Финансовый кризис в России и мире

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 8 окт 2008.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А я говорил, что эти страны банкроты? Или вы утверждаете что они на полном смообеспечении?
     
  2. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Естественно. Только в отличии от прибалтов, у Исландии 100 летняя история сотрудничества со скандинавскими странами, она член паспортного союза с 1965 года ,и граждане Исландии могут работать в скандинавии без разрешения на работу. Ну и плюс она дольше чем прибалты в Шенгене.

    Вопрос был какие страны находятся на полном самообеспечение. Как минимум эти две - у них нет внешнего долга.
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Отсутствие внешних долгов у государства неможет вроде бы быть показателем "полного самообоспечения".
    Долги могут быть у структур которые...ну грубо говоря содержат государство, уж не думает ли кто то, что государство напрямую зарабатывает деньги?
     
  4. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    А Вы для начала определите, что есть "сомообеспечение государства". Очень уж расплывчатый термин, не являющийся общепринятым.
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Извините сказав про "самообеспечение" я имел ввиду государство полностью изолированое и живущее/существуещее "успешно" (сарказм это был)... Во всех иных случаях г-ва (повторяюсь) могут не иметь внешнего долга, но это не значит, что незанимают те компании, которые вобщемта делают бюджет страны...
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    У нас будет гоп-быдлятина расти, и вернемся опять в 90ые...

    Дак пока просто кредиты не выдают населению или под большие проценты? + сокращения на особо крупных предприятиях?

    А в нашей то стране пачму кризис? Ну я понимаю, ситибанк, но причем хдесь сбербанк то?
     
  7. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Единственное государство в мире полностью изолированное от мировой эконимики - это северная корея. Живется им мягко говоря хреново.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Xevus, преувеличиваешь про полную изоляцию)
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Мммююю Занчит если у меня на сечту в сити банке есть средства. улчше их перекинуть в сбербанк или в карман?
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    кризис в России был весной 2008 ... когда налик было не найти ... сейчас штормит .. но всё относительно понятно и доступно ... годик - полтора поштормит и будет всё хорошо ...
    PS выводите, выводите свои бабки из Российской банковской системы ... она быстрее нае сделает ...
     
  11. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Мировой кризис ливкидности. Наши банки брали деньги на Западе под маленький процент и давали нам с тобой под большой. А теперь на Западе с баблом туго, ну и на нас перекинулось. Это если очень упрощенно.

    P.S. Кстати всех кого это касается - с праздником.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Нехера твоему счёту небудет....успокойся)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Самое интересное, что экономисты предсказывали кризис кредитной системы год назад, когда банкиры бодро отчитывались о росте кредитов.
    Мол народ все больше и больше берет кредиты, ура.
     
  14. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Я слышал - вообще на третьем.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Сир это конечно все понятно но вот из таких цитат почемуто складывается мнение что только Россия в связи с мировым кризисом окозалась в гамне =) А что там у нас на западе не нароешь ?
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А ты где живешь, на западе что ли? Какой смысл от того как "там", если ты живешь "здесь"

    Это привычка смотреть на соседа и думать "не сдохла ли у него корова" всегда меня умиляла. Свои проблемы надо решать, а не "запада". Поэтому Сир прав, когда пишет новости по России - ему же здесь жить.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Тык там же на иностранных языках - вообще без перевода низя, а переводить такие новости это слишком.

    Странная реакция честно говоря. Если я живу в России, это не означает что мне не интересно что происходит за рубежом. Скажем полуторачасовые теледебаты претендов в президенты США я исправно посмотрел на youtube. Во-первых интересно, во-вторых вкусить плод вменяемой политики и выборов. У нас никаких выборов нет, а политика - это шоу слабограмотных клоунов. Париться или даже притворятся никто не хочет, а народу глубоко и надолго. Понятно что все это вообщем-то большая илллюзия, но если в штатах эту иллюзию усердно создают, и в процессе даже ростки реальности всплывают. То у нас же иллюзия идет по знаменем тотального пофигизма - политики делают чего хотят и как хотят, а народ сидит и грызет семечки в своем дворе до тех пор, пока на скамейку не прибегает бухой и вонючий бомж по имени "финансовый кризис" и не сгоняет с насиженного места (или погибает родственник в очередном теракте "Approved by KGB"). Вот тада насральшикам вдруг становится не пофиг...
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    На западе люди стреляются причём ещё и семью предварительно грохнув ,смотрите новости Для слабовольных Америкосов Кризис стал шоком
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Просто "здесь" пока в целом мало что изменилось.

    Ну и как ты предлагаешь обычному человеку "решать свои проблемы"?

    Т.е. ты думаешь от того, что ты смотришь политику в Америке ты как-то помогаешь Российской политике чтоли? Ты точно такой-же насральщик, как и все остальные.