Финансовый кризис в России и мире

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 8 окт 2008.

  1. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Два раза на одни и те-же грабли - это опыт ? или нечто иное ? :)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    http://kp.ru/daily/24178.4/387795/

    Так что мои советы не такие и бесполезные, как кажется некоторым. Просто застрахованы средства до определённой суммы.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Там процентов так 70 - гатсробайтеры.
    В топменеджеры ооочень часто попадают люди по знакомсвту, чтобы пристроить своих. ЗП у них обычно много больше рядовых сотрудников, а толку в лучшем слчае 0.
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Лучше рисковать и побывать хоть раз на вершине, нежели чем вести стабильно-бомжеватую жизнь внизу, ожидая подачек власти

    Большая часть топ-менеджеров в России - иностранцы. О каких знакомствах ты говоришь?

    Ну, "Комсомолка" - это, конечно, авторитетный источник ))
     
  5. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ты и на прошлый мой пост не ответил и на этот чушь несешь.
    Можно рисковать и даже прыгнуть с крыши сломав себе хребет, дело каждого у всех разные пристрастия и инетересы яж не спорю =)
    А вот насчет заглядывать такому в рот с умилением уж увольте =)
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Сегодня почитал, подумал. Вот мое собственное суждение:
    1. Кризис в нашей стране из-за глубокго кризиса всех сфер - болшинство денег напрвалено на нефтегаз, которые не являются hitech ресурсом. В свою очередь слишком много сферы обсулживания - магазинов, продуктовых и т.д. В стране почти ничего ен производиться на экспорт ,а то что производитсья может вызвать лишьсожаление об мизерных объемов продаж.
    2. Большинство потребляемых товаров у нас - привозные. При самой большой площади старны, большая часть из которой никак не ивсользуется, у нас иждет нагнитаение финансовых и остальных организаций, а примерно половина если не больше товар еды - это привозное из-за границы. Так же, неспособность нашей промышленности производить конкурентно способноые товары даже для внутренноего рынка (как только появилась возможность пересесть за западное авто при помощи криедита, все пересели)
    3. Гигантский бюрократический аппарат. Тут и комментировать нечего. Число людей. котоыре обслуживают бумагами произвождство, сильно выросло ,а планировать средства не научилиась.
    4. ПРоблема гастробайтеров и жилья (как говритсяь они и строят и создают проблему). Деьги, выделенные на развитие помещений идут не оборатно в старну, а в Таджикисран и остальные.
    Низнаю, как там у вас на "планета Нинтенду 64", а я хочу не согласиться.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А ты ещё не привык? Он же как Ламер себя ведёт.

    К кризису нынешнему это не имеет никакого отношения. Кризис у нас из-за того, что в России было очень много иностранного капитала в том или ином виде. Когда начался кризис там, у нас этот капитал стали выводить - как следствие падение цен на акции. И возникли проблемы с уже взятыми кредитами или кредитами, которые планировалось взять, т.к. все эти кредиты имеют иностранное происхождение.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Может быть) Я ксттаи так до конца и не понял, что за механизм кризиса. Чот я не особо верю ,что прямо так банки все свои ресурсы раздали на ипотеку. Что не предугадали возможности .когда 100% взявших кредит не будут выплачивать. Все было предугадано, и с чего взяться кризису. не особо ясно.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Нет, ксттаи ,если бы убрать те отрицательыне фактроы, то размер кризиса был бы существенно меньшим для нашей старны.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Наши банки сами брали деньги за границей. А сейчас брать негде. А если ты про Америку - там всё сложнее. Я объяснял немного в начале темы.
    Штука ещё в том, что это видимо игра такая - вначале сильно накручивать цены, потом всё уронить, чтобы потом опять всё поднимать.
    В сущности вся банковская система Америки напоминала МММ. Банк даёт ипотечный кредит. Чтобы взять денег чтоб дать ещё кредитов он выпускает ценные бумаги, которые продаёт на рынке и даёт ещё кредиты, выпускает ещё больше бумаг и т.д. По этим бумагам банк сам должен платить проценты тем, кто их купил. По идёт бум покупки жилья и берутся ипотеки - всё хорошо, как только рынок насытился жильём и ипотеки брать перестали - начинаются проблемы, на которые накладываются проблемы с кредитами, которые никто не погашает. В какой-то момент у банка не остаётся денег. Кризис ликвидности. В общем там же сложно всё и всё сильно взаимосвязано. А кризис одной страны становится мировым т.к. экономики сильно переплетены тем самым "иностранным вливанием капитала". Именно поэтому тот-же Медведев предлагает новую финансовую политику в мире.
     
