Fire Emblem Path of Radiance

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Luigi, 13 янв 2006.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну а чё ты ожидал? FE - эт те не милая детская сказочка. FE - это сурьёзно. :punk:
     
  2. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Дело не только в том, что "Тетка на лошади" может куда-то исчезнуть (в Path of Radiance Титания никуда не исчезает, если только не убьют), и не в том, что она опыт медленно получает (со сменой класса все персонажи начинают получать гораздо меньше экспы). Есть и третий момент - рост показателей при получении нового уровня. Так вот, Титания (так же как и Маркус в Fire Emblem на GBA например) как правило с получением нового уровня получает достаточно незначительный прирост к характеристикам (сила, скорость, защита и прочее). Т.е. получила уровень - прибавила единичку к силе и скорости. А другой персонаж, получив уровень, улучшает и силу, и скорость, и защиту, и удачу.

    При этом Титания все же отличаются в лучшую сторону от аналогичных ей персонажей в предыдущих Fire Emblem. По крайней мере, я ее включал в отряд даже тогда, когда у меня был Айк - Lord 20-го уровня, Бойд - Warrior и аналогично, Оскар - Паладин и т.д. У нее очень хороший показатель Luck и Speed, да и с защитой все в порядке.

    Что касается прокачки в других частях - в GBA Fire Emblem (первой англоязычной) есть арены. Это раз. Во-вторых, персонажей, которые там по сюжету нужны до самого конца (это Эливуд, Гектор и Линдис) обычно в обязательном порядке ставят в команду. И практически в столь же обязательном порядке заставляют сменить класс. Не говоря уж о том, что Линдис качается первую треть игры (у нее и альтернативы-то нет), а Гектора раскачать элементарно, он очень удобный боец.
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Как в SF, тока в сто раз круче. :punk:
     
  5. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    да, только о Шайнинг Форсе скоро забудут при нынешнем раскладе, а Fire Emblem себя очень даже неплохо чувствует.

    плюс субъективно (сравниваю Shining Force 3 на Сатурне и последние сыгранные FE) "Эмблема" несколько легче и динамичнее.
     
  6. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Потихоньку прохожу игру, открываются всякие интересности.
    1)Каждому персонажу можно добавлять "особенности", такие как повышение шанса на критический удар, возможность удара противника первым, даже если противник сам напал на вас (список естественно неполный)
    2)Герои меняют класс автоматом, после достижения 20го уровня (раньше для каждого класса нужно было найти специальный предмет, только после этого можно было проапгрейдиться.
    3) Когда герой меняет класс, можно самому выбрать специализацию.
    При переходе черного мага на след. уровень можно выбрать либо владение ножом (правда абсолютно непонятно нафига он ему :D ), либо магию света (а это лучше, можно лечащую магию использовать).
     
  7. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Прошел игру примерно за месяц (около 50 часов игрового времени). Многие миссии в начале и середине переигрывал чтобы не потерять ни одного бойца. В последних миссиях нескольких убили но это уже не критично было.
    Общие впечатления - миссии до 20й - потрясающе аддиктивно, не оторваться. Впервые в серии FE меня почти увлек сюжет и я его почти до конца читал (диалогов там тонны). Мувики красивые.
    Сейчас вот прицениваюсь к лимит эдишн Berwick Saga для PS2 от тех же авторов и в таком же точно стиле, только другой сеттинг.
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Осмелюсь заметить, что FE9 и BS делали совершенно разные люди и отличий там преизрядно.
     
  9. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Игра пройдена, последний босс - сопляк, явно не чета злодеям из GBA версий.
    За всю игру потерял всего 2х бойцов, и то потому, что переигрывать миссии в лом было.
    Игра изрядно упрощена (проходил на нормале).
     
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл десятую миссию. Ну что сказать не ФФтактикс, не Тактикс огр, не Фронт Мишн и даже не Вандал Хартс 2:((
    Такое чувство, что игру жутко оверхайпнули. Графика оооочень простенькая, эффекты никакущие (переход на отдельный экран я отключил, это безумие смотреть каждый удар отдельным роликом). Тактика вроде есть, но пока не густо. Музыка не особо вдохновляет, а это один из самых важных моментов для меня в трпг.

    Из плюсов пока получается хорошие, не совсем детские диологи и желание сохранить всех персонажей,это добавляет перчинки. Сюжет невитиеват, а местами странен, например как отец самовыпилился. В такой ответсвенный момент, пошёл один в лес драться с тёмным рыцарем. Крайне идиотское решение.

    Ах да, бесит, что хиллеры не могут лечить сами себя, это вообще, нормально?).

    Буду проходить дальше, посмотрел сколько мисси в игре, 10 это даже не половина.
     
    Каин нравится это.
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Я тоже дропнул, только даже пораньше тебя :)
     
    Bикинг нравится это.
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Эксперты говорят, что эта часть лишь прелюдия, весь замес с твистами в части на вии. Ну хз, эту бы домучить.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Уже ничего не помню :) но хилеры должны лечиться, когда лечат других.
    Тёмный рыцарь пожалуй самый харизматичный перс в серии.
    На какой сложности играешь?