Финансовый кризис в России и мире

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 8 окт 2008.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Пора уезжать Гера, пора... Латвия тебя не забудет :bye1: :D
     
  2. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Твоё мнение спросить забыли, не знал что Каунас теперь часть Калининграда:shy1:
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Пока ещё нет.
     
  4. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Да я в курсе, как всегда пробке Ламер затычек не хватило :offtopic:
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Только в страшном сне, чистый и ухоженный Каунас станет частью ЭТОГО... Просто, там губернатор Калининградской области, кажется Боос, активно агитировал жутко "претисняемых" соотечесвенников по 100кило живого веса вернуться домой, вернулись какие-то смешные цифры 10 или 20 человек, вот и подумала, может, ты решил составить компанию им :D
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Так я как раз об этом. Жить в квартире которая тебе не принадлежит, и которую могут забрать просто из-за того, что кто-то решил сделать кризис. Это глупо.

    Так более логично получается. Все же не могут просто так менять условия кредита.
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    В любом случае тебя это не касается,когда я захочу услышать твой совет спрошу лично Может даже в Каунас заеду ;)
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Об этом и выше вроде писалось, что народ просто не понимает, что происходит, что им эти индексы РТС…
    Я не говорю о простых рабочих в нашей фирме, которые вроде слышали, что-то, но твёрдо уверены, раз у них акций нет, то и похер…типа богатые станут беднее.
    Но главное менеджеры среднего звена тупят, ибо их тоже это некасаецо, а то что он работает на предприятии где процент, изготавливаемой продукции покупается нашими клиентами за счёт получения кредитов, достаточно велик ему невдомек.
    Есть ещё лизинг, но думаю и тут будут/есть проблемы(
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И что надо делать менеджерам этим?
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Medeival, Действительно (как Лекс говорил) была инфа на мэйл.ру в новостях, что процент будет поднят и тем кто уже сидит на кредите и даже приводились банки которые воспользовались некоторыми пунктами договоров и разослали уведомления своим клиентам о повышении ставки кредитования…притом статья была с подтекстом, что это в общем то все банки могут сделать, но...
    Но с пятнадцать минут покопавшись в архивах новостей и просто по поиску, нефига не нашёл...так что сцылки официальной не будет :(
    Утка это, журналистское "сгущение красок" или правда, которая была по каким-то причинам затёрта (а мож я просто ленив и не нашёл)...я точно сказать не могу, увы :(
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так вон, Раздватри в этой теме же писала, что ей уже подняли ставку.

    http://www.vz.ru/economy/2008/10/8/216743.html
    http://www.vz.ru/news/2008/10/8/216489.html
    http://www.vz.ru/economy/2008/10/6/215820.html
    Про то, что банки могут повышать проценты по выданным кредитам - это вчера по телеку рассказывали вроде. Да в общем-то это и логично, особенно если кредит не с фиксированным процентом.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Для начала понять, что скоро его премиальная и бонусовая часть станет меньше чем была до этого, ибо это на прямую зависело от продаж...общие продажи минус продажи с привлечением кредитов(
    Конешна ужесточение условий кредитования не значит их отмену, но тем не менее сроки получения кредита увеличиваются, производство стоит, а значит сокращение или персонала или зар.платы...а то и другое(

    Ну а потом решать, что делать...я тут не советчик ;)
     
  13. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Вовсе это не глупо. Никто твою квартиру не заберёт. Во-первых - я выше сказал про ставку, не так и просто её увеличить, если в договоре она фиксирована. Во-вторых - кому эта квартира нужна? Что банк с нею будет делать? Вот за что я не волнуюсь, так это за квартиру, купленную по ипотеке. Пока её цена не снизится ниже той, по которой покупалась - все вообще супер. К тому же, на данный момент рубль пока ещё устойчив, и возврат долга в рублях пока банку выгоден. У меня всегда была возможность купить за наличку или просто в один заход кредит погасить, но я не собираюсь этого делать - сейчас лучше придержать деньги в валюте. Я слабо верю, что рубль окажется устойчивее евро или доллара, а возвращать кредит за стремительно дешевеющее жильё - вот это действительно глупо.


    Я точно знаю, что крупные российские компании планируют до 30% сокращение персонала.
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я всегда думал, что пока кредит не погашен квартира принадлежит банку.

    Это не так? Т.е. квартира регистрируется при покупке на взявшего кредит?
     
  15. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Господи, конечно. Банк имеет на неё залоговое право - а собственник именно ты сам.
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Рекомендую прежде чем говорить об "огромных деньгах" узнать обьем сделок на РТС, это копейки. Также смешно читать злобные высказывания прибалтийских товарищей. Ваша экономика вообще держится только на субсидиях ЕС, только какие еще субсидии в разгар кризиса ? Все страны будут спасать себя, тут не до прибалтов. Вот в Исландии уже полноценный дефолт, так что никто из ЕС пока не спешит их выручать.
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Сейчас только что смотрел новости. КамАЗ сокращает производство и переходит на укороченную неделю. ГАЗ вроде вообще до понедельника остановил конвейер. Совсем неладное творится :(
    Вот например ссыль - http://www.19rus.info/news.php?news_id=32479

    КамАЗ вроде всегда на пределе возможностей работал... А тут сокращение производства...
     
  18. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    А я только по запросам имею право отвечать на форуме? :bye:
    Вот Вам циферки, разбирайтесь.
    Ага, только у нас вовсе не 1%. Если Вам интересны масштабы, то сопоставьте меры принятые США и Россией по отношению к ВВП. А самое значительное, что кризис уже начал отражаться на экономике.
    Я говорил об объемах, Вы не обратили внимание.
    Это не мое предположение, это прогноз и предположения аналитиков. А Россия жить будет и при 20 долларах, только как?
     
  19. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    При чем здесь РТС, деньги только в РТС что ли крутятся по-вашему? ПИИ кто-то отменил и.т.п.? И че это в Исландии вдруг дефолт? Вот здесь "узнать" лучше Вам прежде чем говорить.
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это к чему сказано?

    Нет, не говорил. Тебе приснилось.

    Жила ведь.