыка, поэтому время не так жалко %)
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Да чего париться, я просто долго играю :)
    Сегодня всех прибил, всего 55 часов :)
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Причина не в играх конкретного жанра, а скорее в твоих умственных... как бы это помягче сказать... наклонностях.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Это заблуждение, что в RPG играют ради сюжета и что игры данного жанра держаться только на сюжете. Геймплей Fire Emblem просто гениален. А сюжет самый обычный, не думаю, что кто-то из играющих ради него стал бы тратить свое время. Другое дело, что под впечатлением от классного геймплея, даже такой сюжет воспринимается на трехкратное УРА. И вообще, сюжет здесь для галочки по большому счету призван для того, чтобы расслабить играющего, отвлеч внимание, разнообразить впечатления от игры. ;)
     
  19. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Эмблема как раз и хороша тем, что на первом месте в ней уникальный геймплей, а сюжет - так, сбоку припека =)
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Жаль что так и не вышла игра которая может затмить ФФТ по геймплею и сюжету.