Финансовый кризис в игровой индустрии

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 21 дек 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Его там ещё просто не придумали.
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Это ещё при том, что Microsoft постепенно перехватывает эксклюзивы Sony.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Критичную для меня сиерну пачму то не переватил((
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну в конце концов в Microsoft не звери же работают, они ведь понимают, что и Sony надо на что-то существовать =)
     
  5. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Пользы очень много, так как все эти люди когда вырастут и купят себе ПС4 или ПС5, но сейчас сони пролетает по полной в дальнейшем ее никто не будет так вспоминать как вспоминают сейчас ПС1 или ПС2. К тому же как Вы думаете о какой сейчас приставки ведутся разговоры на переменах, обмен играми для какой консоли происходит больше, уж точно не ПС3, скорее всего Вии или Бокс, и играми для них обмениваются. А школьник у которого родители спрашивают что ему подарить на новый год 90% ответит Вии или Бокс, т.к в школе у всех они, а ПС3 мало у кого, да и к тому же он скорее всего не знает что такое ПС1 и ПС2, а не станут даже возражать и скажут фуф хорошо что не пс3, т.к. остальные более привликательн для семейного бюджета. Так что не знаю чем там думают маркетологи сони, но явно не тем местом что на плечах.
     
  6. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Как же не выгодно??? Я покупаю ПС3 "голую" играю, покупаю игры, потом мне хочется качества я покупаю HDMI, потом 2 джойстик, потом карту памяти, потом жесткий диск сразу гигов на 120 и так далее. Мне кажется я даже знаю почему нет такой линейки, так как в сони знают купив "голую" ПС3 человек не будет покупать доп оборудование для нее, так как нету там достойных экслюзивов, нету, а купив ее просто забросит или купит бокс так как там лицуха дешевле и пиратка есть. Тут тока два пути либо предложить достойный экслюзив чтоб все просто ох.... от него, либо снизить цену перебив или хотябы став на ценовой уровень бокса.
     
  7. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    И много матерей одиночек растворяют своё горе игрой на PS3?

    Школьники должны учиться.

    Никакой пользы. PS3 в убыток продаётся.

    Ничего они себе не купят. Будут в 20, 25, 30 и т.д. лет ныть, что приставка дорогая.
     
  8. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Ты по-моему сам себе противорецишь, кто же тогда покупает ПС3, по твоему школьники нет, это слой до 18 лет, люди с 20-30 тоже не покупают, получается те кто после 30 лет. После 30 там большинство казуалы, так что получается ПС3 никто не покупает. Наверное ты из отдела маркетинга сони:D
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    С 20 до 30 не покупают такие как ты.
     
  10. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Только не говори что ты купил ПС3 потому что это супер консоль, наверняка ты купил так у тебя была ПС2 и скорее всего была ПС1. Так вот когда выйдет ПС4 по твоему пути практически никто не пойдет.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    А казачок-то засланый...

    :vampire:
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Да у меня были первые две приставки от сони. Третью я купил потому что некуда было 20 штук девать. А вот над покупкой PS4 я ещё основательно подумаю.

    Я тебе настоятельно советую начать копить бабло на PS4 уже прямо с сегодняшнего дня. Хотя бы 500 рэ в месяц со школьных завтраков сможешь откладывать?
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Такая же фигня.
     
  14. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    +1 Я купил ПС3 под впечатлениями от ПС2,а потом за год кроме Унчартеда и мульти бытлфилда впечатления сошли на нет,особенно после ''братской'' делёжки игр с микрософт
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Наверное таких мало, но вот детям их тоже хочется поиграть в видео игры, а вообще это я так… «риторически», многие дети работают, что бы маму и сестру прокормить, в сёлах работы мало, многое кто бы чего хотел, да вот одно развлечение, в субботу дискотека и водка, для тех кто помладше компьютерные залы есть: контр-страйк, НФС, ГТА, Вормс... стоит 100 рэ в час, не дешёво кста, но это в районом центре. Многие поиграть вообще в комп едут с соседних деревень и посёлков, сэкономил за пару недель на завтраках и окунулся в мир видеоигр, надо ли говорить об инете?
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ты еще письмо в саппорт SONY напиши, мол "почему на PS3 нет пиратки". Детсад какой-то...

    Ага, и ты будешь одного из крупнейших производителей электроники учить как продавать свою консоль :)
     
    Paninaro нравится это.
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    лично я первой купил Wii, хотя до этого были, в основном консоли, от SONY
     
  18. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Так я наоборот рад что пиратки нет, ты меня наверное не понял я про то если пиратки нет то весь доход идет издателем часть от которого отходит сони, так вот как же так бокс получается приносит меньше и стоит дешевле , а сони стои дороже и приносит больше от игр купленных игроками.

    Я нет, как говорится "умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих".;)
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ну начнем с того, что форум и топики для того и существуют, чтобы спорить, высказывать свои мысли и делиться мнениями ;) А не свято верить в правоту всего и вся.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Еще один плюс кризиса в том, что закрываются в первую очередь проекты из воздуха, т.е. те которых по сути и не существовало. Как например мифическая RPG CryOn.

    http://aqi.co.jp/product-upload/pdf/200812251359.pdf