  11. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Ну понеслась быдлатская тема - виноват дядя, виноват Путин, виноваты и все и вообще кризис евреи придумали, все лапшу вешают и т.д.
    Если ты такой врубной - почему ты бедный? И если миллионер теряет миллионы, как та моя знакомая, о которой я писал выше - это совершенно не означает, что она неудачница. Просто потому, что у неё свой собственный бизнес-центр, у неё дорогие машины, дорогие дома - и это никуда не денется. Потеряв деньги сегодня - она вернёт их завтра. Но они у неё были и будут. А у тебя - не было, нет и не будет, зато ты так умнО и и круто рассуждаешь, что все неудачники, потому что богатые, а ты такой вот правильный и все знаешь, но бедный.
    Почему ты тогда всего лишь наемный работник, которого в любой момент можно уволить? Почему ты не считаешь потерянные миллионы?
    Да что там - это обычный трындёж "маленького" человека. И психология нищеты - и никогда ты из этого круга не вырвешься. А подумай о будущем? Как ты собираешься обеспечивать себя в старости? Пенсией? Открой глаза и оглянись - ты сидишь на зарплате, но её в любой момент может не стать - и все. Ты не имеешь больше ничего. В этом и отличие от миллионеров-неудачников - они-то себя обеспечат.

    И надо к ним прислушиваться, потому что они знают тропки к деньгам. Впрочем, опять же - чем меньше народу прислушается, тем лучше для тех, кто в теме. :)



    Вот знаешь, хватит уже про мировой заговор, а? Ну ты просто, как всегда, начинаешь упрямо тупить - а это путь в никуда.

    Не было заговора. Рынок был сам по себе перегрет, за счёт естественных событий. Перегрет во всем - не только в финансах. Ставки перевозок, цены на товар - все было перегрето и резко лезло вверх .Почитай индексы, хоть тот же Кларксон, или Балтик Иксченч Индекс...


    Ну, не так. Только компания, где я работаю, экспортирует продукта - не сырья - миллионы тонн в год.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Раз кризис есть - значит кто-то в этом виноват. Будем с этим спорить?

    Почему я бедный? Мне более чем хватает на мои нужды.

    Это где я так рассуждал? Человек сам себя назвал неудачником. Я ничего не придумывал.

    Всё очень просто - я слишком ленивый чтобы быть кем-то ещё. А уволить в любой момент меня весьма затруднительно.

    А тут все на форуме такие. Ты бы это, не ходил чтоли сюда, раз ты такой неврот ******* крутой и богатый. Раскинь пальцы веером и ходи в дорогие рестораны. А читаешь тут и пишешь тут, засунь себе свои миллионы в задницу и не выделывайся тем, какой ты богатый и как твои друзья вместе с тобой в день миллионы теряют, и им по*** на это.

    В мире кончится работа, на которую можно устроиться? Может хватит тупить?

    Может они и знают, только никому эти тропки не скажут.
     
  13. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    у тебя странный акцент :)

    топ-менеджеры в России в большей массе иностранные, так как очень сложно найти на эту должность "местного" человека с 15-20летним опытом в любой сфере. Все таки управлять фабрикой при совке и компанией при рыночной экономике - две большие разницы
     
    ScooloV нравится это.
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У нас пока что резкий взлет курса доллара и повышение цен на технику (а я туплю с покупкой тв). У меня немного сбережений было, поэтому финансовые потери невелики:)
     
  15. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это заблуждение. Даже западные компании уже стали редко ставить иностранцев во главе российских офисов. Например руководитель нашего российского офиса в этой должности с 2002 года. Речь идет об одной из крупнейших в мире ИТ-компаний. А вспомни Дергунову, сколько лет она бессменно проработала ?
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Вот еще нашел.
    Источник

    [​IMG]
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Лёня жжёт:
    Его тёзка (Леонид Бершидский) своим популизмом убивает...
    Гламурное бухтение, имхо...
    Кстати, я то же расчитывал стать миллиордером, причём серьёзно, но...

    Много журналюг и аналитикоф, ща отрабатывают свои деньги...жаль, что они думают лишь о "ярких" статьях и анализах рынка...ведь это читаецо и мусолицо, сенсации щас востребованы как никогда, спекуляции везде и вовсём, народ испуган и "хавает" всё...многие сми спекулируют этим :(
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    IT-рынок сам по себе молод. Большая часть компаний только в 90-х из пеленок вылезло - так что сравнение не совсем корректное.
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Мы в России больше 30 лет :)
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Без грожданства и контрактов, резиденты пля...писец!